Атлантика

Погода на выходные: восточный ветер принесет временное похолодание 14.02.2015

В ночь с пятницы на субботу, по данным синоптиков, столбик ртутного термометра в Латгалии опускался до -5 градусов мороза. Ночь на воскресенье, как обещают метеорологи, будет еще на три градуса холоднее.

Американец отправился через Атлантику на воздушных шариках 13.09.2013

Американский воздухоплаватель Джонатан Трапп отправился в полет через Атлантический океан с помощью нескольких десятков наполненных гелием воздушных шаров, пишет издание Metro в четверг, 12 сентября.

Изменения в атмосфере испортят полеты над Атлантикой - рейсы станут дороже и неприятнее 09.04.2013

В ближайшем будущем перелеты через Атлантику будут сопровождаться повышенной турбулентностью, уже к середине XXI века число "воздушных ям" резко возрастет - к такому выводу пришел британский специалист по атмосферным явлениям из Редингского университета Пол Вильямс. Свое исследование он опубликовал в научном журнале Nature Сlimate Change.

Британец побил рекорд одиночной гребли через Атлантику 17.01.2012

28-летний британец побил рекорд по одиночной гребле через Атлантический океан. Эндрю Брауну понадобилось чуть более 40 дней для того, чтобы доплыть от Тенерифе до Барбадоса на гребной лодке длинной 5,7 метров.

Причиной авиакатастрофы в Атлантике признали неопытность пилотов 29.07.2011

Управление по расследованию происшествий на гражданской авиации Франции (BEA) в пятницу, 29 июля, обнародовало очередной доклад, посвященный падению пассажирского лайнера Airbus A330-203 в Атлантику в июне 2009 года. Краткая версия документа была выложена на сайте ведомства.

Достижение переплывшей Атлантику американки поставили под сомнение 13.02.2009

Американка Дженнифер Фигге, которая заявила о том, что она пересекла вплавь Атлантический океан, на самом деле проплыла всего около 400 километров, сообщает Associated Press.