Аризона

В США полицейский снова по ошибке застрелил темнокожего 6 05.12.2014

В Аризоне сотрудник полиции США застрелил чернокожего мужчину, который потянулся в карман за таблетками, подумав, что тот собирается выхватить пистолет. Сотрудник правоохранительных органов дважды выстрелил в грудь мужчине, отчего тот скончался на месте.

В Аризоне 9-летняя девочка убила из пистолета-пулемета инструктора по стрельбе из-за сильной отдачи 2 29.08.2014

В США широкий общественный резонанс вызвала гибель инструктора на стрельбище, которого застрелил малолетний ребенок.

В США штат Аризону вслед за Канзасом критикуют за "антигейский" закон 25.02.2014

Губернатор американского штата Аризона, республиканка Джен Брюер столкнулась со все более усиливающимся давлением со стороны вашингтонских политиков и однопартийцев, требующих от нее наложить вето на законопроект, позволяющий бизнесменам с сильными религиозными убеждениями отказывать в предоставлении ряда "околобрачных" услуг представителям секс-меньшинств, передает AP.

Стивен Сигал хочет стать губернатором Аризоны 06.01.2014

Известный голливудский актер актер Стивен Сигал сообщил, что собирается участвовать в выборах губернатора штата Аризона.

Родителей из Аризоны обвинили в пытках собственных детей 29.11.2013

Полиция штата Аризона предъявила супружеской чете обвинения в эмоциональном и физическом издевательстве над собственными детьми, а также в похищении людей, сообщает Reuters.

В Аризоне при тушении лесного пожара погибли 19 пожарных 01.07.2013

По меньшей мере 19 пожарных погибли в воскресенье при тушении сильного пожара в 120 км к северо-западу от города Феникс в центральной части американского штата Аризона, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на власти штата. Погибшие отравились угарным газом.

Собаку случайно отправили вместо Аризоны в Ирландию 19.03.2013

Как отмечается, семья, которой принадлежало животное, переезжала из Нью-Йорка в Аризону.

В аризонской тюрьме подрались 400 заключенных 04.03.2013

 В США массовая драка произошла в одной из тюрем штата Аризона.

В тюрьмах Аризоны ввели плату за посещение заключенных 05.09.2011

Власти Аризоны ввели плату за свидания с заключенными тюрем штата, сообщает The New York Times. За встречу с преступниками их друзьям и близким придется заплатить 25 долларов.

Нападение панд на Аризону оказалось розыгрышем 26.08.2011

В аризонском городе Флагстаффе (Flagstaff) появилось объявление, предупреждающее об опасности нападения агрессивных панд, сообщает издание Arizona Daily Sun. Местные власти объяснили это происшествие деятельностью хакеров.

В Аризоне расстроенный из-за развода мужчина застрелил пять человек 03.06.2011

В американском штате Аризона пожилой мужчина застрелил пять человек и тяжело ранил еще одного, после чего покончил с собой. Об этом сообщает Reuters.

В Аризоне аварийно сел самолет с дырой в фюзеляже 02.04.2011

В США совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Southwest Airlines, сообщает 2 апреля Agence France-Presse. Как выяснилось на земле, в верхней части корпуса летательного аппарата была дыра.

В Аризоне мужчина застрелил пять человек 30.08.2010

Мужчина застрелил пять человек в городе Лейк-Хавасу-Сити, расположенном на западе штата Аризона. Об этом сообщает агентство "Associated Press":http://www.ap.org/ со ссылкой на заявление местной полиции. Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 28 августа.

Пара из Аризоны украла из аэропортов тысячу сумок 04.11.2009

Полиция Финикса арестовала двух жителей штата Аризона по подозрению в неоднократных кражах чужого багажа из аэропортов, сообщает 3 ноября Associated press. Кита Уилсона Кинга (Keith Wilson King) и Стейси Линн Легг-Кинг (Stacy Lynne Legg-King) обвиняют в краже более чем тысячи чемоданов и сумок.

В Аризоне разрешили ходить по барам с оружием 14.07.2009

В американском штате Аризона разрешили приходить с огнестрельным короткоствольным оружием в бары и рестораны, где продают алкоголь, сообщает AP. При этом пить горячительные напитки людям при оружии все равно запрещается. Соответствующий законопроект подписал губернатор Ян Брюер (Jan Brewer).

Восьмилетнему убийце разрешили провести День благодарения с матерью 20.11.2008

Восьмилетнему жителю штата Аризона, признавшемуся в убийстве двух человек, разрешено провести День благодарения дома, сообщает 20 ноября Associated Press.

В гигантские кактусы Аризоны вживят чипы 09.10.2008

Администрация Национального парка Аризоны решила вживить специальные чипы в произрастающие на его территории гигантские кактусы. Как передает AP, делается это с целью предотвращения краж растений, которые достаточно часто похищают из заповедника.