«Дыра» в стене нового путепровода: обмотали лентами и ищут решений от проектировщиков 47

Работники Управления коммунального хозяйства (УКХ) обмотали оградительными лентами «дыру» между шумоизолирующими стенами нового путепровода по ул.Смилшу.

Примечательно, что путепровод в нынешнем виде проектировался с 2014 по 2017 год, а соединяющий узел для этих стен по утверждённому проекту от 15 мая 2017 года бывшим вице-мэром Петерисом Дзалбе - предусмотрен не был, при том, что общая стоимость реализации проекта составила порядка 13 млн евро.

Реагируя на просьбы жителей из близлежащих микрорайонов, Управление коммунального хозяйства гордумы обратилось к проектировщикам с просьбой дать пояснения и подготовить техническое решение для того чтобы обеспечить непрерывность защитной стены.

«Констатировано, что после реализации проекта, имеется несовпадение между шумоизолирующей стеной путепровода и бетонным транспортным барьером с интегрированной шумоизолирующей стеной. В результате с левой стороны образовался участок без стены, который является угрозой для безопасности передвижения пешеходов, а также увеличивает уровень шума для находящихся рядом домов», - говорится в письме, адресованном УКХ фирме BRD projekts.

Жителей не покидает надежда, что в опасном месте все же появится соединяющий обе стены узел, и этот участок станет не только более тихим, но и менее опасным.

Тем временем, вопрос о выплате компенсаций собственникам жилья, оказавшихся под мостом из-за все той же в 2017 году утверждённой проектной документации, продолжают блокировать депутаты от Латгальской партии.

Комментировать 47