КАК НАС ЛЮБИТ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

КАК НАС ЛЮБИТ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Когда:
16.10.2015
18:30
Жанр: комедия
Цена: 4- 5,50 Eur
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр

Алан Эйкборн

КАК НАС ЛЮБИТ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Семейная комедия для взрослых

Эта пьеса А.Эйкборна переведена на 30 языков, поставлена во многих театрах мира, что подтверждает значимость этого произведения в широком культурном пространстве. Это парадоксальная комедия, в которой азартно, контрастно и остроумно раскрываются перипетии отношений и то, как на самом деле любит та другая половина.

Отношения трех пар показаны в повседневных, многим столь знакомых и порой непривычно комичных ситуациях, актуализируя философские размышления о том, как сбалансировать свои душевные, личные потребности с определенными потребностями семьи и общества; как, взаимовоздействуя в условиях семьи не потерять себя, сохранить свой внутренний мир на уровне комфорта; как (и возможно ли) соединить совесть и обеспеченную жизнь. Спектакль призывает осознать роль семьи в жизни каждого человека и способы, как ее сберечь от внешних воздействий, которые нередко обладают деконструктивной силой.

Весь спектакль пронизывает мотив игры - это игра между мужчиной и женщиной, игра словами и молчанием, надеждами и отчаянием, притворством и правдивостью. Это и игра ритма со стоп-кадрами, во время которых раскрывается душевная близость между партнерами.

Сцена большого зала, 2 ч. 30 мин.