Очередная закупка ПЖКХ: на 9,5 тысяч евро купили кружек и календарей 54

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, в декабре 2019 года муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) для репрезентативных нужд у фирмы SIA “PR-PRO STUDIJA” приобрела кружки, дневники, календари и пр. на сумму 9,5 тысяч евро.

Проведение закупки («опроса цен») в ноябре 2019 года согласовали на тот момент - руководитель Стратегического отдела развития, а ныне - технический директор Игорь Бениньш и специалист по связям с общественностью ПЖКХ Елена Бобкова. В свою очередь, руководитель ПЖКХ Сергей Фридман (Латгальская партия) заключил договор на общую сумму 9’900 евро (без НДС).

Стоит отметить, что SIA “PR-PRO STUDIJA” со своим предложением для ПЖКХ оказалась победителем в конкурсе («опросе цен») по приобретению:

настенных календарей по цене 8 евро (без НДС), кружек по цене 9 евро (без НДС), ежегодников по цене 13,30 евро (без НДС), термосов по цене 27 евро (без НДС) и тд.

Обращаем внимание на то, что у SIA “PR-PRO STUDIJA”, зарегистрированная на Надежду Маньковскую, на момент заключения договора с ПЖКХ числилась с долгами перед СГД.

Всего в декабре 2019 года ПЖКХ на репрезентативные нужды перечислила SIA “PR-PRO STUDIJA” - 9’499,31 евро (без НДС).

В основной массе приобретались кружки, настенные и настольные календари, ежегодники.

Портал Gorod.lv ранее рассказывал о том, как ПЖКХ через «подставную фирму» на 10 тысяч евро купило инструменты с удорожанием от 20% до 40% у фирмы однопартийца - технического директора предприятия Игоря Бениньша и втридорога закупали метлы для дворников. Также и. о. исполнительного директора ПЖКХ Илона Яковлева остановила проводимую предприятием закупку с существенным удорожанием на услугу по мойке автомашин.

Комментировать 54