Новый учебный год в Даугавпилсе начнут 9190 школьников, из них – 875 первоклассников 4

По данным Управления образования Даугавпилса (УО), завтра, 1 сентября, впервые в городские школы пойдут 875 детей - это на 12 первоклассников больше, чем в прошлом учебном году.

Об этом рассказала руководитель УО Марина Исупова. Примечательно, что общее количество учеников, для которых завтра начнется новый 2020/21 учебный год такое же, как и было на 1.09.2019 - 9190 человек.

Немного снизится количество десятиклассников - обучение в средней школе начнут 505 уже старшеклассников (в 2019 году их было 527).

Мариной Исуповой была озвучена интересная статистика об учащихся из семей, которые вернулись в Даугавпилс из-за границы - за парты завтра сядут 55 детей, из них для 20 школьников это будет первый учебный год в нашем городе.

Справка Gorod.lv. 1 сентября в Даугавпилсе двери откроют более 20 школ. В этот день в усиленном режиме в городе будет работать полиция, как муниципальная, так и государственная. В Даугавпилсе учебный год начнется в обычном режиме. Но так как ситуация остается нестабильной, то в УО не исключают вероятности того, что все может резко измениться в любой момент - и тогда детям снова придется учиться отдаленно.

О том, как начнется новый учебный год в Даугавпилсе – самые важные моменты для учеников и родителей - читайте ЗДЕСЬ!

31.08.2020 , 13:20

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

"1 сентября в Даугавпилсе двери откроют более 20 школ." - точную цифру никто не может сказать? Вот эта фраза выглядит очень пугающе. Действительно, никто не может сказать точное количество школ?

Наконец-то дети пойдут в школу и начнут жить нормальной жизнью, очно общаясь с учителями и учениками, а не через skype, viber, whatsapp и прочие приложения. Человеку нужно развитие и социализация, а не медленная и верная социально дистанцированная "дебилизация".

Хорошо, что мы школу поборов закончили
!

Выходит, уехало 67 детей?

Написать комментарий