Концерт Даугавпилсского камерного оркестра "Под итальянским солнцем"

Концерт Даугавпилсского камерного оркестра "Под итальянским солнцем"

Когда:
24.03.2014
18:00
Где: Даугавпилс, Дом Единства, ул.Ригас 22а

В этом году Рига является культурной столицей Европы, а в 2015 году станет президенствующей страной Европейского Союза. В связи с этим  Даугавпилсский камерный оркестр начинает концертный цикл «Карта звуков Европы», предлагая даугавпилчанам и гостям города ознакомиться с культурой стран Европы. Первый концерт данного концертного цикла –«Под итальянским солнцем» –  посвящён чарующей музыке Италии.

В первой части концерта прозвучат произведения знаменитых итальянских классков – Арканджело Корелли, Антонио Вивальди, Томазо Альбинони и Джакомо Пуччини.

Вторая часть концерта посвящена популярной итальянской музыке XX века, которую довольно часто можно услышать как в итальнских, так и в американских кинофильмах. Посетители концерта услышат музыку таких авторов как Нино Рота, Эннио Морриконе, Франческо Сартори и Никола Пьовани.

Солисты: Игорь Озунс – скрипка, Элина Кудума – гобой, Наталья Савельева – флейта, Андрис Салениекс – саксофон, Айвар Брокс – фортепиано.

Дирижёр Айвар Брокс.

Билеты – в кассе концертного зала Дома единства. 19 и 20 марта с 16:30 до 18:00; 24 марта с 16:30 до 18:00. Цена: 2.10 EUR; школьникам, студентам и пенсионерам – 1.40 EUR.