Управление коммунального хозяйства

На должность главы УКХ объявят конкурс 16.05.2023

27 апреля депутаты Даугавпилсской думы поддержали решение Айвара Пуданса, который долгие годы трудился руководителем Управления коммунального хозяйства, покинуть свой пост. Приемника будут выбирать на конкурсной основе.

Автобусную остановку „2. preču iela” перенесут на другое место 15.05.2023

На основании решения членов Транспортной комиссии Даугавпилсской думы, с 17 мая автобусная остановка „2. preču iela” будет перенесена на другое место, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Этой ночью и завтра утром в Даугавпилсе будут приводить в порядок швы мостов 11.05.2023

12 мая в Даугавпилсе в рамках ежегодных ремонтных работ будут промываться деформационные швы мостов и путепроводов: после зимнего сезона их очистят от грязи и песка. В ходе работ планируется временное ограничение движения, сообщается на портале самоуправления.

На перекрестке А. Пумпура-Зиемелю до декабря будет ограничено движение 10.05.2023

В связи с реализацией проекта по реконструкции магистрали теплосетей на участке улицы А. Пумпура от Вишкю до пересечения с Ятниеку, в период с 10 мая до 1 декабря будет ограничено движение транспорта на перекрестке улиц А. Пумпура и Зиемелю, сообщается на портале самоуправления.

На Гривском кладбище начались работы по ликвидации последствий затопления 03.05.2023

Этой весной из-за быстрого подъема уровня грунтовых вод кладбище на Гриве было затоплено. С падением уровня воды началось восстановление мест захоронений. Управление коммунального хозяйства занимается поставкой необходимых материалов. Жителей призывают не торопиться и дождаться, когда грунтовые воды стабилизируются, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: когда приведут в порядок парковку в центре города? 25 27.04.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Дмитрий.

Айвар Пуданс покинул должность руководителя УКХ 19 27.04.2023

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение освободить от занимаемой должности многолетнего руководителя Управления коммунального хозяйства Айвара Пуданса.

Затопление Гривского кладбища: самоуправление обещало помочь пострадавшим 36 26.04.2023

В этом году в Даугаве достаточно высоко поднялся уровень воды из-за чего в городе было объявлено «оранжевое» предупреждение о риске затопления. Вслед за рекой поднялись и грунтовые воды, что привело к затоплению отдельных городских территорий в том числе и кладбища на Гриве.

Для транспорта закрыт участок улицы Айвиекстес 25.04.2023

В связи с деформацией верхнего слоя дамбы, для движения транспорта закрыт участок улицы Айвиекстес от Лиела до Селияс, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Сегодня в Даугавпилсе стартует акция по сбору зеленой массы 7 24.04.2023

Уже много лет Даугавпилсское самоуправление весной и осенью организует акцию по сбору биологически разлагаемых отходов или «зеленой массы». Этой весной традиция будет продолжена: планируется, что акция пройдет с 24 апреля по 7 мая (включительно), сообщает портал самоуправления.

Во время ремонта улицы Циетокшня будут вводится ограничения движения 6 20.04.2023

В связи с дорожно-строительными работами на улице Циетокшня с 20 апреля до середины мая на некоторых участках улицы будет вводится ограничение движения. В течение нескольких дней светофор на перекрестке улиц Циетокшня и Парадес не будет работать, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Сегодня на несколько часов закроют перекресток Циетокшня-Саулес 18.04.2023

В связи с проведением строительных работ на перекрестке улиц Циетокшня и Саулес, Даугавпилс, 18 апреля с 09:00 до 16:00 на строительном объекте будет ограничено движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Даугавпилчан призывают принять участие в Большой толоке 7 13.04.2023

В Даугавпилсе, как и во всей Латвии, Большая толока в этом году запланирована на 22 апреля. Для участия в ней, необходимо зарегистрировать место уборки на сайте: www.talkas.lv, а также побывав в Управлении коммунального хозяйства 20 или 21 апреля с 13:00 до 16.00 и одновременно получив мешки, необходимые для сбора мусора, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: почему вырубают деревья возле озера Шуню? 19 06.04.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо горожанин Артур.

Даугавпилсское самоуправление призывает сообщать о стихийных свалках на территории города 7 05.04.2023

С наступлением весны Управление коммунального хозяйства проводит ликвидацию стихийных свалок на территории города. Самоуправление призывает жителей сообщать в Полицию самоуправления о любых обнаруженных на территории города свалках, а также напоминает, что несанкционированный сброс мусора на территории города наказуем, сообщается на портале городской думы.

На улице Вайнедес изменена схема движения транспорта 7 04.04.2023

В связи со строительными работами по прокладке новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес, которая соединит Стропы и Химию, а также с реконструкцией уже имеющихся трамвайных путей, изменена организация движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На общественное обсуждение передан вопрос вырубки дерева на улице Миера 9 30.03.2023

Управление коммунального хозяйства передало на общественное обсуждение материалы по вырубке дерева в связи с запланированной реализацией проекта по замене асфальтного покрытия на участке улицы Кауняс от Пушкина до Миера.

На участке улицы Кауняс ограничат движение 25.03.2023

В связи с проведением строительных работ, в понедельник на участке улицы Кауняс от улицы Пушкина до улицы Миера, будет введено ограничение движения транспортных средств, сообщает портал самоуправления.

В этом году на ремонт даугавпилсских дорог планируется потратить более 2,4 млн евро 9 24.03.2023

С окончанием зимнего сезона и наступлением благоприятных погодных условий в Даугавпилсе возобновились работы по строительству дорог. Также активно ведется латание выбоин. В целом в 2023 году предварительные затраты на содержание, строительство и ремонт улиц (включая мосты, транспортные развязки) могут составить 2 409 481,00 евро: эта сумма состоит из государственной дотации и средств бюджета самоуправления, сообщается на портале городской думы.

В Даугавпилсе уже начался сезон дорожных работ 7 22.03.2023

Прошедшей зимой наблюдалась переменчивые погодные условия, которые сказались на покрытии городских дорог: колебания температур привели к тому, что асфальт разрушался. Это заметили и водители, которым приходилось объезжать многочисленные выбоины.

Даугавпилсская дума запретила выходить на лед городских водоемов 1 21.03.2023

20 марта было отменено распоряжение Даугавпилсского самоуправления от 7 февраля, которым разрешалось находиться на льду общественных водоемов. С 22 марта будет запрещено выходить на лед всех водоемов Даугавпилса, сообщается на портале самоуправления.

На перекрестке Лиела Дарза и Тукума в ближайшие дни поменяется приоритет дорог 13 21.03.2023

На основании решения Транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы, на этой неделе меняется организация движения на перекрестке улиц Тукума и Лиела Дарза, сообщает Управление коммунального хозяйства.

С сегодняшнего дня на Химии изменится схема движения транспорта 13 20.03.2023

В связи с заменой трамвайных путей на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, в зоне проведения строительных работ будет введено изменение движение транспорта: планируется частично закрыть перекресток, изменить организацию движения и перенести автобусную остановку, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Даугавпилсская дума планирует отремонтировать и мост на улице 18 Новембра 18 17.03.2023

Управление коммунального хозяйства объявило открытый конкурс на разработку строительного проекта по реновации и авторский надзор моста через железнодорожные пути. Предложения от предпринимателей будут ждать до 20 апреля.

Члены комитета рассмотрели наболевший вопрос уличных туалетов Даугавпилса 19 16.03.2023

Сегодня, 16 марта, представители Управления коммунального хозяйства представили на суд членов Комитета по городскому хозяйству и развитию отчет об обеспечении санитарных удобств в городе в этом году.

Даугавпилсское самоуправление собралось проектировать кладбище для домашних животных 37 16.03.2023

Управление коммунального хозяйства объявило закупку на разработку строительного проекта и авторский надзор создания нового кладбища в микрорайоне Лигинишки, включающего в себя и места для захоронения домашних животных.

Нашествие тюльпанов: Даугавпилс готовится к 8 марта (фото) 17 07.03.2023

Несмотря на то, что на улице еще лежит снег, у многих уже весеннее настроение, ведь завтра – один из первых весенних праздников – Международный женский день и уже сегодня горожане активно к нему готовятся.

Сегодня в Даугавпилсе стартует уличная торговля цветами (список адресов) 17 07.03.2023

Согласно информации, предоставленной Управлением коммунального хозяйства, 7 и 8 марта цветы можно будет приобрести более чем в 30-ти местах, сообщает портал самоуправления.

УКХ планирует отремонтировать 8 участков городских улиц 06.03.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на разработку строительных проектов и авторский надзор ремонта нескольких участков городских улиц, расположенных в разных микрорайонах.

Есть вопрос: можно ли поменять освещение улицы на экономичное и яркое? 5 02.03.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию прислал письмо житель Гривы Руслан.

Бюджет Даугавпилса 2023: самые большие статьи расходов – образование и социальная защита 13 24.02.2023

Согласно принятому депутатами бюджету города на 2023 год, расходы самоуправления могут составит 126 791 398 евро, что на 15,8 млн евро больше, по сравнению с расходами, утвержденными в начале прошлого года.

Есть вопрос: есть ли в планах ремонт дороги и тротуара по ул. Централа? 8 12.02.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась горожанка Галина.

За соблюдением правил рыболовства в Даугавпилсе будет следить Муниципальная полиция 7 10.02.2023

9 февраля на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали поправки к Положению о Даугавпилсской муниципальной полиции, которые определяют, что именно Муниципальная полиция будет следить за соблюдением правил ужения в водоемах на административной территории города. Об этом информирует городское самоуправление.

Экономия тепла в Даугавпилсе составляет около 8% 19 08.02.2023

Осенью многие самоуправления, по причине удорожания энергоресурсов, ввели режим экономии, в том числе и Даугавпилс. В городе раньше срока были отключены фонтаны, снижена температура подогрева воды в ночное время, а также отопления помещений. По данным руководства ответственных структур самоуправления, данная стратегия дала свои результаты.

Рыбакам разрешат выходить на лед озера Большие Стропы 5 07.02.2023

Сегодня руководство Даугавпилсского самоуправления планирует отменить запрет выходить на лед озера Большие Стропы, которое уже действует в течение трех недель.

Общественное обсуждение: для строительства парковки у Стропского озера планируется вырубить деревья 37 31.01.2023

Управление коммунального хозяйства на общественное обсуждение передало материалы по вырубке деревьев, которую планируется произвести в рамках реализации проекта по строительству автостоянки на улице Дзинтару 2А и 2В.

Завтра начинается прием заявок от желающих торговать цветами на улицах Даугавпилса 8 марта 17 31.01.2023

Каждый год, в преддверии 8 марта Международного женского дня - на улицах Даугавпилса организуется торговля цветами. Заявки от предпринимателей, которые планируют торговать в этот день, принимаются уже с 1 февраля, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Фотофакт: Ярмарка на улице Ригас 15 29.01.2023

В субботу, 18 января на улице Ригас снова прошла организованных самоуправлением традиционная и любимая многими горожанами и гостями города ярмарка.

Утверждена среднесрочная программа использования уличного фонда 6 27.01.2023

В четверг, 26 января, депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили среднесрочную программу использования уличного фонда на 2023-2025 годы, сообщает портал самоуправления.

Депутаты поддержали трехлетний план реновации автобусных остановок 12 26.01.2023

В четверг, 26 января, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили план мероприятий на 2023-2025 годы по приведению в порядок городских автобусных остановок, сообщает портал самоуправления.

В субботу ограничат движение на улице Циетокшня 1 25.01.2023

В связи со строительными работами в сети электронной связи, в субботу, 28 января, на участке улицы Циетокшня планируется ограничить движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Поднявшаяся вода в Даугаве подмыла новую защитную дамбу в Ругелях 68 25.01.2023

На данный момент строительство новой дамбы в микрорайоне Ругели завершено и в этом году она уже подверглась серьезному испытанию. В связи с погодными условиями уровень воды в реке на данный момент поднялся до 3,75 метра, и специалисты самоуправления зафиксировали небольшое обрушение.

Есть вопрос: возможно ли проложить тротуар на участке ул. Карклу? 10 19.01.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от горожанина Валерия.

Есть вопрос: для чего во дворе установили такие яркие фонари? 19 18.01.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жалобу на уличное освещение прислала читательница Людмила.

Выходить на лед даугавпилсских водоемов запрещено 11 16.01.2023

В понедельник, 16 января, было отменено распоряжение Даугавпилсского самоуправления от 9 января, разрешавшее находиться на льду общественных водоемов. Учитывая погодные условия и фактическое состояние льда, выходить на лед Большого Стропского озера запрещено, сообщается на портале городской думы.

Есть вопрос: почему на детской площадке по ул. Пиекрастес нет табличек с правилами пользования? 14.01.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась читательница Марина.

Ярмарка на улице Ригас намечена на конец января 4 12.01.2023

В этом году в Даугавпилсе продолжится традиция проведения ежемесячных ярмарок, организованных самоуправлением на улице Ригас. Следующая ярмарка будет ждать посетителей 28 января, еще одна – 18 февраля. Подача заявок на участие в ярмарках уже началась, сообщается на портале городской думы.

Даугавпилсская дума разрешила выходить на лед всех городских водоемов за исключением Даугавы 17 10.01.2023

В понедельник, 9 января, было отменено распоряжение Даугавпилсского самоуправления о запрете находиться на льду общественных водоемов. Но, учитывая погоду и фактическое состояние льда, находиться на льду Даугавы по-прежнему запрещено, сообщает портал городской думы.

Вторая очередь путепровода: планируется срубить почти 60 деревьев 62 09.01.2023

Управление коммунального хозяйства отправило на общественное обсуждение материалы по вырубке деревьев на улицах Кандавас, Дикю, Муйтас и Стацияс. Это связано с запанированным строительством второй очереди путепровода, сообщает портал самоуправления.

На льду даугавпилсских водоемов находиться запрещено 20 29.12.2022

С учетом погодных условий, фактического состояния льда и метеорологических прогнозов 28 ноября было издано распоряжение о запрете нахождения на льду общественных водоемов, расположенных на территории Даугавпилса.