УО уполномочили оперативно принимать решения о дистанционном обучении в случае угрозы Covid-19 10

Депутаты Даугавпилсской городской думы на внеочередном заседании, которое состоялось в минувший понедельник, 31 августа, уполномочили Управление образования (УО) самим принимать решение об организации учебного процесса в подведомственных учреждению общеобразовательных заведениях - частично удаленно или полностью дистанционно. Об этом информирует Отдел общественных отношений и маркетинга думы.

Эти решения УО теперь может принимать в соответствии с правилами Кабинета министров “Мероприятия эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекционного заболевания Covid-19”.

Данное решение было принято по просьбе руководителя УО Марины Исуповой, озвученное ею депутатам на одном из прошлых заседаний ранее - для того, чтобы Управление образования могло действовать оперативно, если в каком-либо учебном учреждении будет констатировано заболевание Covid-19.

До этого решение об организации удаленного процесса обучения могли принимать учредители учреждения образования, то есть депутаты думы.

Напомним, что в Даугавпилсе новый 2020/21 учебный год для школ начался по модели “А” - все младшеклассники (1-6 классы) учатся очно, при этом у старшеклассников может быть до 20% занятий в дистанционном режиме. 

Новый учебный год в городских школах начали 9190 школьников, из них – 875 первоклассников.

Комментировать 10