Fincen

KNAB: руководство ABLV Bank не причастно к коррупции 5 14.04.2021

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не нашло доказательств причастности руководства ABLV Bank к коррупции, о которой говорилось в докладе учреждения по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN).

ABLV Bank планировал до 2020 года уменьшить долю активов компаний-пустышек до 35% 1 22.04.2018

"ABLV Bank", акционеры которого приняли решение о самоликвидации банка, обязался до 2020 года уменьшить долю активов компаний-пустышек до 35% от общих активов клиентов, говорится в письме адвокатов банка американскому учреждению по борьбе с финансовыми преступлениями ("FinCEN").

В среду Латвию посетят представители «FinCEN» 4 05.03.2018

Визит представителей структуры Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями "FinCEN" в Латвию ожидается в среду, 7 марта, сообщила агентству ЛЕТА министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Правительству Латвии грозит отставка 15 20.02.2018

Оппозиция, собравшая подписи за отставку министра экономики Арвилса Ашераденса, после событий с задержанием главы Банка Латвии и претензиями Минфина США к ABLV Banka считает резонным задуматься об отставке всего правительства, сообщает программа Латвийского радио 4 «Открытый вопрос».

Ограничены выплаты в банке ABLV 4 19.02.2018

Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK), выполняя инструкцию Европейского центрального банка, 18 февраля на экстренном заседании приняла решение на время ограничить выплату денежных средств, наложив запрет на дебетные операции с клиентскими счетами АBLV Bank в любой валюте.

Банк Латвии оказал финансовую помощь ABLV Bank 2 19.02.2018

Банк Латвии купил ценные бумаги у ABLV Bank, чтобы обеспечить банк дополнительной ликвидностью, сообщил член правления Банка Латвии Эдвард Кушнерс.

FKTK не будет ограничивать ABLV Bank на время расследования 16.02.2018

Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) в течение нескольких недель проведет дополнительное расследование в ABLV Bank и в зависимости от его результатов примет решения в отношении банка, сообщил в пятницу журналистам руководитель комиссии Петерс Путниньш.