Евро-2016

Нетриумфальная арка: после финала Евро-2016 не обошлось без газа и дубинок 1 11.07.2016

Горечь поражения и слезоточивый газ — так завершился для французов чемпионат Европы по футболу, который страна принимала с 10 июня; корреспондент РИА Новости встретила известие о победе сборной Португалии на главном проспекте Парижа — Елисейских полях.

Как Португалия обыграла в финале Евро-2016 Францию 12 11.07.2016

В воскресенье, 10 июля, завершился 15-й по счету чемпионат Европы по футболу. В финальном матче на "Стад де Франс" в Сен-Дени встретились сборные Португалии и Франции.

Сегодня — финал ЕВРО-2016: Франция или Португалия? Гризманн или Роналду? 22 10.07.2016

Сегодня завершается чемпионат Европы по футболу. В Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" в финале сыграют сборные Португалии и Франции. Начало — 22.00 по латвийскому времени/

Конец сказки викингов: Франция - Исландия - 5:2 3 04.07.2016

Матчем между хозяевами Евро-2016 и сборной Исландии завершилась четвертьфинальная стадия турнира.

Германия по пенальти победила Италию и вышла в полуфинал Евро-2016 1 03.07.2016

В Бордо на чемпионате Европы по футболу в матче Германия — Италия определился третий полуфиналист. Основное и дополнительное время завершилось вничью (1:1), а в затяжной серии послематчевых пенальти точнее были немцы — 6:5.

Евро-2016: Исландия отправляет Англию домой с позором 10 28.06.2016

Сборные Англии и Исландии играли между собой матч 1/8 финала чемпионат Европы. Англия — Исландия 1-2 Гол: Руни, 5 (пен) — Сигурдссон, 6, Сигторссон, 19 Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз — Алли, Дайер (Уилшир, 46), Руни (Рашфорд, 86) — Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди, 60) Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Бьярнасон — Сигторссон (Бьярнасон, 77), Бедварссон (Траустасон, 89) Уже на 5 минуте англичане сумели выйти вперед — Старлинг заработал пенальти, который точно реализовал Руни.

На Евро-2016 контрабандный файер загорелся в анусе албанского фаната 1 20.06.2016

В расположенной в Ницце фан-зоне чемпионата Европы по футболу на минувшей неделе был арестован французский болельщик албанского происхождения, пронесший через полицейский кордон файер в собственной прямой кишке.

Отбор на Евро-2016: футзалисты сборной Латвии уступили боснийцам 20.03.2015

Сборная Латвии по футзалу под руководством Артура Шкетова провела второй матч основного раунда квалификации к чемпионату Европы-2016. Со счетом 3:7 она уступила в Сараево хозяевам группы боснийцам и после двух туров не имеет очков.

Представлен талисман Евро-2016 — это мальчик-супергерой 19.11.2014

Талисманом чемпионата Европы по футболу 2016 года выбран мальчик. Символ турнира представляет собой юного супергероя, одетого в плащ и футболку цветов сборной Франции по футболу, сообщает официальный Twitter УЕФА.

Эстонский футболист после матча с Англией отправился в армию 14.10.2014

Защитник сборной Эстонии по футболу Артур Пикк отправился в одну из военных частей Таллина сразу после домашнего матча отборочного турнира Евро-2016 против Англии (0:1).

Сэйвы Колинько и гол Шабалы помогли Латвии устоять против Турции 14.10.2014

В Риге на стадионе "Сконто" состоялся отборочный матч Евро-2016 по футболу между сборными Латвии и Турции. Гости вышли вперед после красивого удара Билал Киса, хозяева отыгрались с пенальти, который реализовал Валерий Шабала, итог — 1:1. Латвия забила первый гол в этом цикле, имеет 2 очка и поднялась с пятого места в группе на четвертое.

Руни принес Англии победу над Эстонией, Украина обыграла Македонию 13.10.2014

В третьем туре отборочного цикла на Евро-2016 по футболу сборная Эстонии оказала дома серьезное сопротивление англичанам. Победу гостям принес капитан Уэйн Руни на 73-й минуте. Одержавшая на старте две победы Литва на своем поле уступила словенцам (0:2).

Украинским болельщикам закрыли въезд в Беларусь 1 10.10.2014

Матч между сборными Украины и Беларуси в рамках отборочного цикла ЕВРО-2016 по футболу, который должен состояться завтра (9 октября) на "Борисов-Арене", может пройти без многих украинских болельщиков, сообщает XSport.ua.

В отборе на Евро-2016 соперником сборной Латвии стала Англия 01.10.2014

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка предварительного и основного раундов IX чемпионата Европы по футзалу, финал которого пройдет со 2 по 13 февраля 2016 года в Белграде. Хозяева — сербы — получили автоматическую путевку в финальный турнир, а за остальные 11 будут соперничать 45 сборных.

Кризис заставил Уэльс и Шотландию отказаться от борьбы за Евро-2016 02.03.2009

Шотландия и Уэльс отказались от подачи совместной заявки на проведение Чемпионата Европы по футболу 2016 года, сообщает BBC Sport 1 марта.