Госполиция

Даугавпилсский участок полиции разыскивает владельца сварочного аппарата 3 24.02.2021

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивают владельца сварочного аппарата TORROS MIG20.

Госполиция: из-за COVID латвийцы привыкли к покупкам в интернете – этим пользуются мошенники 22.02.2021

Во время пандемии участились случаи мошенничества в сфере онлайн-торговли и доставки. Это происходит из-за того, что латвийцы привыкли к такому способу покупок и потеряли бдительность, рассказал в эфире радио Baltkom глава отдела по борьбе с киберпреступлениями Госполиции Дмитрий Хоменко.

Даугавпилсский участок полиции разыскивает пропавшего без вести А. Хотулева 19.02.2021

Даугавпилсский участок управления Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивает без вести пропавшего Александра Хотулева 1970 года рождения.

В Даугавпилсе задержан подозреваемый в организации поджога полицейской машины 31 18.02.2021

В декабре 2020 года в результате злонамеренных действий неизвестного лица была повреждена служебная машина Государственной полиции. После целенаправленной работы стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого в организации этого преступления.

Печальная статистика: за год жертвами преступлений в Латвии стали 492 ребенка 5 17.02.2021

В прошлом году жертвами преступлений стали 492 ребенка, что на 54 меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Государственной полиции, сообщает портал Press.lv.

Госполиция: Covid-19 привел к повышению цен наркотиков в Латвии 14 16.02.2021

Из-за пандемии в прошлом году цены на наркотики на нелегальном рынке Латвии выросли, весной наблюдался небольшой дефицит, сообщил начальник Государственной полиции Арманд Рукс на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Глава Госполиции: уровень преступности снижается, но тяжких преступлений стало больше 4 15.02.2021

Уровень преступности в Латвии в прошлом году продолжил умеренно снижаться, сообщил начальник Государственной полиции Арманд Рукс на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Полиция проверила 1268 магазинов: выявлены нарушения. Итоги введения новых правил торговли 9 11.02.2021

Полиция продолжает следить за тем, как соблюдаются новые требования к местам торговли и за прошедшие дни провели более 1200 проверок магазинов по всей стране. И пока одни заходят проверять, другие — мёрзнут в очереди на улице, отмечает Русское вещание LTV7.

Полиция станет строже следить за соблюдением новых правил в магазинах 21 10.02.2021

В первые дни после введения новых правил торговли полиция в основном будет делать торговым предприятиям предупреждения об их несоблюдении, но затем контрольные меры будут ужесточены, сообщил начальник главного управления полиции порядка Госполиции Нормунд Крапсис.

В ходе нескольких обысков в Даугавпилсе были изъяты наркотики 24 09.02.2021

На прошедшей неделе полицейские Даугавпилсского участка провели несколько обысков, во время которых изъяли наркотические вещества – марихуану и амфетамин. По данным фактам начато несколько уголовных процессов и проводится расследование.

Ресурсов не хватает: глава Госполиции просит не продлевать комендантский час 7 08.02.2021

За прошедшие выходные Госполиция в сотрудничестве с муниципальной полицией и представителями других силовых структур проверила почти 8000 человек, более чем у 6000 были справки, подтверждающие необходимость находиться на улице в комендантский час.

Полиция и пограничный спецназ изъяли в Резекненском крае оружие и наркотики 7 08.02.2021

2 февраля работники Резекненского участка Государственной полиции в сотрудничестве со спецназом Государственной пограничной службы Sigma и кинологом Таможенного управления СГД изъяли во время обыска в Резекненском крае наркотики и оружие.

Гроза преступности: собаки Госполиции наслаждаются зимними радостями 6 06.02.2021

Государственная полиция в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter опубликовала фотографии с тренировки служебных собак.

Агрессивного даугавпилчанина изолировали - других подробностей не сообщается 23 05.02.2021

После публикации материала о том, что агрессивный даугавпилчанин задержан (данные Госполиции) и ему через суд будет назначена экспертиза, многие читатели писали нам о том, что это информация является недостоверной и мужчина, дело которого на этой неделе взято под контроль руководством города, также продолжает появляться во многих микрорайонах города, пугать горожан, особенно молодых мам с детьми, кричать и ругаться матом, а также нарушать общественный порядок другими противоправными действиями.

В Латвии могут отменить комендантский час 30 04.02.2021

Из-за загруженности полиции может быть рассмотрена возможность отмены комендантского часа, сообщает портал Press.lv.

Погоня в Карсаве: пьяный водитель предложил полицейским тысячу евро 3 02.02.2021

1 февраля, в 23:25, в Карсаве сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции во время патрулирования заметили автомобиль Audi, водитель которого вызвал подозрения – стражи порядка посчитали, что он мог быть в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием других одурманивающих веществ.

Полицейские и пограничники будут вакцинироваться в добровольном порядке 5 02.02.2021

Вакцинация против Covid-19 в органах, контролирующих эпидемиологические ограничения, - Госполиции, Государственной пограничной охране (ГПО) и полиции самоуправления Риги, будет добровольной, сообщает портал Press.lv.

Задержанному агрессивному даугавпилчанину через суд назначат психиатрическую экспертизу 68 02.02.2021

Сегодня в Даугавпилсской городской думе состоялось заседание специально созданной рабочей группы - на ней решался вопрос о том, как можно изолировать от общества агрессивного даугавпилчанина, который вот уже на протяжении долгого времени ежедневно угрожает многим горожанам.

Хотел проверить скорость реакции полиции: житель Лудзы оставил на улице боевой снаряд 10 02.02.2021

26 января в Лудзе был задержан мужчина, умышленно оставивший в новогоднюю ночь в городской черте, на проезжей части дороги, боевой снаряд категории B2. Задержание произошло в рамках ранее начатого уголовного процесса, об этом сообщила старший специалист Госполиции Ласма Курсите.

Комендантский час: в полицейских кидались тапками и нехорошими словами 24 31.01.2021

В минувшие выходные сотни латвийцев опять не вписались в ограничения комендантского часа. Большие штрафы при этом тоже выписывались — 1000 евро.

Так «за больше двух в машине» не штрафуют? Гиргенс ввел народ в заблуждение 23 29.01.2021

Государственная полиция год назад в социальных сетях писала, что она не применяет штрафов, если в частном автомобиле едут более двух человек, сегодня этот пост воскресил у себя на странице Facebook министр МВД Сандис Гиргенс.

Курьерская служба DPD Latvija предупреждает о мошенниках 1 27.01.2021

Предприятие по доставке DPD Latvija предупреждает о мошенниках, которые пытаются от имени предприятия заполучить данные расчетных карт.

За угон нескольких машин в Резекне задержаны двое молодых людей 2 27.01.2021

21 января за кражу из автомобиля в Резекне были задержаны двое молодых людей. Как выяснилось позже, оба задержанных были связаны с несколькими автомобильными угонами. 25 января, к одному из молодых людей суд применил меру пресечения – заключение под стражу.

Во время комендантского часа в Латгалии задержаны пьяные водители 1 26.01.2021

В прошедшие выходные, с вечера 22 января по утро 24 января, в рамках контроля за исполнением комендантского часа в Латгалии сотрудники Государственной полиции совместно со служащими Государственной пограничной охраны, Земессардзе и работниками Полиции самоуправления выдали 93 предписания превентивного характера, за выявленные нарушения начато 130 административных процессов.

Полиция о даугавпилчанине-психе: Ждем заявлений от потерпевших и своевременных вызовов при новых нарушениях 67 26.01.2021

Редакция портала Gorod.lv получила официальные ответы от правоохранительных органов - от Даугавпилсской муниципальной полиции и от Госполиции - на опубликованное нами “Письмо от обеспокоенных жителей Даугавпилса”, в котором рассказывалось даугавпилчанине-психе, терроризирующим уже очень долгое время горожан и автоводителей.

Госполиция: в Латгалии действуют финансовые мошенники 11 25.01.2021

Латгальское региональное управление Государственной полиции призывает население проявлять осторожность и не соглашаться на предложения мошенников инвестировать в сомнительные интернет-платформы.

Во время комендантского часа полиция поймала и оштрафовала много пьяных водителей 3 24.01.2021

В ночь на воскресенье во время контроля комендантского часа полиция поймала нескольких нарушителей, которые сидели за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует информация, представленная Государственной полицией.

В городах Латвии — задержания из-за несоблюдения комендантского часа 28 24.01.2021

Госполиция в сотрудничестве с полицией самоуправления, Государственной пограничной охраной и Земессардзе в ночь на субботу, 23 января, провела рейды, в ходе которых проверила 6565 человек, сообщает jauns.lv.

В Латгалии задержан владелец незаконного арсенала современного оружия 14 21.01.2021

Полиция задержала в Латгальском регионе мужчину, у которого при обыске было обнаружено большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Следует отметить, что задержанный не связан с “черной археологией”, изъятое оружие не является старым.

“Кидается под колеса, бьет машины, угрожает расправой!” - даугавпилчанин-псих терроризирует горожан и автоводителей 102 21.01.2021

В редакцию портала Gorod.lv пришло “Письмо от обеспокоенных жителей Даугавпилса”, в котором рассказывалось о мужчине, вероятно, с нестабильным психическим состоянием и, как указывалось в обращении, принимающего наркотические вещества, который “творит деяния преступного характера”, чем угрожает жителям города, особенно проживающим в микрорайонах Новое Строение и Поселок Химиков.

В Даугавпилсе задержаны контрабандисты – изъяты крупные партии белорусских сигарет 27 20.01.2021

На прошедшей неделе сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции успешно боролись с нелегальным оборотом подакцизных товаров, об этом сообщила старший специалист Госполиции Ласма Курсите. В Даугавпилсе были изъяты табачные изделия, в Резекненском крае – нелегально произведенный алкоголь.

Погоня за автомобилем Volvo в Даугавпилсе: водитель был пьян и не имел прав 31 19.01.2021

Полиция прокомментировала вчерашнюю погоню за водителем автомобиля Volvo, который неоднократно нарушил правила дорожного движения, в результате чего были повреждены автомобили, светофор и фонарь уличного освещения. Портал Gorod.lv сообщал об этом ранее со слов очевидцев.

Очередной рейд на дорогах: некоторые водители и в мороз не боятся выезжать на лысой резине 9 19.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, Дирекция безопасности дорожного движения совместно с Госполицией продолжает рейды на дорогах на предмет осмотра технического состояния шин, необходимых для зимней езды.

Фотофакт: ДТП на ул. Баускас - “Мерседес” въехал в “Тойоту”, водитель скрылся с места происшествия 12 18.01.2021

В субботу, 16 января, незадолго до начала комендантского часа, в микрорайоне Новое Строение, на улице Баускас, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель автомобиля Mercedes врезался в припаркованную соседскую “Тойоту”.

Госполиция: за сутки начато почти 409 дел о нарушении комендантского часа 12 17.01.2021

В ночь на воскресенье в связи с несоблюдением установленных на время чрезвычайного положения ограничений начато 409 процессов об административных нарушениях, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Во время комендатского часа в ночь на субботу проверен 6621 человек, задержаны несколько преступников 11 17.01.2021

В ночь с пятницы на субботу с 22.00 до 05.00 в ходе контроля за соблюдением комендантского часа Госполиция в сотрудничестве с полицией самоуправлений, Государственной пограничной охраной и Земессардзе проверила 6621 человек.

«Не будем вакцинировать полицейских принудительно» — начальник Госполиции Рукс 13 16.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, об отношении сотрудников полиции к вакцинам начальник Государственной полиции Армандс Рукс рассказал в программе «Uz līnijas» на канале Rīga TV 24. Рукс отмечает, что вопрос вакцинации против Covid-19 уже обсуждался с сотрудниками, сообщает "Неаткарига".

В Талсинском крае 14-летняя девочка погибла, катаясь на мешке, привязанном к машине 6 15.01.2021

В Талсинском крае, прицепив мешок к машине, в качестве санок, девочка подросток приняла участие в опасном развлечении и в результате погибла, сообщает представитель Курземской региональной полиции Госполиции Мадара Шершнёва.

В Лиепае несовершеннолетняя участница вечеринки выпрыгнула из окна, спасаясь от полиции — и оказалась в коме 29 15.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, эта жуткая история произошла в Лиепае 12 января, на улице Целтниеку, 15/17. Полиция накрыла нелегальную вечеринку и одна из ее участниц попыталась сбежать. Девушка выпрыгнула в окно со второго этажа. Но неудачно приземлилась и получила тяжёлую травму головы.

Вновь комендантский час в Латвии: после 22 находиться на улице запрещено 14 15.01.2021

С сегодняшнего вечера в Латвии вновь действует комендантский час в выходные дни, введенный решением Кабинета министров.

Трагедия в Ливанском крае: автомобиль «Скания» насмерть сбил женщину 8 13.01.2021

12 января в Ливанском крае произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие – машина насмерть сбила женщину. Об этом сообщила старший специалист Госполиции Ласма Курсите.

Комендантский час в Латгалии: погони за нарушителями и задержание агрессивного лудзенца 9 12.01.2021

В прошедшие выходные дни, с 8 по 10 января, сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции проводили мероприятия по контролю за соблюдением комендантского часа.

Рекорд! 4000 евро — штраф для нарушительницы комендантского часа 35 12.01.2021

За несоблюдение комендантского часа и агрессивное поведение в отношении сотрудников полиции в Бауске женщине выписан штраф 4000 евро, сообщает LETA со ссылкой на Земгальское региональное управление госполиции.

Еще один комендантский час: нападение на полицию и арест опасного преступника 50 10.01.2021

Во время командного часа в Бауске был задержан мужчина, который во время проверки умышленно повредил машину полиции и форму сотрудника правоохранительных органов, сообщила пресс-секретарь Государственной полиции Гита Гжибовска.

За нарушение комендантского часа в Латгалии начато 425 административных процессов 16 05.01.2021

Государственная полиция предоставила данные о зафиксированных в Латгалии нарушениях ограничительных мер, направленных против распространения Covid-19 в праздничные выходные.

Стали известны подробности аварии на ул. Даугавас с участием «неотложки» 47 04.01.2021

Стали известны подробности аварии, которая произошла в первый день нового года в Даугавпилсе, на дамбе – напомним, что в ДТП пострадали медики Службы неотложной помощи.

Итоги первого периода комендатского часа: почти 3000 административных процессов. На православное Рождество — обычный режим 28 04.01.2021

Сегодня утром в 5:00 завершился первый период введенных правительством ограничений в виде комендантского часа, сообщает LETA.

В ночь на 3 января возбуждено 613 процессов об административном правонарушении за несоблюдение комендантского часа 40 03.01.2021

По данным Государственной полиции, в ночь на 3 января было возбуждено 613 процессов об административном правонарушении за несоблюдение действующего на территории Латвии комендантского часа. Большое колличество нарушителей было оштрафовано на 100, 300, 500, 1500 евро.

Полиция: для контроля за соблюдением ограничений задействуем все ресурсы 16 30.12.2020

Будут задействованы все необходимые ресурсы, чтобы стабилизировать ситуацию и проконтролировать соблюдение комендантского часа, который планируется ввести на Новый год, сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении замначальника бюро по надзору и координации дорожного движения Госполиции Андрис Лоцс.