Даугавпилс вдохновил владельцев антикварных автомобилей на слет и парад (ФОТО, ВИДЕО) 13

31 июля в Даугавпилсе состоялся слет Латвийского клуба антикварных автомобилей (КАА). «Даугавпилс вдохновляет!» - таким был девиз-слоган необычного и еще невиданного в наших краях парада ретроавтомобилей.

И именно поэтому несколько десятков автолюбителей приехали в наш вдохновляющий город - чтобы устроить шикарный автопробег по улицам Даугавпилса, а в завершении - по улице Ригас.

Автомобили, к большому сожалению и громадному разочарованию многих наших читателей, по каким-то причинам не точно следовали по ранее заявленному маршруту - многие из горожан ждали их на конкретных улицах, но зря. При  этом самое глубокое разочарование было, как нам сообщали в комментариях и личных сообщениях в Фейсбуке, у детей, которые не смогли увидеть обещанный родителями эксклюзивный парад.

Доехав по местному "Бродвею"до площади Виенибас, автоводители устроили здесь эксклюзивную выставку советского автопрома.

Сегодня (1 августа) в первой половине дня эта выставка была организована на несколько часов в Даугавпилсской крепости, куда ретроавтомобили и переехали.

Грандиозная акция Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления Gostūs Latgolā была посвящена гостеприимству и традициям Латгалии и, в том числе, приурочена к пятилетию экспозиции “Музей шмаковки”. Как рассказали в туристическом информационном центре, на нее приехали многие гости из других латвийских городов, также были посетители и туристы из Литвы и других зарубежных стран.

В акции приняли участие латгальские отечественные производители, были проведены кулинарные мастер-классы от городских национальных обществ и многое другое.

Фоторепортаж Gorod.lv

А вы участвовали в акции Gostūs Latgolā на этих выходных? Видели ли парад и на фоне какого ретроавтомобиля (-ей) сфотографировались (сделали селфи)? Расскажите нам об этом в комментариях - поделитесь впечатлениями от увиденного!

Комментировать 13