Дубай

Самое высокое здание в мире окрасили в цвета флага Латвии 3 19.11.2019

Самый высокий небоскреб в мире Бурдж Халифа, находящийся в Дубае, окрасили в цвета флага Латвии, таким образом поздравив нашу страну с 101-й годовщиной провозглашения независимости Латвийской республики.

Шик и роскошь: выставка в Дубае обойдется Латвии в 6 миллионов евро 5 07.08.2018

Кабинет министров сегодня намерен выделить 4,3 млн евро на участие Латвии в международной выставке Expo 2020i в Дубае. Планируется, что участие Латвии в выставке, которая которая будет проходить в Дубае с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года, профинансируют государство и предприниматели.

Стюардессу из Латвии судят за вымогательство 100 000 долларов 2 11.09.2017

Уголовный суд первой инстанции в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) начал рассмотрение дела стюардессы из Латвии, вымогавшей 100 000 долларов у гражданина Азербайджана, угрожая опубликовать компрометирующие фотографии жены этого мужчины.

Молокопереработчик Latvijas Piens начал экспортировать свою продукцию в Дубай 1 04.09.2015

Молокопереработчик Latvijas Piens в этом году начал экспортировать свою продукцию в Дубай, а в конце года планирует выйти также и на датский рынок, сообщила агентству BNS председатель правления предприятия Анита Скудра.

Бари Алибасова загребла полиция Дубая за попытку угона породистого скакуна 1 27.11.2014

Бари Алибасов перестал бы быть самим собой, если бы отказался от приколов и провокаций. На страничке своего Instagram Бари Каимович рассказал о своих злоключениях во время отдыха в Дабае, естественно, в шуточной форме.

В Дубае похудевшим горожанам вручили по два грамма золота за каждый килограмм сброшенного веса 22.11.2014

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов предотвращает проблему лишнего веса на государственном уровне достаточно оригинальными методами. Вместо того, чтобы тратить деньги на социальную рекламу, их отдают в качестве вознаграждения тем людям, которые взяли себя в руки и похудели.

Виктория Лопырева откроет сезон русской культуры в Дубае 16.10.2014

Телеведущая и модель Виктория Лопырева сегодня, 16 октября, планирует открыть сезон русской культуры в ОАЭ.

В Дубае машину можно будет зарегистрировать в метро и ТЦ 29.08.2014

Департамент транспорта Дубая (RTA) установит интерактивные киоски в торговых центрах и на станциях метро, с помощью которых к можно будет зарегистрировать свой автомобиль.

Самого пирсингованного мужчину не пустили в Дубай из-за подозрений в черной магии 18.08.2014

Немец Рольф Бухгольц, рекордсмен по количеству пирсинга на теле и лице, не смог попасть в Дубай, где собирался участвовать в шоу в ночном клубе. 53-летнего Бухгольца остановили в аэропорту и выслали из страны, посадив на рейс до Стамбула.

Сын Жириновского назвал "бредом" найденную у него Навальным квартиру в Дубае 18.02.2014

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный обвинил сына лидера ЛДПР Владимира Жириновского в обладании роскошной квартирой в Дубае, не указанной в его декларации. Игорь Лебедев оперативно отреагировал на обвинения.

В аэропорту Дубая из российского самолета выпала стюардесса 18.02.2014

В аэропорту Дубая стюардесса «Уральских авиалиний» выпала из самолета на взлетно-посадочную полосу.

Покупателям пентхаусов в Дубае подарят Lamborghini Aventador 1 13.01.2014

Дубайская строительная компания Damac Properties решила подарить каждому своему клиенту, который приобретет у фирмы роскошные апартаменты, открытую версию суперкара Lamborghini Aventador.

Полиция Дубая обзавелась суперкаром McLaren 04.01.2014

Полиция Дубая официально представила свой новый патрульный автомобиль — британский суперкар McLaren MP4-12C. Видеоролик с этой машиной был опубликован на YouTube-канале ведомства.

Новогодний фейерверк в Дубае занесен в Книгу рекордов Гиннеса 02.01.2014

Как сообщают СМИ Объединенных арабских эмиратов, он стал самым масштабным и продолжительным в мире.

Арабы построили 5000-сильный суперкар 06.11.2013

На моторшоу в Дубае дебютировал арабский суперкар под названием Devel Sixteen, который, по словам представителей разработчиков, оснащен двигателем мощностью 5000 лошадиных сил.

Девушка нокаутировала гитарой парня, сделавшего ей предложение в торговом центре Дубаи 28.08.2013

Если вы всерьез собрались сделать предложение руки и сердца публично, то стоит ознакомиться с одним видео, получившем популярность в YouTube, на котором молодой человек получил по голове гитарой в тот момент, когда сделал предложение своей девушке в одном из торговых центров Дубая, пишет The Daily Mail.

В Дубае изнасилованной норвежке дали 1,5 года тюрьмы "за добрачный секс" 18.07.2013

В ОАЭ вынесен скандальный приговор гражданке Норвегии, которую признали виновной в блуде. 

Жителям Дубая заплатят золотом за сброшенные килограммы 18.07.2013

Дубайские власти решили стимулировать жителей города к снижению веса вознаграждением в золоте. Об этом со ссылкой на муниципалитет Дубая сообщает Gulfnews.

Самое холодное кафе в мире открылось в Дубае 28.05.2013

В  жарком Дубае (ОАЭ), где летняя температура воздуха нередко превышает+40 ºC, открылось самое холодное в мире кафе Chillout Ice Cafe, в помещение которого поддерживается постоянная температура около – 6 ºC.

Полиция Дубая получила три суперкара 07.05.2013

Полиция Дубая получила в свое распоряжение три новых суперкара: Aston Martin One-77, Mercedes-Benz SLS AMG и Bentley Continental GT.

Золотой Mercedes покорил Дубай 19.04.2013

Дубай — богатый город, своей роскошью привлекающий туристов со всего мира. Но даже привыкших ко всему люксовому жителей Дубая удивила машина Mercedes Benz SLR McLaren, якобы полностью покрытая белым золотом.

Дубайская полиция пересела на «Ламборгини» 11.04.2013

Полиция Дубая приобрела для своего автопарка машину Lamborghini Aventador, рыночная цена которой достигает 550 тысяч долларов. Об этом правоохранители города сообщили в своем аккаунте в Twitter.

Миллион туристов будет толпиться в новогоднюю ночь у самого высокого здания 27.12.2012

Около миллиона туристов и местных жителей встретят Новый год у самого высокого здания в мире — 828-метрового небоскреба Burj Khalifa в Дубае, сообщает в среду газета Al Khaleej.

Когорту золотых авто пополнил Rolls-Royce 26.01.2012

Золото продолжает расти в цене, и иногда складывается такое впечатление, что пропорционально растет и количество золотых автомобилей. 

Две аварийные посадки самолетов - в Варшаве, где ранее Boeing приземлился без шасси, и Дубае 04.11.2011

В четверг вечером самолет Boeing 737 польской авиакомпании LOT, направлявшийся в Брюссель, был вынужден вернуться в международный аэропорт Варшавы "Окенце" имени Фредерика Шопена. Пилоты запросили посадку после того, как обнаружили на стекле кабины трещину, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на польский телеканал TVN24.

Новак Джокович вышел в финал турнира в Дубае 28.02.2011

Третья ракетка мира серб Новак Джокович вышел в финал теннисного турнира в Дубае. Соперник Джоковича по полуфиналу - чех Томаш Бердых - в середине третьего сета отказался от продолжения борьбы из-за травмы ноги. Второй финалист определится вечером 25 февраля. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).  

Гулбис не захотел второй раз обыгрывать Федерера 24.02.2011

Ведущему латвийскому теннисисту Эрнесту Гулбису не удалось надолго задержаться на турнире Dubai Duty Free с призовым фондом $ 1,5 миллиона в Объединенных Арабских Эмиратах и теперь его ожидает очередное падение в рейтинге АТР.

В Дубае открылось самое большое здание в мире 05.01.2010

На торжественной церемонии 4 января в эмирате Дубай открылось здание Бурдж Дубай (Burj Dubai), самая высокая башня в мире. Об этом сообщает Reuters. Агентство отмечает, что местные чиновники пока не представили данных о точной высоте башни, хотя на сайте Burj Dubai сказано, что она составляет 822 метра и 55 сантиметров. По данным AFP, высота здания составляет 828 метров.

В Дубае будет построен первый в мире охлаждаемый пляж 19.12.2008

Первый в мире пляж со встроенным охлаждением должен открыться близ строящегося в Дубае пятизвездочного отеля Palazzo Versace, сообщает Membrana.ru.

Дубай - город небоскребов 29.05.2007

К 2015 году в Дубае появится по меньшей мере шесть супербашен, в каждой из которых будет более сотни жилых этажей, пишет издание Gulf News.

Испания потребует от Дубая выдать "русского мафиози" 09.05.2006

Испания потребует у Дубая выдать россиянина Захара Князевича, считающегося главой "русской мафии" в стране