Домодедово

В Домодедово сел пассажирский самолет с отказавшим двигателем 27.06.2016

В столичном аэропорту Домодедово благополучно приземлился самолет, у которого отказал правый двигатель.

Самолёт аварийно садится в Домодедово из-за отказа двигателя 27.06.2016

Лайнер кружит в небе над столичным аэропортом для того, чтобы выработать топливо.

В Домодедово три миллиона долларов подменили строительным мусором 24.04.2015

В Москве задержали трех бывших грузчиков Домодедово, которые на складе аэропорта подменили 3,3 миллиона долларов наличными на строительный мусор. Об этом сообщается на сайте МВД России.

В грузовой службе Домодедова забыли цинковый гроб с телом мужчины 27.03.2015

История из жизни московских аэропортов. В грузовой службе Домодедова забыли цинковый гроб с телом мужчины.

В Домодедово задержали владельца часов за 54 миллиона рублей 18.09.2012

Российские таможенники обнаружили 17 сентября в ручной клади пассажира часы стоимостью более 54 миллионов рублей.

Скончалась 37-я жертва теракта в "Домодедово" 24.02.2011

До 37 человек увеличилось число погибших при теракте в аэропорту "Домодедово". Скончался один из раненых, в течение месяца после теракта находившийся в тяжелом состоянии, заявил РИА Новости представитель Минздравсоцразвития РФ.

Смертник из "Домодедово" служил во внутренних войсках МВД 15.02.2011

Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту "Домодедово", служил во внутренних войсках МВД России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главкома внутренними войсками Николая Рогожкина.  

СМИ: схваченная смертница рассказала о подготовке теракта в московском аэропорту 31.01.2011

24-летняя Зейнап Суюнова, задержанная в январе в Волгограде и подозреваемая в причастности к взрыву на территории московского стрелкового клуба 31 декабря, призналась спецслужбам, что ее сообщники планировали устроить в столице два теракта, причем один из них - в аэропорту, утверждает Life News.

Бомбу в "Домодедово" могли взорвать по звонку 29.01.2011

Смертник, устроивший теракт в аэропорту "Домодедово" 24 января, мог быть взорван дистанционно, так как в схему "пояса шахида" был включен телефон. Об этом в субботу пишет газета "Коммерсант", ссылаясь на выводы экспертов.

Врачи опровергли версию о "каменной" бомбе в "Домодедово" 28.01.2011

Врачи опровергли информацию о том, что при теракте в аэропорту "Домодедово" была использована "каменная" бомба - взрывное устройство, начиненное гранитной крошкой и мелкой галькой. По словам врачей, у пострадавших в результате теракта 24 января извлекали только металлические осколки.

Взорванная в "Домодедово" бомба была "каменной" 28.01.2011

Взорванная в аэропорту "Домодедово" бомба, по некоторым данным, была начинена гранитной крошкой и мелкой галькой, пишет 28 января "Российская газета". Официального подтверждения этих сведений не поступало.

По делу о взрыве в "Домодедово" ищут "почти 10 человек" 27.01.2011

В розыск по делу о теракте в "Домодедово" объявлены "почти 10 человек", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах. По его словам, террорист-смертник, подорвавшийся в аэропорту, был выходцем с Кавказа.

При взрыве в "Домодедово" ранен актер Андрей Абросимов 25.01.2011

В результате теракта в московском аэропорту "Домодедово" был ранен бывший актер екатеринбургского "Коляда-театра" Андрей Абросимов, написал в своем блоге руководитель театра Николай Коляда. "Андрей замечательный артист, играл у меня во всех спектаклях. Меркуцио играл в 'Ромео и Джульетте', Вовку в 'Корабле дураков', Сашу в 'Канотье', много еще чего", - говорится в записи.

Основная версия теракта в "Домодедово": бомбу взорвал один смертник. Но у него могло быть трое сообщников 25.01.2011

Почти сутки прошли с момента мощного взрыва в московском аэропорту "Домодедово", однако официальные комментарии от следственных органов по поводу того, кто и каким образом осуществил теракт, пока весьма скупые. В ФСБ и Национальном антитеррористическом комитете вообще предпочитают молчать "до завершения оперативно-следственных мероприятий".

Одной из жертв теракта в московском аэропорту "Домодедово" стала драматург Анна Яблонская (Машутина). Она предчувствовала смерть 25.01.2011

Одой из жертв теракта в московском аэропорту "Домодедово" стала драматург Анна Яблонская, прилетевшая в понедельник в столицу из Одессы.

В теракте в "Домодедово" ранены словацкие актеры Любош Костельный и Зузана Фиалова. Фиалова в тяжелом состоянии 25.01.2011

Как сообщает Министерство иностранных дел республики Словакии, во время теракта в московском аэропорту "Домодедово" ранения получили двое словацких актеров.

Очевидцы о теракте в столичном аэропорту: "Просто раз - и сорок человек в крови" 25.01.2011

Очевидцы рассказывают новые подробности произошедшего накануне теракта в "Домодедово". Уцелевшие вспоминают, что их спас фактически "живой щит" из людей, которые стояли перед ними.

Западные СМИ: ставший провалом Путина теракт в "Домодедово" доказал, что русские - самоубийцы 25.01.2011

Западные СМИ, комментируя произошедший накануне теракт в московском аэропорту "Домодедово", пишут, что взрыв, с одной стороны продемонстрировал склонность россиян к суициду, с другой - показал, что антитеррористическая политика, проводимая премьер-министром Владимиром Путиным, провалилась.

В сети появилась видеозапись взрыва в "Домодедово" 1 25.01.2011

На сервисе Youtube появилась видеозапись, на которой виден взрыв, произошедший 24 января в московском аэропорту "Домодедово". Там видно, как происходит взрыв, а затем убегают люди, находившиеся поблизости.

Возможным исполнителем теракта в "Домодедово" назвали женщину 2 25.01.2011

Теракт в аэропорту "Домодедово" был совершен женщиной, сообщает во вторник , 25 января, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Момент взрыва в "Домодедово" зафиксирован камерой видеонаблюдения 24.01.2011

По меньшей мере одна из камер видеонаблюдения, установленных в "Домодедово", запечатлела момент взрыва в аэропорту. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, работающих на месте теракта.

Стала известна последняя фраза смертника из "Домодедово" 24.01.2011

Террорист-смертник в "Домодедово" перед взрывом крикнул: "Я вас всех убью!". Об этом 24 января сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на очевидцев.

В деле о взрыве в "Домодедово" появилась чеченская смертница 24.01.2011

Теракт в аэропорту "Домодедово" удалось устроить со второго раза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В какой день террористы планировали произвести взрыв изначально, собеседник издания не уточнил. Известно, что первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни, жены арестованного боевика.

ФСБ знала о подготовке теракта в Московском регионе 24.01.2011

В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Террорист-смертник убил 35 человек и ранил более 130 37 24.01.2011

Число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта.

Один из черных ящиков разбившегося Ан-12 расшифровке не подлежит 30.07.2007

Параметрический бортовой самописец самолета Ан-12, разбившегося 29 июля в Подмосковье, пострадал в пожаре и расшифровке не подлежит, сообщает Межгосударственный авиационный комитет.