9 августа – очередная бесплатная книжная ярмарка «Апельсина» 7

В это воскресенье, 9 августа, Молодежная организация Апельсин проведет очередную бесплатную книжную ярмарку.

Приносите свои книги, обменивайте на наши или просто приходите в гости за книжками - будем рады каждому.

Наше помещение находится по адресу Spaļu 1P (двухэтажное розовое здание, второй этаж). Напоминаем, что мы будем открыты для вас каждое четное воскресенье (т.е. каждое второе и четвертое воскресенье месяца) с 11.00 до 14.00 до конца августа.

Добраться до нас можно на автобусе 3В или, приехать на машине или прийти пешком. Если Вы вдруг заблудились, звоните, мы вам поможем сориентироваться.

А теперь наше обращение к Вам, дорогие наши посетители:

Все те, кто приносит нам свои книги вне нашего «рабочего» времени — пожалуйста, согласовывайте всё с нами. В виде исключения мы можем принять ваши книги и вне ярмарки, но для этого нам нужно заранее всё спланировать. Давайте ценить время и труд друг друга. Мы проводим в нашем «книжном» помещении довольно много времени на неделе перед ярмаркой, перебираем книги, расставляем их по полкам, стараемся распределить по жанрам, чтобы Вам было удобнее найти то, что вам интересно.

На прошлой неделе произошёл неприятный инцидент — мы пришли в помещение, а возле дверей стояли коробки и мешки с книгами. Честно, первая эмоция — жгучий стыд перед хозяевами здания, в котором мы находимся. Мы всегда стараемся приходить вне рабочего времени наших соседей, чтобы никому не мешать, убираем за собой мусор и никогда не оставляем книги в коридоре — это нагло, загромождает коридор, мешает уборщице (которая, скорее всего, и так натерпелась от нас больше остальных) выполнять свою работу и просто неприятно нам. Без предупреждения, без нашего разрешения (а мы считаем, что имеем право требовать, чтобы у нас хотя бы спрашивали — можно привезти книги вне нашего «рабочего» времени или нет) были привезены коробки с книгами и оставлены в проходе не нашего личного здания.

Пожалуйста, уважайте наш труд! Каждые выходные мы работаем ради общего блага — убираем мусор и устраиваем книжные ярмарки. Скоро закончится наш «марафон» - с сентября «дольки» снова начинают учиться, поэтому с сентября мы работаем в упрощенном режиме — одна уборка в месяц и одна бесплатная «стационарная» книжная ярмарка в месяц.

Следите за актуальной информацией на нашей страничке на фейсбуке и будьте добрее!

05.08.2020 , 12:15

Молодёжная организация Апельсин , Gorod.lv

Фото: Личный архив, Ирина Маскаленко


Написать комментарий

А разве, четное воскресенье, это не то воскресенье которое выпадает на четное число?

Произошел неприятный инцидент - нам принесли книги... Занавес.

я тоже так подумала люди привезли аккуратно бесплатные книги в коробках поставили и уехали а эти и недовольны еще

я тоже так подумала люди привезли аккуратно бесплатные книги в коробках поставили и уехали а эти и недовольны еще елена

Кошмар.

Что люди плохого сделали не понимаю,стоят аккуратные коробки.Лучше выкинуть,хоть не обговорят лжелюбители книг.

нечего ходить .все лучшие книги выбирают хорошие знакомые перед открытием .как и в этот раз .так было .люди всё видели и были недовольны ..

нечего ходить .все лучшие книги выбирают хорошие знакомые перед открытием .как и в этот раз .так было .люди всё видели и были недовольны .. nikolaj

Я 3 раза была на этой ярмарке, и каждый раз возвращалась с книгами, которые хотела иметь в своей домашней библиотеке.

Написать комментарий