Днр

В ДНР подозревают "своих" в причастности к убийству Захарченко 41 02.09.2018

Донецкие силовики ищут возможных пособников убийства главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко среди его ближайшего окружения, пишет "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники.

Вместе с Захарченко в Донецке погиб его телохранитель 140 01.09.2018

Кроме главы ДНР Александра Захарченко при взрыве в донецком кафе «Сепар» погиб еще один человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС ДНР.

На счет в Rietumu bankа собирали деньги для сепаратистов ДНР. Банк ждут жесткие проверки 5 27.09.2017

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) проводит проверку в "Rietumu bankа" в связи с открытым в этом банке счете для сбора средств в пользу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщила руководитель отдела коммуникации КРФК Лайма Ауза.

Уехавший на Донбасс латвиец рассказал, почему воюет за ДНР 18 28.08.2017

Житель Талси Интс Гершманис уехал из Латвии ради того, чтобы участвовать в военных действиях на Украине, сообщает телеканал TV3.

Иван Охлобыстин получил паспорт гражданина ДНР 1 30.11.2016

Актер и режиссер Иван Охлобыстин получил паспорт гражданина самопровозглашенной Донецкой народной республики, документ ему вручил глава ДНР Александр Захарченко, передает корреспондент РИА Новости.

Полиция безопасности: латышей хотят представить врагами 4 20.10.2016

Утверждения о том, что донецкого полевого командира Арсения Павлова (Моторолу) убил наемник из Латвии Марк Озолиньш, распространяются с целью представить Латвию и латышей врагами, заявила Полиция безопасности (ПБ).

Убийцу Моторолы "обнаружили" в Латвии 106 19.10.2016

В интернете высказываются предположения о том, кто мог совершить убийство одного из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Арсена Павлова, известного как Моторола.

В Донецке погиб полевой командир ДНР Моторола 20 17.10.2016

В Донецке убит один из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсений Павлов, известный как Моторола. В Минобороны ДНР подтвердили его гибель, передает РЕН-ТВ.

ДНР и ЛНР согласны быть "неотъемлемой составной частью Украины" 1 09.06.2015

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики выступили с новыми предложениями по изменениям в Конституцию Украины. В тексте предложенных дополнений, в частности, говорится, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины".

В ДНР возродили комсомол 13 08.06.2015

В Донецке состоялся учредительный съезд Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает сайт совета министров и народного совета ДНР.

Лавров: ЛНР и ДНР должны остаться частью Украины 7 20.05.2015

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны остаться в составе Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в опубликованном во вторник интервью "Российской газете".

Захарченко приказал разоружить ополченцев 30.03.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко издал указ, согласно которому все лица, не являющиеся сотрудниками силовых структур, обязаны до 4 апреля сдать оружие. Об этом говорится в сообщении министерства обороны ДНР, опубликованном на сайте правительства и народного совета республики.

ДНР и ЛНР требуют отменить решение Рады по статусу Донбасса 18.03.2015

Лидеры самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в совместном заявлении обвинили Киев в желании сорвать минские соглашения, пишет 'Коммерсантъ'.

В ОБСЕ подтвердили отвод вооружений ДНР и ЛНР 03.03.2015

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила в понедельник, что наблюдала в субботу и воскресенье отвод четырех конвоев вооружений самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) под Донецком, два конвоя — в Безыменном и Торезе.

Захарченко: в Дебальцево Украина потеряла свои лучшие войска 10 20.02.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал журналистам о потерях украинской армии в "дебальцевском котле", сообщает "Донецкое агентство новостей".

ДНР объявила о переходе на российский газ 19.02.2015

В связи с тем, что Киев демонтировал краны на магистральном газопроводе, Донецкая народная республика перешла на российский газ, сообщил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

СМИ: украинские силовики открыли огонь по аэропорту Донецка 4 16.02.2015

Силовики украинской армии открыли артиллерийский огонь по территории Донецкого аэропорта, сообщает Донецкое агентство новостей.

Завтра в ООН примут резолюцию по Украине 14.02.2015

Совет Безопасности ООН в это воскресенье может провести заседание по Украине, в ходе которого, как ожидается, будет принята резолюция в поддержку минских договоренностей. Такую информацию подтвердили в постоянном представительстве Китая, председательствующему в СБ в феврале, передает ТАСС

Украинцы отстреливают своих в дебальцевском «котле» 85 14.02.2015

Украинские военные стреляют в спину своим сослуживцам, которые пытаются перейти на сторону ДНР и выйти без оружия из дебальцевского «котла». Об этом рассказали в ДНР.

В ДНР рассказали о гарантиях по минским договоренностям со стороны ЕС 2 14.02.2015

В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили о том, что получили гарантии от лидеров ведущих европейских стран по поводу выполнения Украиной достигнутых на встрече в Минске мирных договоренностей. Об этом сообщил журналистам в субботу, 14 февраля, полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин, передает "Интерфакс".

Переговоры в Минске: лидеры ЛНР и ДНР отвергли мирное соглашение 1 12.02.2015

Сообщения о завершении переговоров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины оказались преждевременными - участники встречи вернулись в зал для продолжения встречи. По неофициальной информации, лидеры ЛНР и ДНР отказались подписывать документ, который согласовали Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель.

В ДНР планируют мобилизацию 100 тысяч человек 6 02.02.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о начале всеобщей мобилизации. Массовый призыв начнется в ДНР через десять дней, сообщает ТАСС.

Совет Европы отказался признавать ДНР и ЛНР "террористическими организациями" 1 29.01.2015

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) сегодня, 29 января, отказалась признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики террористическими организациями, сообщает Корреспондент.net.

Литва согласна признать ДНР и ЛНР террористическими организациями 28.01.2015

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус считает, что Европейский Союз вслед за Верховной Радой Украины должен признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Захарченко пообещал продолжить наступление до границ Донецкой области 23.01.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области. Об этом сообщает «Интерфакс».

"Лукойл" обвинили в финансировании ДНР и ЛНР 10 17.01.2015

Служба безопасности Украины заявила о финансировании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик группами компаний «Лукойл» и «Ветэк» средствами, полученными от импорта и реализации нефтепродуктов на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ополченцы и силовики рассказали о ситуации в аэропорту Донецка 17.01.2015

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики вновь объявили об установлении полного контроля над аэропортом в областном центре. Об этом сообщает «Интерфакс».

Глава ДНР: я готов встретиться с Порошенко, чтобы прекратить эту бойню 42 16.01.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко готов к прямым переговорам с украинским президентом Петром Порошенко.

Порошенко начнет мобилизацию в ответ на обстрел автобуса 22 14.01.2015

Президент Украины Петр Порошенко выступил во вторник, 13 января, с официальным обращением по поводу обстрела автобуса у селения Волноваха в Донецкой области. В ответ на гибель людей он намерен объявить очередную мобилизацию, сообщается на сайте украинского лидера.

ДНР отказалась поставлять уголь Киеву до окончания боев 3 12.11.2014

Донецкая народная республика отказалась поставлять Киеву уголь «до окончания боевых действий». Об этом сообщает РИА Новости.

В ДНР обвинили голландских экспертов в уничтожении улик 10.11.2014

Министр транспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики Семен Кузьменко заявил, что голландские эксперты, занимающиеся расследованием причин падения малайзийского «Боинга» под Донецком, фактически уничтожают улики. Такое мнение он высказал в интервью ТАСС.

Гиркин: существование ДНР и ЛНР выгодно США 06.11.2014

Игорь Гиркин, известный также под псевдонимом Стрелков, бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в интервью Сергею Доренко назвал ДНР и ЛНР "язвой, которая разъедает Россию и Украину", и заявил, что этот конфликт выгоден Соединенным Штатам. 

Советник Меркель предлагает запретить главам ЛНР и ДНР въезд в ЕС 4 05.11.2014

Старший советник по вопросам внешней политики канцлера Германии Ангелы Меркель Кристоф Хойсген выступает за включение глав Луганской и Донецкой народных республик в санкционный список ЕС.

ЦИК ДНР: Александр Захарченко становится главой республики по итогам обработки 100% бюллетеней 3 04.11.2014

В Донецкой народной республике обработали 100% бюллетеней. Согласно данным Центральной избирательной комиссии ДНР, на выборах главы республики одерживает победу Александр Захарченко, за которого проголосовали 765 340 человек.

Олланд призвал Путина отказаться от признания выборов в ДНР и ЛНР 4 04.11.2014

Президент Франции Франсуа Олланд призвал российского лидера Владимира Путина не признавать выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, передает Agence France-Presse.

ЕС, США и Киев осудили выборы в ДНР и ЛНР 8 03.11.2014

Киев, США и Евросоюз осудили проведенные 2 ноября на востоке Украины выборы лидеров Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), непризнанные международным сообществом, но поддержанные Россией.

Порошенко пообещал адекватно отреагировать на выборы в ЛНР и ДНР 03.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко назвал голосование в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках псевдовыборами и пообещал «адекватно отреагировать на этот вызов». Об этом говорится в заявлении Порошенко, опубликованном на его сайте.

Побеждающий на выборах главы ДНР Захарченко готов вести диалог с Киевом 13 03.11.2014

Побеждающий на выборах главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что готов вести диалог с Киевом, подчеркнув, что голосование не нарушает минские договоренности.

В ДНР и ЛНР заявили о готовящихся диверсиях во время выборов 01.11.2014

Украинские силовики готовят диверсии во время выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, запланированных на 2 ноября. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в совместном заявлении министерств госбезопасности ДНР и ЛНР.

Жителям ДНР разрешат получать украинские паспорта 24.10.2014

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что проживающая в ДНР молодежь по достижении 16 лет сможет получать украинские паспорта. По данным РИА Новости, об этом он сообщил на встрече со школьниками города Харцызска.

СМИ: Евросоюз не признает выборы в ДНР и ЛНР 3 24.10.2014

Европейский союз не намерен признавать результаты намеченных на начало ноября выборов в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщает Deutsche Welle.

ДНР договорилась с Киевом о линии разграничения 10.10.2014

Самопровозглашенная Донецкая республика договорилась с Киевом о линии разграничения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава правительства ДНР Александр Захарченко. По его словам, подписано соответствующее соглашение (кто именно подписал его с украинской стороны, не уточняется).

В Донецке под обстрел попали школа и остановка общественного транспорта, погибли 11 мирных жителей 5 01.10.2014

Власти самопровозглашённой Донецкой народной республики заявили, что сегодня украинские снаряды попали в общеобразовательную школу в Донецке, два человека погибли.

Рада приняла закон об особом статусе ДНР и ЛНР 16.09.2014

Верховная Рада Украины приняла закон, гарантирующий самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам на востоке страны особый статус самоуправления на следующие три года. Об этом во вторник, 16 сентября, сообщает агентство "Интерфакс".

В ДНР задумались о собственной валюте 10.09.2014

В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) рассказали о начале подготовки к введению собственной валюты. Об этом сообщает «Интерфакс».

Власти ДНР исключили отказ от суверенитета 1 10.09.2014

Верховный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики обязал все ее органы власти руководствоваться в переговорах с другими странами и международными организациями декларацией о суверенитете ДНР. Об этом говорится в постановлении совета, опубликованном 9 сентября его пресс-службой.

Тимошенко: Киев де-факто признал ДНР и ЛНР 09.09.2014

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко высказала мнение, что Киев, подписав с ополченцами протокол о прекращении огня на Востоке Украины, де-факто признал самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Ополченцы заявили о готовности начать передачу пленных Киеву 06.09.2014

Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) уже в течение субботы готовы передать Киеву украинских военнослужащих, оказавшихся в плену. Об этом в Москве заявил премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, сообщает «Русская служба новостей».

Глава ДНР отдал приказ о прекращении огня 05.09.2014

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко отдал приказ о прекращении боевых действий. Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин по итогам встречи контрактной группы в Минске 5 сентября, сообщает "Интерфакс".

ЛНР и ДНР напомнили о желании отделиться от Украины 2 05.09.2014

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных областей не собираются отказываться от идеи отделения от Украины. Об этом заявил премьер-министр ЛНР Игорь Плотницкий во время переговоров в Минске, передает РИА Новости.