Нам пишут: водитель микроавтобуса использует территорию дома как автостоянку? 30

В редакцию «Нашего города» обратился даугавпилчанин с письмом на тему неправомерной парковки автомобиля во дворе многоквартирного дома.

«Во дворе дома на улице Ятниеку, 14 длительное время (по датам фотографий – около года, а по факту больше) стоит микроавтобус на одном и том же месте. Парковочные места во дворе дома не выкупались, они предназначены для всех жильцов в равной мере. Вопрос: на каком основании кто-то использует территорию дома как автостоянку?».

В конце августа «Наш город.» публиковал информацию о том, что даугавпилчан призывают сообщать о брошенных владельцами машинах. Обращаться следует в Муниципальную полицию. Жители города могут сообщать о брошенных транспортных средствах, которые занимают парковочные места или просто ржавеют и способствуют деградации городской среды по телефону 654 21500.

При отработке вызовов в отношении брошенных машин разыскиваются собственники транспортных средств, с которыми проводятся переговоры профилактического характера. Кроме того, горожанам полезно иметь в виду, что если машины припаркованы с явными нарушениями, требуется вызывать стражей порядка. Когда водитель находится в салоне, необходимо звонить в Госполицию, если водителя поблизости нет, нужно обращаться в Муниципальную полицию.

Комментировать 30