Строительство променада на ул. Даугавас: водителей призывают соблюдать ограничения скорости (видео) 20

Как на прошлой неделе сообщал Gorod.lv, после технологического перерыва строители компании Rīgas tilti возобновили работы по созданию променада на улице Даугавас.

Вместе с этим возобновляется не только строительный процесс, но и ограничения по скорости, которые нужно соблюдать автоводителям на протяженности всего будущего променада (участок длинной в 1 километр) - об этом информирует Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы.

Соблюдать правила и быть сознательными призываются не только автомобилисты, но и горожане и гости Даугавпилса. Именно в этом месте были констатированы случаи несанкционированного выброса бытового мусора, о чем наш портал писал ЗДЕСЬ.

Если такие случаи повторятся, самоуправлению придется установить у будущего променада мобильную камеру наблюдения”, - сообщает муниципальный сайт.

Напоминаем, что за нарушение правил вывоза мусора может быть вынесено предупреждение или наложен штраф на производителя или владельца отходов. Для физического лица штраф может составлять от 14 до 200 евро, а для юридического – от 50 до 560 евро. 

Какие работы уже сделаны на будущем променаде

- Подготовлено место для будущей стоянки;

- заложены электрические кабели для освещения;

- вдоль строительной линии установлены основания для будущих фонарей;

- очищены укрепление дамбы из оригинальных камней и подпорная бетонная стена, необходимая для защиты пешеходной части от оползней.

Археологи обследовали старую булыжную мостовую, которая ведет к реке (раньше две части крепости соединялись переправой) и исторические шлюзы с колодцами, которые выпускают воду для рвов. На дамбе планируется оборудовать причал для лодок и плотов. Были также обнаружены предметы быта разных времен, однако, не представляющих особой исторической ценности. Наиболее хорошо сохранившиеся объекты были переданы в Информационный центр Даугавпилсской крепости.

На данный момент подготавливаются спуски к воде - они будут сделаны из бетона. В планах - обустройство мест для сидения и отдыха.

Справка Gorod.lv. Проект по строительству променада реализуется при финансовой поддержке европейских фондов. По договору, подписанному 16 июля прошлого года, объект должен быть сдан в течение двенадцати месяцев. Протяженность променада должна составить около километра, стоимость работ составляет 1 млн 300 тысяч евро. Дорожка для пешеходов протянется от бывшего стадиона «Даугава» до железнодорожного моста. Новый променад будет похож на променад улицы Бругю – кроме пешеходной дорожки там также будут оборудованы зоны отдыха.

Комментировать 20