«Стена антистресса» у Центра Марка Ротко может стать «Сюрпризом» года 41

Интерактивная «Стена разрядки-подзарядки» номинирована на ежегодный приз «Килограмм культуры», присуждаемый c 2012 года общественными СМИ Латвии. Этот объект будет участвовать в весеннем голосовании в номинации “Сюрприз”, голосование было объявлено 17 мая и продлится до 28 мая (до 23:59).

Победителям вручается статуэтка в виде позолоченной килограммовой гири (работа художницы Кристине Юрьяне и скульптора Ивара Микельсона), а также денежная премия (в прошлом году это была тысяча евро). Номинантов выдвигает жюри, но окончательное слово - за голосующими за своих фаворитов зрителями.

Как  и где проголосовать

Голосовать за фаворитов можно один раз в день, при помощи электронной почты или профиля в социальных сетях. Прошедшие в финал работы будут объявлены 31 мая.

Выбрать своего фаворита можно здесь.

Напомним, что стена у Центра Ротко была создана как место для интерактивного перформанса, в рамках которого горожане и гости Даугавпилса могут привезти и разбить ненужную, треснувшую или надоевшую керамику, и тем самым «разрядиться» от стресса и выплеснуть ненужный гнев. Превратить мешающие эмоции в веселое действие можно будет вплоть до осени этого года. Подробности о том, как можно воспользоваться «стеной антистресса» читайте ЗДЕСЬ.

Комментировать 41