Денис Васильев: Мне удалось преодолеть себя и показать хороший результат на чемпионате Латвии 37

Как уже сообщал портал Gorod.lv, минувшие выходные завершился чемпионат Латвии по фигурному катанию, который прошел в Марупе.

В одиночном катании чемпионом стал даугавпилчанин Денис Васильев

Фигурист рассказал Латвийскому телевидению, что очень хотел приехать в Латвию и выступить на национальном чемпионате, поскольку это единственный старт в Латвии. Денис рад, что юные фигуристы могут у него чему-то научиться и это помогает латвийскому фигурному катанию. К тому же, участие в чемпионате Латвии для него было единственной возможностью повидаться с родителями, о чем он поведал порталу rus.lsm.lv.

Отметим, что в Ригу он прилетел в пятницу после обеда, а в субботу уже был на льду. Откатав короткую программу, через час он уже снова вернулся на лед, чтобы показать произвольную программу. А уже в воскресенье в шесть утра ему предстояло быть в японской Осаке – в тренировочном лагере.

«Это, на мой взгляд, очень сложно. Не физически, а психологически. Я не знаю фигуристов, кто бы это делал во время соревнований. Во время тренировок это не такой большой вызов для меня - откатать сразу две программы», - рассказал Латвийскому телевидению Денис Васильев.

При этом Васильев отметил, что ему удалось преодолеть себя и показать хороший результат в обеих программах.

17.12.2019 , 16:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Странно что федерация у вас не спросила ,выступать ли спортсмену на Чемпионате ,и кому там место вообще выступать)))) Ледовик

В России в КХЛ договрняки стали стали нормой. Пилят очки. Кому одно, кому два. Так и тут.

Так на этапах кубка и побеждает! Сами себе противоречите или не следите ! Комментирование-это все)))и к сожалению -не ваше))) ХХХ

Напомни, что он выиграл? Какой этап?
Следить тоже не ваше)))))

Можно быть одному, и проходить отбор, и набирать баллы для участия в Чемпионатах Европы и Мира,Олимпиады и зал собирать как в Марупе было, а бывает конкуренция и в 50-100 спортсменов и никто никуда отобраться не может,разве что только комментировать и остается))))Количество в данном случае не показатель! Удачи Денису! трибуна

Это уже читали. Вы повторяетесь. В любом виде спорта 1 человек не представляет категорию,которая снимается. При всем уважении к Васильеву..это - моветон.

ee,mda un c...,Как только статья про фигурное катание, так сразу море грязи. Поздравления минусуют .... Что же это за синдром такой? Болотце начинает лихорадить.... Денис Васильев выдвинут на прeмию ISU сразу в двух номинациях: лучшая программа и лучший костюм! Голосование проходит на сайте ISU SKATING-AWARDS.COM Денис уже давно всем все доказал, когда смог отобраться на Олимпиаду и добыть этапы Гран-При! Теперь вопрос к вам,что же вас так лихорадит не один год ,и каждый раз ищите иголку в стоге сена? С вами все в порядке? И все же, как посмело ISU не спрося вашего мнения, а только по своему мнению выдвинули в номинации спортсмена...Может все же пора вам к доктору обратиться..., Ирина

Не против Дениса. Он молодец! Но соревнования ,как чемпионат Латвии подразумевают с кем то соревноваться! Если один - нет категории.

В России Денис показал бы гораздо лучший результат.
Там все спортсмены на допинге.
Президент на ботоксе.
Песков на Навке.
Жена рыдает.
Сердюков честь Вооруженных Сил.
Роттенберги нервно курят в кустах.

В России Денис показал бы гораздо лучший результат. Там все спортсмены на допинге. Президент на ботоксе. Песков на Навке. Жена рыдает. Сердюков честь Вооруженных Сил. Роттенберги нервно курят в кустах.

Ага..Латвия - на мельдонии, порт профукала,последний лес без соли доедает ..Все спилили ..Вооруженные силы- отсутствуют..В кустах Латвии уже - никто не курит ..Все - в Англии ,Норвегии,Германии..

А кто из наших спортсменов на юношескую зимнюю Олимпиаду едет? Кто отбор прошел и в каких дисциплинах?Кто-нибудь знает?

Напомни, что он выиграл? Какой этап? Следить тоже не ваше))))) Горожане

Горожанка, cпециально следить и искать не надо. Google Вам, уважаемая, в помощь)

Не против Дениса. Он молодец! Но соревнования ,как чемпионат Латвии подразумевают с кем то соревноваться! Если один - нет категории. Мда.

Так напишите протест в федерацию ,что Вы не согласны с их решением.Федерация ведь решает будет категория или нет и кто в ней стартует.Федерация ведь ставит какие-то цели и задачи.Раз не согласны ,то пишите протест в федерацию! Что же Вы их решения обсуждаете на страницах газет?

Уважаемые грожане, вы там чё все совсем ку-ку? А как же Кучвальская и пара танцоров? Они тоже одни в своей категории выступали. Чего вы к Васильеву домахались? Да он один. Так радуйтесь, что у вас такой единственный неповторимый есть. Весь мир ржот с вас. У них единственный фигурист на всю страну и того даже словом поддержать не могут. Категории у них нету.... да мозгов у вас нету

Мрак...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

А почему чемпионат Латвии не проходил у нас в Даугавпилсе?

Почитаешь такие комменты и понимаешь - этот народ никогда хорошо жить не будет.

а кто занял 2 и 3 место и с каким результатом?

а кто занял 2 и 3 место и с каким результатом? ee

Вакантные места для тебя ее.. Приезжай на чемпионат в следующем году выбирай любое.

Выполнил норматив,подтвердил звание,присвоили звание! Мастер спорта!Что тут обсуждать?В один день бомбанул две программы с перерывом меньше часа.Молоток! Цель и задачу поставленную перед ним выполнил! Еще и полный зал народу собрал! Фанаты и дети окружившие за автографами счастливы,зрителей полный зал! А негатив всегда пишет одна и те же компания,будь то одно вступление или другое,им без разницы...лишь бы негатив...зато при встрече не раз наблюдали ,как любезно со спортсменом разговаривают, поздравляют, интересуются, фоткаются))))

А почему чемпионат Латвии не проходил у нас в Даугавпилсе? ee

Тогда пришлось бы везти туда остальных трех участников.

а кто занял 2 и 3 место и с каким результатом? ee

А что еще кто то был?

А что еще кто то был? ЗЮ

ЗЮ была со своей подругой )

А что еще кто то был? ЗЮ

ЗЮ была со своей подружкой) Словарный запас у подружек 300 слов на двоих из них 200 неприличных.

Написать комментарий