Шуплинска сообщила о реорганизации Даугавпилсского техникума. Ликвидирует программу автомехаников 59

Вслед за принятым решением о ликвидации Даугавпилсской торговой профессиональной школы (Торговая школа), министр образования и науки (МОН) Илга Шуплинска (JKP) сообщила о реорганизации Даугавпилсского техникума.

Так, вслед за решением о передаче помещений где проводятся учебные и практические занятия по программе автомехаников по ул.Варшавас, 23 и Варшавас, 21а, передав их в пользование Даугавпилсского строительного техникума, МОН запросили информацию о всех педагогах, реализующих данную программу.

Примечательно, что в случае передачи Даугавпилсским техникумом помещений по ул.Варшавас,23 и Варшавас,21а, а также педагогов, реализующих программу обучения для автомехаников Даугавпилсскому строительному техникуму - Даугавпилский техникум лишится более 100 студентов.

Руководство Даугавпилсского техникума в таком решении министерства видит множество подводных камней, при этом, оно повлечёт за собой ещё большее сокращение учащихся, что, по всей видимости, в течении нескольких лет приведёт данное учебное заведение к ликвидации.

"Программа (по автомеханике) по качеству образования заняла второе место в стране, а за громкими целями и как будто амбициозными планами скрывается информация, которая нам не разглашается", - рассказала журналистам директор Даугавпилсского техникума Ингрида Брокане.

Напомним, что нынешнее руководство Даугавпилсской городской Думы в лице вице-мэра Яниса Дукшинского (Латгальская партия) на прошлой неделе подтвердило осведомленность о планах провести реформы профессиональных школ и подержало министра образования и науки И. Шуплинску.

Комментировать 59