Мнение: «Организация года-2019» – нужен честный конкурс, а не мероприятие «для своих»! 6

Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы в сотрудничестве с Даугавпилсским центром неформального образования проводит конкурс «Организация года-2019».

По мнению очень активной Молодежной организации «Апельсин», которая известна в нашем городе благодаря не только уже регулярным бесплатным книжным ярмаркам и “Марафонам уборок”, в которых с каждым разом участвуют все больше неравнодушных к чистоте нашего города даугавпилчан, но и другим активностям, этот конкурс проводится не совсем справедливо. Поэтому члены организации, выступая за справедливость и честность, после объявления конкурса Молодежным отделом, опубликовали следующий пост в социальной сети Фейсбук:

“Не так давно на странице Молодежного отдела Даугавпилсской городской думы (Jaunatnes nodaļa) появилась информация о возможности подачи заявок на конкурс «Организация года-2019». Все бы хорошо и логично, если бы не тот факт, что принять участие могут только те организации, которые «обитают» в Центре неформального образования молодежи.

А что делать всем остальным, не менее активным молодежным организациям и инициативным ребятам?”, - спрашивают “апельсинки”.

И предлагают “сделать все по-честному и наградить всех активистов": 

“Кто за?" - призывают они высказать свое мнение в комментариях (сделайте это и вы, пройдя СЮДА). И в итоге объясняют, почему им нет места в центре на улице Варшавас:

“Нас часто спрашивают - почему мы находимся в промзоне, а не в данном центре. Ответ на фотографии. Это было единственное помещение, которое нам предложили. Больше похоже на издевку, правда? И мы мерим пространство книжными полками. Так вот, туда влезет лишь полторы полки (если не провалится пол)!".

Как рассказала глава Молодежной организации «Апельсин» Екатерина Смирнова, этот пост в Фейсбуке был написан не с целью показать, что их молодежная организация круче или "апельсинки" хотят потягаться с остальными общественными организациями:

“Просто если предоставляется возможность участвовать в конкурсе, то нужно делать это для всех, а не для своих. Ни в коем случае не нужно никого выселять ради нас, просто хотелось бы, чтобы в нашем городе все сразу делалось хорошо, а не "чтобы было", - отметила Е. Смирнова.

Для справки. "Цель конкурса «Организация года-2019» состоит в том, чтобы выявить лучшую организацию Даугавпилсского центра неформального образования (ЦНО) в 2019 году, а также популяризировать организации ЦНО Даугавпилса и мотивировать их участвовать в мероприятиях центра" - об этом сообщается на сайте Молодежного отдела. 

Комментировать 6