Денис Васильев: Мне удалось преодолеть себя и показать хороший результат на чемпионате Латвии 37

Как уже сообщал портал Gorod.lv, минувшие выходные завершился чемпионат Латвии по фигурному катанию, который прошел в Марупе.

В одиночном катании чемпионом стал даугавпилчанин Денис Васильев Фигурист рассказал Латвийскому телевидению, что очень хотел приехать в Латвию и выступить на национальном чемпионате, поскольку это единственный старт в Латвии. Денис рад, что юные фигуристы могут у него чему-то научиться и это помогает латвийскому фигурному катанию. К тому же, участие в чемпионате Латвии для него было единственной возможностью повидаться с родителями, о чем он поведал порталу rus.lsm.lv.

Отметим, что в Ригу он прилетел в пятницу после обеда, а в субботу уже был на льду. Откатав короткую программу, через час он уже снова вернулся на лед, чтобы показать произвольную программу. А уже в воскресенье в шесть утра ему предстояло быть в японской Осаке – в тренировочном лагере.

«Это, на мой взгляд, очень сложно. Не физически, а психологически. Я не знаю фигуристов, кто бы это делал во время соревнований. Во время тренировок это не такой большой вызов для меня - откатать сразу две программы», - рассказал Латвийскому телевидению Денис Васильев.

При этом Васильев отметил, что ему удалось преодолеть себя и показать хороший результат в обеих программах.

Комментировать 37