Playstation

Новой PlayStation пообещали графику AMD 24.02.2012

В новой консоли Sony PlayStation будет использоваться графический процессор AMD, сообщает Forbes со ссылкой на бывшего сотрудника американского производителя электроники. Какой именно видеочип ляжет в основу архитектуры консоли, не сообщается.

Смартфонам HTC приписали способность запускать игры для PlayStation 15.02.2012

На смартфонах и планшетах тайваньской компании HTC на базе ОС Android можно будет запускать игры от консоли Sony PlayStation, сообщает со ссылкой на анонимные источники блог Pocket-lint.

Журналисты назначили выход PlayStation 4 на начало 2013 года 02.09.2011

Консоль нового поколения PlayStation 4 выйдет в начале 2013 года. Об этом сообщил один из авторов блога Bitmob Рус Маклафлин (Rus McLaughlin) со ссылкой на свой источник в компании Sony. По словам собеседника Маклафлина, решение об этом было принято "на самом высоком уровне". Представители Sony заявили, что они не собираются комментировать слухи.

Sony официально подтвердила факт разработки новой PlayStation 30.05.2011

Компания Sony официально заявила о том, что работает над следующим поколением консолей PlayStation. Об этом сообщил сайт Eurogamer со ссылкой на заявление вице-президента по финансам компании Масару Като на мероприятии, посвященном итогам фискального года.

Sony Ericsson показала "PlayStation-смартфон" 08.02.2011

Компания Sony Ericsson впервые официально показала смартфон Play. Рекламный ролик "PlayStation-смартфона", напоминающего по дизайну консоль PSP Go, был показан 6 февраля в одном из перерывов матча за Суперкубок по американскому футболу, пишет The Wall Street Journal.

Гибрид телефона и PlayStation выйдет в марте 2011 года 10.12.2010

Компания Sony Ericsson выпустит игровой смартфон PlayStation Phone в продажу в марте 2011 года. Об этом пишет интернет-издание ITProPortal со ссылкой на анонимный источник в компании. Из других источников подтверждение данной информации не поступало.  

Вратарь отразил удар Роналдиньо с пенальти благодаря PlayStation 01.12.2008

Вратарь итальянского футбольного клуба "Палермо" Марко Амелия заявил, что отразить удар полузащитника "Милана" Роналдиньо с пенальти ему помогла игровая консоль PlayStation. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Голкипер не уточнил, о какой версии PlayStation идет речь. Матч "Палермо" - "Милан" состоялся в воскресенье, 30 ноября, и завершился победой "Палермо" со счетом 3:1.