Австрия

Австрийцам пригрозили похищением двух олимпийцев в Сочи 05.02.2014

Национальный олимпийский комитет (НОК) Австрии получил письмо с угрозой похищения двух спортсменов во время Олимпийских игр в Сочи.

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина разбился перед этапом Кубка мира 11.01.2014

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта.

В Австрии задумались над предоставлением Сноудену убежища 11.11.2013

Австрия может предоставить Эдварду Сноудену политическое убежище, заявил министр иностранных дел страны Михаэль Шпинделеггер.

В Австрии запретили поцелуи в метро 18.09.2013

В венском метро поцелуй влюбленных пар будет рассматриваться как нарушение общественного порядка и облагаться штрафом в размере 50 евро.

На "Евровидении 2014" Австрию представит бородатый трансвестит 10.09.2013

Об этом сообщает один из популярнейших ресурсов, посвященных "Евровидению", со ссылкой на общественное телевидение Австрии.

Восемь стран уже отказали Э.Сноудену в политическом убежище 03.07.2013

Уже восемь европейских стран отказали бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноуденом в политическом убежище.

В австрийском отеле открыли вакансию шута 15.06.2013

В элитном австрийском отеле Rogner в городе Бад Блумау открыли вакансию шута.

Наводнение постепенно уходит из Чехии. Теперь к ударам стихии готовятся в Венгрии и Австрии 06.06.2013

Сильнейшее наводнение в Европе не стоит на месте: его напор ослабевает в одних странах и усиливается в других. Так, Чехия пережила пик стихийного бедствия, Прага может облегченно выдохнуть - все барьеры выдержали напор воды.

Жертвами наводнений в Европе стали четыре человека 03.06.2013

В результате наводнений в Центральной Европе погибли не менее четырех человек, еще восемь числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Победа россиян сохранила Латвии место в элите 14.05.2013

В очередном матче чемпионата мира в Хельсинки хоккеисты сборной России сегодня переиграли команду Австрии. По итогам этого матча стало ясно, что австрийцы на пару с командой Словении (аутсайдером другой группы) покинут высший дивизион мирового хоккея.

Конкуренты оторвались от Латвии уже на 3 очка 1 09.05.2013

На проходящем чемпионате мира по хоккею начался четвертый тур. Выступавшая до того без побед сборная Германии в Хельсинки забросила шве шайбы в ворота австрийцев, набрала первые 3 очка и ушла с предпоследнего места, тогда как замыкающей в группе является сборная Латвии.

Латвия на ЧМ-2013 единственная команда, не набравшая ни одного очка 1 08.05.2013

Сборная Латвии вчера провела на чемпионате мира по хоккею третий матч и потерпела третье поражение, уступив команде Австрии (3:6).

В Австрии запретили видеорегистраторы на частном транспорте 30.04.2013

Комиссия по защите данных отказала жителю Австрии, который хотел официально установить видеорегистратор в свой автомобиль.

Владелец австрийского бара запретил посетителям целоваться 06.04.2013

Владелец бара в австрийском Инсбруке запретил посетителям целоваться. Соответствующая табличка появилась на входе в заведение, сообщает Agence France-Presse.

Австрийцы вслед за швейцарцами отказались проводить у себя Олимпиаду 13.03.2013

 Австрийская столица Вена отказалась от подачи заявки на проведение летней Олимпиады 2028 года.

Латвия поднялась в рейтинге туристических стран 07.03.2013

В рейтинге стран по конкурентоспособности в сфере туризма, составляемом Всемирным экономическом форумом, Латвия в этом году заняла 48-е место, поднявшись за два года на три позиции.

Австрия приостановила поставки мясопродуктов в Таможенный союз 01.03.2013

Австрия приостановила продажу мясной продукции в страны Таможенного союза (Россия, Казахстан и Белоруссия) из-за конины в сосисках.

Экс-глава МВД Австрии получил 4 года тюрьмы за взятку в 100 тыс. евро 15.01.2013

 В Австрии состоялось оглашение приговора по делу бывшего министра внутренних дел республики Эрнста Штрассера, подозреваемого в намерении получить взятку в размере 100 тыс. евро.

В Австрии откроют крупнейший бордель Европы 05.11.2012

 Австрийский предприниматель Петер Ласкарис (Peter Laskaris) объявил о намерении вложить почти 20 миллионов долларов в строительство и оборудование крупнейшего борделя Европы, пишет The Daily Telegraph.

Суд вернул грабителю украденные деньги 26.10.2012

Венский суд вернул мужчине, ограбившему банк, в котором он когда-то работал, украденные им деньги. Об этом сообщает DiePresse.com. Соответствующее решение было принято в четверг, 25 октября. Разбирательство о том, что делать с деньгами, проходило с марта по октябрь 2012 года.

В Австрии 82-летняя пенсионерка обезвредила грабителя банка 18.10.2012

В Австрии пенсионерка обезвредила преступника, пытавшегося ограбить банк. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Австриец потребовал от немецкого канала компенсацию за шутку 14.09.2012

Австрийский пенсионер Герберт П. (Herbert P.) подал в суд иск против немецкого телеканала RTL, потребовав компенсацию в 21 тысячу евро за моральный ущерб, пишет Express. Мужчина случайно попал в кадр немецкого аналога телешоу "Фабрика звезд", и члены жюри публично его высмеяли, а затем их комментарии попали на телевидение. После этого пенсионера начали высмеивать все друзья и знакомые, в результате чего у него развились психологические проблемы.

Австрийский министр сравнил местных олимпийцев с туристами 11.08.2012

Австрия пересмотрит программы финансирования спорта таким образом, чтобы больше не привозить на Олимпиады "туристов". Об этом в интервью газете Kurier заявил министр обороны и спорта Австрии Норберт Дарабос.

Австрийская полиция задержала похитителей чеснока 1 29.06.2012

Австрийская полиция задержала пятерых уроженцев Румынии, которые пытались незаконно вывезти из страны девять с половиной тонн чеснока, сообщает Associated Press. Нарушители были пойманы на границе Австрии и Венгрии.

В австрийском зоопарке распался 115-летний черепаший "брак" 13.06.2012

В парке рептилий Happ в Австрии две черепахи, прожившие в "браке" около 115 лет, решились на "развод", сообщает Discovery News. Как рассказали представители зоопарка, недавно они стали замечать, что черепахи Польди и Биби все меньше уделяют друг другу внимания и не желают общаться.

94-летний австрийский миллиардер женится в пятый раз 18.04.2012

94-летний австрийский миллиардер, основатель сети супермаркетов Billa Карл Влашек объявил о намерении жениться. Как пишет Vienna Times, избранницей предпринимателя стала вдова Рики Шенк, которая отказывается называть свой возраст. Свадьба должна состояться в ближайшие несколько дней. Предстоящий брак станет для Влашека пятым.

Посол Австрии в Даугавпилсе откроет День немецкого языка и наградит лучших педагогов 4 16.04.2012

Даугавпилс и его жителей уже трудно удивить визитами министров и послов. Завтра наш город посетит очередной высокий гость - посол Австрийской Республики доктор Штефан Перингер.

В Австрии украли две тонны кофе 11.04.2012

В Австрии воры проникли на склад, где хранился кофе, и вынесли оттуда две тонны зерен, сообщает ORF.at. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 9 апреля, неподалеку от Вены. Пока полиция не сумела выйти на след преступников.

Религия вмешалась в хоккей: матч Австрии — Беларусь пройдет без зрителей 1 03.04.2012

Запланированный на 6 апреля матч в рамках Европейского хоккейного вызова между сборными Австрии и Беларуси все же состоится в назначенный день, но при пустых трибунах, сообщает belarushockey.com.

Австрийцы решили соблюдать "автомобильный пост" 01.03.2012

В Австрии на Великий пост на протяжении нескольких лет проводится необычная акция. 

В Европе целые деревни сдаются в аренду посуточно 1 27.02.2012

Аренда целой деревни - такую услугу обеспеченным путешественникам предлагают в Европе. Можно арендовать любую из шести деревень в Австрии, например, Альпбах или Бранд. Временных хозяев также ждут три деревни в Германии и поселение Энгельберг в Швейцарии.

Венские балы исключены из культурного наследия ЮНЕСКО 20.01.2012

Австрийское подразделение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) исключило из списка культурного нематериального наследия страны венские балы. Это связано с участием в некоторых из них организаций неонацистской направленности.

После массового снижения рейтингов европейских стран Германия заговорила о создании собственных агентств 16.01.2012

Европе пора создать собственные рейтинговые агентства, заявил в воскресенье в ходе визита в Афины глава МИДа Германии Гидо Вестервелле.

Европу затапливает и заметает 1 06.01.2012

Жители северных районов Нидерландов готовятся к эвакуации. Из-за шторма "Андреа" в регионе уже несколько дней идут проливные дожди с ураганным ветром.

Открытие школы секса оказалось розыгрышем 14.12.2011

Открытие в Австрии первой в мире школы секса, о котором сообщили СМИ по всему миру, оказалось тщательно спланированным розыгрышем. Такое признание сделала шведская художница Ильва-Мария Томпсон, автор несуществующего на самом деле проекта учреждения учебного заведения, пишет The Local.

S&P поставило на пересмотр рейтинги 15 из 17 стран еврозоны, включая Германию и Францию 06.12.2011

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поставило в понедельник на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные рейтинги 15 стран еврозоны, говорится в сообщении агентства.

S&P пригрозило снизить рейтинги 15 стран еврозоны 06.12.2011

Агентство Standard & Poor's поместило 15 стран еврозоны в список для пересмотра кредитного рейтинга, что подразумевает 50-процентную вероятность его понижения в течение следующих трех месяцев. Об этом сообщается в соответствующем пресс-релизе компании.

Правозащитника из Даугавпилса позвали в Австрию 3 15.11.2011

Австрийские газеты, со страниц которых не сходят материалы о том, как у хозяйки горного отеля - гражданки Латвии Лелде Биедрите был увезен в Англию малолетний сын, стали называть имя даугавпилчанина Бориса Клопцова.

Австриец 40 лет насиловал умственно отсталых дочерей 26.08.2011

В Австрии арестован 80-летний мужчина, который с 1970 года насиловал своих двух умственно отсталых дочерей и угрожал им физической расправой. Подозреваемый отрицает все обвинения в свой адрес.

Кристовскис отправится с визитом в Австрию 16.05.2011

Министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис с 17 по 19 мая будет находиться с визитом в Австрии, сообщили агентству BNS в пресс-центре МИДа.

"airBaltic": весна, жители Латвии косяками летят в Германию и Австрию 29.04.2011

Пассажиропоток на рейсах в австрийские и германские города, по наблюдениям авиаперевозчика "airBaltic", этой весной заметно увеличился.

Латвия уступила австрийцам по буллитам 14.04.2011

В среду хоккеисты сборной Латвии провели уже пятый контрольный матч перед неумолимо приближающимся первенством мира и снова уступили сопернику, которым на сей раз была национальная команда Австрии.

Сборная Латвии сегодня и завтра сыграет с Австрией 13.04.2011

Сегодня и завтра сборная Латвии проведет в Инсбруке еще два контрольных матча в преддверии мирового хоккейного первенства, которое стартует 29 апреля в Словакии.

СМИ объявили Брисбен "городом-призраком" 12.01.2011

Центр третьего по величине города Австралии, Брисбена, оказался полностью затоплен. Вода накрыла почти 20 тысяч домов, затопление грозит более чем 50 пригородным зонам, сообщает Agence France-Presse.

Австрия обеспокоена правами русскоязычных в странах Балтии 3 13.12.2010

Права национальных меньшинств должны быть защищены в любом государстве Европейского союза. Это в полной мере относится и к русскоязычному населению в прибалтийских странах. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Австрии Михаэль Шпинделеггер.

С разведкой в Даугавпилс прибыла посол Австрии Гермина Поппеллер 1 14.10.2010

Вчера с деловым визитом Даугавпилс посетила посол Австрии Гермина Поппеллер.

Австрийских пловцов попросили не глотать воду в бассейнах 13.07.2010

Руководители общественных бассейнов в Австрии обратились к посетителям с просьбой плавать с закрытыми ртами и не глотать воду, пишет Metro. Ожидается, что это поможет сэкономить средства на обслуживание бассейнов.

Австрийцы отапливают дома ёлками и замороженными кроликами 08.01.2010

Рождественские ели, которые украшали дома большинства жителей Вены, сослужат последнюю службу людям, подарив им тепло и электричество. Дело в том, что ели будут сожжены на биоэлектростанции в Зиммеринге.

Возносившего благодарственную молитву австрийца убило поминальным камнем 11.09.2009

Австриец был убит упавшим поминальным камнем, когда пришел в церковь поблагодарить бога за спасение. Об этом 10 сентября пишет газета The Daily Telegraph.

В Альпах погибла туристка из Латвии 29.07.2009

Во время экскурсии в Австрии погибла туристка из Латвии. Несчастный случай произошел в Альпах. Об этом сообщили в турфирме Impro ceļojumi.