Icq

Мессенджер ICQ потерял за год 40% мировой аудитории 06.09.2013

Согласно данным исследования, проведенного в июне, мессенджер ICQ потерял за год 40% мировой аудитории. В начале лета аудитория этого приложения составляла 12,3 миллиона человек в мире, 7,9 из них – россияне, сообщает Digit.Ru.

Аудитория ICQ уменьшилась за год на треть 06.09.2012

Месячная аудитория сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ уменьшилась на треть в период с июня 2011 по июнь 2012 год. Такие данные приводятся в опубликованном 5 сентября отчете компании Mail.Ru Group, владеющей ICQ.

ICQ поделилась протоколом с четырьмя мессенджерами 15.07.2011

Компания ICQ предоставила разработчикам клиентов для обмена мгновенными сообщениями qutIM, MDC, Palringo и IM+ право использовать свой протокол передачи данных. Об этом сообщает РИА Новости.

Mail.Ru Group объяснила сбой в работе ICQ 13.06.2011

Сбой в работе ICQ был связан с плановыми техническими работами. Об этом "Ленте.Ру" сообщили в пресс-службе Mail.Ru Group, владеющей популярным мессенджером.

Протокол ICQ открыли для альтернативных клиентов 12.04.2011

Протокол сервиса по обмену мгновенными сообщениями ICQ открыли для альтернативных клиентов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Хозяева Mail.ru намерены купить ICQ 14.12.2009

Холдинг Digital Sky Technologies (DST), крупнейшим акционером которого является бизнесмен Алишер Усманов, ведет переговоры с AOL о покупке сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ, пишет The Wall Street Journal. DST контролирует портал Mail.ru, который предлагает коммуникационный сервис Mail@Агент, прямо конкурирующий с ICQ на российском рынке.

AOL намерена продать ICQ 20.11.2009

Корпорация AOL наняла два инвестиционных банка, Morgan Stanley и Allen & Co., для продажи подразделения, занимающегося разработкой интернет-мессенджера ICQ. Об этом пишет блог All Things Digital со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Владелец ICQ сократит штат на 10 процентов 29.01.2009

Компания AOL, входящая в холдинг Time Warner, уволит 700 человек, что составляет десять процентов штата компании, сообщает Reuters со ссылкой на внутреннюю переписку AOL. Большинство сотрудников AOL, подпавших под сокращение, работают в США.

Альтернативные мессенджеры подключились к сети ICQ 22.01.2009

Создатели некоторых альтернативных ICQ-клиентов 22 января выпустили обновления, позволяющие снова подключаться к сети популярного мессенджера.

В сеть ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов 21.01.2009

Значительная часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов 21 января не смогла подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями.

ICQ заявила, что использовать "сторонние клиенты" вроде QIP опасно 1 29.12.2008

Компания ICQ выпустила официальный пресс-релиз с предупреждениями об опасности использования "программ-клонов", в число которых попали QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda и Jabber. По мнению компании, "пользователям сервиса мгновенных сообщений стоит остерегаться неавторизированных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей, поскольку пользователи могут столкнуться с трудностями при подключении".

AOL прекратила поддержку ICQ 5.1 11 09.12.2008

AOL прекратила поддержку ICQ-клиента версии 5.1. Об этом говорится в сообщении от контакта с ICQ-номером 1, разосланном пользователям при подключении. При этом все остальные контакты имеют статус "офлайн".

В ICQ не доходят сообщения offline-адресатам. Проблема сохраняется уже несколько дней 07.10.2008

На прошлой неделе пользователи ICQ по всему миру вновь испытали проблемы с подключением - через некоторое время она была налажена, однако многие с тех пор по-прежнему жалуются на сбои: на сей раз, с сообщениями, отправленными в режиме offline, то есть когда адресат был отключен от клиента.

Перестала работать часть "асек" 03.10.2008

3 октября у части пользователей ICQ перестали работать программы-клиенты, в том числе официальный клиент ICQ, QIP, а также Adium.