Управление коммунального хозяйства

В двух микрорайонах ограничат движение (схема) 1 10.09.2021

В связи с ремонтными работами сегодня и в понедельник будет введено ограничение движения еще на нескольких городских улицах, сообщает Управления коммунального хозяйства:

В нескольких микрорайонах ограничат движение транспорта (схемы) 3 09.09.2021

В связи с продолжающими в городе строительными работами на отдельных улицах Даугавпилса введены ограничения движения:

На участке улицы Циетокшня закроют одну полосу движения (схема) 9 06.09.2021

В связи с реализацией проекта по замене трамвайных путей и контактной линии на участке улицы Циетокшня от Парадес до конечной остановки трамвая третьего маршрута, будут введены новые ограничения движения, сообщает Управления коммунального хозяйства.

Завтра перекроют участок ул. Циетокшня от Парадес до Кандавас (схемы) 11 03.09.2021

На участке улицы Циетокшня в связи с продолжающимися строительными работами по замене трамвайных путей и контактной линии вводятся новые ограничения движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На ремонт улиц Баускас и Гродняс получен кредит 11 02.09.2021

Самоуправление получило кредит на приведение в порядок участков двух улиц на Новом строении. На эти цели из Государственной кассы получено 163 806 евро. Сегодня этот вопрос вынесен на рассмотрение членов финансового комитета.

Расписание грейдирования городских грунтовых дорог 15 02.09.2021

Стал известен график, по которому Управление коммунального хозяйства планирует проводить работы по грейдированию улиц без асфальтового покрытия:

Появятся новые ограничения для движения транспорта на улицах Даугавпилса (схемы) 6 27.08.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся в городе, на отдельных улицах будет введено ограничение движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На одном из городских перекрестков появилось дополнительное освещение 3 25.08.2021

В начале этого года самоуправление Даугавпилса приняло решение за три года сделать безопасными 17 городских перекрестков. В этом году – пять. Однако пока дополнительное освещение удалось установить только на одном.

В Даугавпилсе построят площадку для компостирования «зеленых» отходов (видео) 10 23.08.2021

В Даугавпилсе продолжают расширяться возможности эффективного обхозяйствования отходов. 19 августа в Даугавпилсской думе подписан договор о проектировании и строительстве в Лигинишках площадки для компостирования биологически разлагаемых отходов. Реализация этого проекта позволит утилизировать «зеленый» мусор дружественным для окружающей среды образом, при этом более рационально используя имеющиеся ресурсы.

График работы грейдера на улицах Даугавпилса 16 20.08.2021

Сотрудники Управления коммунального хозяйства опубликовали график, согласно которому будет проводиться ремонт и восстановление дорог с несвязанным минеральным покрытием.

Купаться в озере Малые Стропы не рекомендуется 35 18.08.2021

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR 16.08.2021. взяли пробы воды в водоемах самоуправления, чтобы убедиться в том, что она соответствует стандартам качества и безопасна для купания.

Когда и где УКХ будет косить траву (график) 7 17.08.2021

В рамках подготовки к осеннему сезону в конце августа и сентябре планируется покосить газоны, другие зеленые зоны и участки, прилегающие к грунтовым дорогам Даугавпилсского самоуправления.

Не только автопарковки и пешеходные переходы: на Гриве появятся стоянки для лошадей 40 17.08.2021

Вчера, 16 августа состоялась встреча мэра города Андрея Элксниньша, вице-мэра Валерия Кононова и представителей Управления коммунального хозяйства с жителями микрорайона Грива - на ней прошло обсуждение реализации проекта по реконструкции участка улицы Брянскас (от улицы Селияс до улицы Лиела).

16 августа руководство города встретится с жителями Гривы 19 13.08.2021

16 августа 2021 года в 17:30 на стоянке у продовольственного магазина SIA “Žabo” по адресу ул. Лиела, 136 состоится встреча председателя Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша, заместителя председателя Валерия Кононова и представителей Управления коммунального хозяйства с жителями микрораона Грива, чтобы совместно обсудить реализацию проекта «Реконструкция участка улицы Брянскас от улицы Селияс до улицы Лиела, в Даугавпилсе».

Буря в Даугавпилсе: сломанные деревья и сорванная крыша частного дома (дополнено) 45 13.08.2021

Сильный ветер пронесшийся вечером 12 августа по Даугавпилсу, повалил несколько деревьев и сорвал крышу частного жилого дома на улице Андрея Пумпура.

Из-за реализации проектов в Даугавпилсе строители ограничат движение 5 11.08.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся в рамках реализации Европейских проектов, на некоторых городских улицах будет введено ограничение движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Самоуправление планирует очистить Губище 56 10.08.2021

В последние годы жители бьют тревогу по поводу состояния озера Губище – оно постепенно зарастает и превращается в болото, однако в этом году из-за жары ситуация еще больше усугубилась. Самоуправление планирует решить эту проблему.

УКХ и руководство города проведут встречу с жителями Гривы 30 09.08.2021

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Управление коммунального хозяйства» информирует, что в рамках реализации проекта «Благоустройство сквера Селияс и строительство освещения, в Даугавпилсе», 9 августа 2021 года в 17:30 в сквере Селияс состоится встреча председателя Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша, заместителя председателя Валерия Кононова и Управления коммунального хозяйства с жителями Гривы, чтобы совместно ответить на вопросы, обозначить проблемы и найти их решение.

Самоуправление Даугавпилса получило кредиты на реализацию двух проектов 7 06.08.2021

5 августа на заседании финансового комитета депутаты рассмотрели два вопроса, касающихся проектов, которые планируется реализовать в городе. На эти цели самоуправление получило кредиты.

На улице Циетокшня опять ограничение движения 14 03.08.2021

В связи со строительными работами, связанными с реализаций проекта по прокладке новой трамвайной линии, на улице Циетокшня, на три дня будет внесено изменения в движение транспорта.

На улице Мотору до 2 августа ограничат движение для автоводителей (схема) 1 30.07.2021

Продолжается реконструкция улицы Мотору - в связи с этим сегодня, 30 июля, здесь поменялась организация движения для транспорта.

Вниманию автоводителей: очередные изменения УКХ организации движения - на 5 участках (схемы) 3 29.07.2021

В конце последней недели июля Управление коммунального хозяйства меняет организацию движения и вводит некоторые ограничения для автоводителей на 5 участках городских улиц, где будут проводиться ремонтные работы.

На улице Виестура из-за ремонта перекроют часть проезжей части (схемы для автоводителей) 8 26.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует об очередных ремонтных работах в центре города и связанных с этим ограничениями для автоводителей.

На участке ул. Виенибас до конца июля действуют ограничения для водителей (схема) 3 20.07.2021

В связи со строительными работами на улице Виенибас (на участке от ул. Саулес до ул. Лачплеша) сегодня, 20 июля, здесь для автоводителей начинают действовать изменения в организации движения. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства.

На Новом Строении отремонтируют участки улиц Баускас и Гродняс 11 19.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в ближайшем будущем начнет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции двух участков городских улиц в микрорайоне Новое Строение:

УКХ приобрело 2 планшета для защиты рыбных ресурсов в водоемах Даугавпилса 18 14.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в июле приобрело 2 планшетных компьютера для защиты рыбных ресурсов в водоемах и водотоках городского самоуправления.

Ночной ремонт проезжей части даугавпилсских мостов: изменится организация движения (схемы) 3 12.07.2021

В связи с ремонтными работами на мостах Даугавпилса будет изменена организация движения для автотранспорта. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства. Работы по ремонту будет проводить фирма Specmeisters.

На следующей неделе перекроют несколько улиц 7 09.07.2021

В связи со строительными работами в Центре города на участках нескольких улиц с понедельника будет введено ограничение движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

УКХ призывает горожан: Не засыпайте ямы на грунтовых дорогах строительным мусором! 14 07.07.2021

Летом на многих грунтовых дорогах микрорайонов Даугавпилса, особенно в секторе частных домов, очень часто образуются ямы. При этом некоторые жители стремятся засыпать эти образовавшиеся ямы своими силами - делают они это при помощи различных материалов, например, используя строительный мусор.

Из-за ремонтных работ для водителей на 2 дня будет закрыт железнодорожный переезд на ул. Елгавас 06.07.2021

Продолжая совершенствовать железнодорожную инфраструктуру, ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz) с 8.00 6 июля до 21.00 7 июля будет проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде в Даугавпилсе, на улице Елгавас. Во время ремонта движение транспорта по переезду будет полностью закрыто.

Ремонт ж/д переезда на ул. Елгавас: дорогу для водителей закроют на 2 дня (схема) 10 30.06.2021

В связи с ремонтными работами на два дня будет закрыт железнодорожный переезд № 328 на улице Елгавас, об этом информирует Управление коммунального хозяйства Даугавпилса.

В целях безопасности закрыто движение для пешеходов у здания бывшего общежития на ул. 18 Новембра 12 30.06.2021

На все оставшееся лето - до 1 сентября 2021 года - из-за демонтажных работ будет ограничено движение для пешеходов на улице 18 Новембра, 43, об этом информирует Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ).

Купаться можно во всех водоемах Даугавпилса 19 22.06.2021

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR 19.06.2021. взяли пробы воды в водоемах самоуправления, чтобы убедиться в том, что она соответствует стандартам качества и безопасна для купания.

В центре Даугавпилса из-за ремонта дорог до и после Лиго ограничат движение автотранспорта (схемы) 1 21.06.2021

В связи со строительными работами в центре Даугавпилса будут введены ограничения для движения автотранспорта на некоторых участках дорог. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства, призывая автоводителей быть внимательными и следить за дорожными знаками.

Ремонт дорог: изменится организация движения на ул. Даугавас и участке ул Авеню (схемы) 2 16.06.2021

В Даугавпилсе продолжается сезон дорожных ремонтов, а также проводятся аварийные работы. Управление коммунального хозяйства информирует, что в связи с такими работами с завтрашнего дня, 17 июня, будет изменена организация движения для автотранспорта:

Ремонт на ул. Зелинска: с 10 июня меняется организация движения для машин (схема) 3 10.06.2021

В микрорайоне Поселок Химиков начался ремонт участка улицы Зелинска. В связи со строительными работами вдоль дома № 22 с сегодняшнего дня, 10 июня до 28 июня этом отрезке улицы будет ограничено движение для автотранспорта. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства.

Нам пишут: разрешена ли езда на водных мотоциклах в Стропах? 9 07.06.2021

В редакционную почту «Нашего города» поступил вопрос от читателя: «Скажите, пожалуйста, разрешена ли езда на водных мотоциклах по озеру Стропы?».

На два месяца меняется организация движения автомобилей на ул. Даугавас (схема) 3 04.06.2021

В связи со строительными работами на береговой зоне (правый берег Даугавы), с 5 июня до 2 августа будет изменена организация движения для транспорта на улице Даугавас, в районе Крепости - об этом информирует Управление коммунального хозяйства.

Коалиция отказалась остановить проект «памятника», несмотря на выявленные дендрологами нарушения 49 03.06.2021

Указанные несоответствия в заключении Общества Дендрологов Латвии (Общества) о том, что в проектной документации «Памятника, посвященного 100-летию Латвии» общей стоимостью 1,5 млн евро - допущено множество ошибок и несоответствий, при проведении оценки состояния деревьев в саду Единства подтвердились, однако это не помешало представителям нынешней коалиции «Лачплесиса/Прелатова» на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы принять решение - продолжить реализацию проекта, запросив произвести в проектной документации необходимые изменения после более детального изучения растущих в саду деревьев.

Нам пишут: После однодневной акции по сбору зеленой массы в Нидеркунах образовалась стихийная свалка (ФОТО) 9 31.05.2021

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители микрорайона Нидеркуны, проживающие в частном секторе, которые пожаловались на кучу мусора около улицы Блауманя.

На улице Даугавас, в микрорайонах Юдовка и НС изменилась организация автодвижения (схемы) 31.05.2021

В связи со строительными работами на улице Миера (на участке от ул. Варшавас до ул. Пумпура) с 31 мая до 30 июля будет изменена организация движения для автомобилей, информирует Управление коммунального хозяйства.

Летний сезон-2021: где официально можно купаться в Даугавпилсе (видео) 13 29.05.2021

Хотя пока погода не балует стабильными солнечными днями, любители поплавать могут быть уверены, что смогут безопасно и весело открыть новый купальный сезон на водоемах Даугавпилса. 25 мая специалисты Управления коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR взяли пробы воды в 12 местах купания – результаты этой проверки станут известны в ближайшие дни.

Возле детской площадки на ул. Пиекрастес установили туалет 24 25.05.2021

«Наш город.» получил очередное письмо от жителя Нового Форштадта с жалобой на обустройство новой детской площадки на ул Пиекрастес, 33-35.

УКХ: Контейнеры для зеленой массы на один день - это распоряжение нынешнего руководства думы 15 25.05.2021

Gorod.lv попытался до конца разобраться в причинах установки контейнеров по сбору зеленой массы в Даугавпилсе сроком всего на один день.

Новые правила: с 24 мая на уличных рынках Валкас, Смилшу и Циалковска - не более 20 торговцев 16 24.05.2021

24 мая вступило в силу распоряжение Даугавпилсской городской думы о правилах торговли на улице. Это распоряжение издано на основании правил Кабинета министров “Мероприятия эпидемиологической безопасности для ограничения распространения вируса Covid-19”.

Дендрологи доказали ошибки в проекте «Памятника, посвящённого 100-летию Латвии» 28 20.05.2021

Указанные несоответствия в заключении Общества Дендрологов Латвии (Общества) о том, что в проектной документации «Памятника, посвящённого 100-летию Латвии» общей стоимостью 1,5 млн евро - допущено множество ошибок и несоответствий при проведении оценки состояния деревьев в саду Единства - подтвердились, об этом сообщили работники Управления коммунального хозяйства (УКХ) после детального ознакомления с возражениями Общества.

УКХ призывает горожан заранее подготовить зеленую массу и выбросить ее в первый день акции (ВИДЕО) 5 19.05.2021

Управление коммунального хозяйства призывает жителей города своевременно воспользоваться контейнерами для сбора зеленой массы, куда уже в конце этой рабочей недели можно будет выкинуть биологически разлагаемые отходы, возникшие в результате уборки территорий, прилегающей к частной собственности.

Ярмарку на улице Ригас с ограниченным количеством торговцев проведут 29 мая 12 19.05.2021

В субботу, 29 мая, после очень долгого перерыва, впервые в этом году будет организована ярмарка на улице Ригас.

Начался покос газонов на прилегающей к частным домам территории (график работ) 25 18.05.2021

На этой неделе предприятие SpecATU начало покос газонов вдоль грунтовых дорог и у частных домов в разных микрорайонах Даугавпилса.

После депутатского запроса: контейнеры для зеленой массы в Даугавпилсе установят 21 мая (адреса) 23 17.05.2021

В Даугавпилсе этой весной все-таки появятся большие контейнеры для сбора зеленой массы. Это стало возможным благодаря направленному в конце апреля запросу экс-мэра Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша (“Согласие”) нынешнему руководству думы - с предложением восстановить программу установки контейнеров для сбора зеленой массы.