Списки кандидатов в депутаты в Даугавпилсскую думу можно подать с 17 марта по 6 апреля 18

С 17 марта по 6 апреля 2021 года в Даугавпилсской городской думе будут приниматься списки кандидатов в депутаты на выборы в городское самоуправления, которые пройдут 5 июня этого года - списки можно приносить по адресу улица Кр. Валдемара, 1, в помещение кафе в рабочие часы думы. Об этом информирует Городская избирательная комиссия Даугавпилса.

С учетом того, что в думе прекращено обслуживание посетителей лично, а также принимая во внимание удаленную работу членов избирательной комиссии, как минимум за день, с 16 марта 2021 года по 5 апреля, подающие списки кандидатов в депутаты должны позвонить по телефону 28811230 и договориться с комиссией о времени подачи списков. 

Городской избирком напоминает, что при подаче списков нужно обязательно соблюдать все правила эпидемиологической безопасности для ограничения распространения вируса Covid-19.

Залоговая сумма за список кандидатов в депутаты на выборы в Даугавпилсскую городскую думу составляет 225 евро. На момент представления списка залоговая сумма должна быть перечислена на счет избирательной комиссии.

Эта сумма будет возвращена, если на выборах в самоуправление список получит по меньшей мере одно место депутата. Поэтому рекомендуется вместе с заявлением о подаче списка депутатов также подать заявление с номером счета для возврата залоговой суммы.

Реквизиты доступны на сайте самоуправления.

Все самое актуальное о муниципальных выборах-2021 читайте в этой тематической ветке.

Комментировать 18