Алтай

Даугавпилчанин Александр Беляцкий за 40 дней автостопом преодолел около 10 000 километров 12 06.11.2016

Что толкает человека на такую авантюру, как автостоп? Насколько захватывающим или даже опасным может быть это приключение? Об этом мы поинтересовались у даугавпилчанина Александра, который в свои 25 лет уже не раз путешествовал автостопом.

На Алтае восемь туристов попали под камнепад 10.08.2016

По предварительной информации, есть пострадавшие. В район происшествия вылетел вертолет со спасателями на борту.

Самка снежного барса съела детенышей и погибла, попав в ловушку 1 25.05.2016

Самка снежного барса Вита вместе с детенышами стала жертвой браконьеров. Трагедия произошла на Алтае.

Старообрядческие скиты Алтая: от реформ Никона до наших дней 05.02.2016

Алтай — это красота первозданной природы и красота человеческого духа, гармонично соединенных в нераздельной ипостаси. Именно здесь сохранились древние традиции православия, так как сюда переселились старообрядцы в годы гонения за веру Христову. Здесь они живут и поныне. Старообрядцы Уймонской долины считаются беспоповцами. У них нет храма, а молитвы проходят дома. Православных христиан старообрядцы называют мирянами. Всегда помогут, пригласят в дом, а вот накормят из отдельной посуды. В нашем обзоре мы расскажем об старообрядцах Алтая.

Генетики прочитали геном неандертальца с Алтая 19.12.2013

Международная группа ученых, включающая российских исследователей, прочла геном женщины-неандертальца из Денисовой пещеры на Алтае. 

На Алтае произошло землетрясение 29.06.2013

В Республике Алтай произошло землетрясение магнитудой 4,7. В зону подземного толчка попали шесть населенных пунктов.

Невероятно: на Алтае индийский парапланерист выжил, упав с высоты 100 метров 27.07.2012

В Республике Алтай в минувший четверг на Всероссийских соревнованиях по парапланерному спорту разбился гражданин Индии. Он рухнул с высоты примерно 100 метров, но остался жив. В настоящее время спортсмен находится в больнице в тяжелом состоянии.

На Алтае пьяная 19-летняя туристка из Подмосковья стреляла по прохожим из окна отеля 02.07.2012

В Алтайском крае полиция задержала нетрезвую девушку, которую подозревают в стрельбе из окна гостиницы на улице Ленина в Бийске. У хулиганки, приехавшей из Московской области, изъяли пневматическое оружие, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Пропавший житель Алтайского края нашелся в стоге сена 25.04.2012

Житель Алтайского края, который ушел из дома и не вернулся, нашелся в стоге сена, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя местного РОВД. В соломе мужчина, чье имя не называется, провел целый месяц - он ушел 22 марта и обнаружен был лишь 22 апреля.

На Алтае обнаружены уникальные грибы 20.06.2009

Российско-германская экспедиция ученых-микологов, изучающих грибы, обнаружила на территории Алтайского заповедника в Республике Алтай уникальные виды грибов, ранее не встречавшихся в России, передает в субботу "Интерфакс".

Алтайские молодожены приехали в ЗАГС на бронетранспортере 21.11.2008

Молодожены из города Рубцовск Алтайского края приехали к зданию ЗАГСа на бронетранспортере, сообщает агентство "Интерфакс". Поездка на БТРе была подарена невесте ее женихом Дмитрием Гридяевым.