Даугавпилчане будут меньше платить за подключение к водопроводу и канализации (видео) 19

Сегодня депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли решение о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Согласно проекту решения, жителям, решившим подключить эту услугу до конца 2023 года можно рассчитывать на поддержку от самоуправления в размере до 4 000 евро.

В то же время инвалиды 1 и 2 групп, малообеспеченные и малоимущие семьи, многодетные семьи и жители старше 90 лет могут получить софинансирование до 8 000 евро.

По данным специалистов Daugavpils ūdens, стоимость одного подключения в этом году выросла с 2,5 тысяч до 4,5 тысячи евро и подавшие заявки начинают отказываться.

Данное решение будет мотивировать людей подключаться к центральному водопроводу и канализации.

Необходимо отметить, что заявки, которые были поданы до вступления в силу этих изменений – до 23 сентября, будут рассматриваться в соответствии со старыми правилами.

Напомним, об увеличении размера софинансирования на подключение домов к центральному водопроводу и канализации жители и городская власть договорились во время недавней встречи в микрорайоне Юдовка.

Комментировать 19