Кнаб

Латвия: Скандал в баскетбольной корзине 15.03.2018

Баскетбольная ассоциация стала объектом полицейского расследования. В КНАБ обратился бывший директор латвийской сборной по баскетболу Марис Ючманис, который обвинил баскетбольное сообщество и его генерального секретаря Эдгара Шнепса в шантаже и попытке присвоить премию, выделенную Ючманису. Сегодня прошло внеочередное заседание правления баскетбольного союза.

Редакция задает Эйгимсу вопросы о встрече с Панкевич в Думе 22 06.02.2018

Как сообщалось, мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) фактически изъял принадлежащую журналистам камеру.

«Коллекторы» угрожают срезать газон на стадионе «Skonto» 14.04.2017

Собственники стадиона Skonto получили предупреждение от судебных исполнителей, что в ближайшее время газон на стадионе может быть срезан, уничтожив надежды Риги увидеть Европейских чемпионов — сообщает канал TV3.

Фотосессия Вейониса для модного журнала: KNAB оценил действия президента 2 02.03.2017

Бюро по борьбе и предотвращению с коррупцией в ходе проверки не констатировал каких-либо нарушений в том, что президент Латвии Раймонд Вейонис участвовал в фотосессии для журнала мод.

KNAB ведет уголовное дело в отношении Я. Лачплесиса и Е. Панкевич 204 05.11.2016

Порталу Gorod.lv стало известно, что в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (далее – KNAB) начато уголовное расследование в отношении мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), Елены Панкевич ("Даутком"), Владимира Рыбникова ("Спидвей"), Андрея Дозорцева (ТЭЦ 1, ТЭЦ 2, Rietumu Bank), Евгения Хлопка, Сергея Фридмана ("Даутком") и др.

ПБК: KNAB взялся за депутатские квоты 13.09.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией решило взяться за парламент. Под прицелом КНАБа оказались депутатские квоты. Или так называемые, карманные деньги народных избранников. На прошлой неделе мы уже интересовались мнением правящих политиков о том, насколько такая практика этична. И, как выяснилось, существующий порядок коалицию устраивает. Вот только в антикоррупционном ведомстве его сочли непрозрачным. И решили изменить правила.

ПБК: КНАБ отчитался о работе 08.02.2016

Антикоррупционное бюро отчиталось сегодня о своих успехах в работе за прошлый год. В целом руководитель КНАБа Ярослав Стрельчонок – доволен. Финансы партий проверяются, а население всё больше доверяет подотчетному ему ведомству. Ещё одно достижение – только 22% латвийцев готовы дать взятку, чтобы решить возникшую проблему.

ПБК: Изменения в законе о КНАБ 02.12.2015

Несмотря на возражения начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослава Стрельчонка, правительство утвердило изменения в законе о КНАБ, которыми в значительной мере ограничивается независимость решений Бюро.

Магонис по-прежнему президент LDz: еще на полгода 6 26.10.2015

Бывший председатель правления LDz Угис Магонис до сих пор является президентом предприятия, и ближайшие полгода, скорей всего, данный вопрос кардинально не будет решен. Так агентству LETA заявил временно исполняющий обязанности главы LDz Айварс Стракшас.

KNAB сделало замечание министру обороны 15.10.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уже второй раз сделало замечание за мелкое нарушение министру обороны Раймонду Бергманису (СЗК)

Стрельчонок намекнул, что БПБК потребовало уголовного преследования Лембергса и Шлесерса 03.09.2015

Руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельчонок в четверг, 3 сентября, косвенно подтвердил, что возглавляемая им служба потребовала начать уголовное преследование бывшего министра сообщения Айнара Шлесерса и мэра Вентспилса Айвара Лембергса.

Как сделать работу KNAB эффективней? 1 23.01.2015

Сегодня эксперты из правозащитных и негосударственных организаций проведут дискуссию об усилении независимости и ответсвенности Антикоррупционного бюро.

В студии Ярослав Стрельчонок 14.01.2015

В студии Ярослав Стрельчонок - руководитель Бюро по борьбе и предотвращению коррупции.

Жалоба на решение суда будет подана адвокатом Дайнисом Лусисом в понедельник 69 08.02.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv присяжный адвокат Дайнис Лусис, в понедельник, 11 февраля, он намерен обжаловать решение суда о содержании его подзащитного, Вячеслава Ширякова, под арестом.

Смена руководства никак не отразится на работе предприятия ''Daugavpils siltumtīkli'' 34 05.02.2013

Как уже сообщалось, в понедельник, 4 февраля, на  собрании акционеров ''Daugavpils siltumtīkli'' было принято решение отозвать от занимаемой должности члена правления предприятия Мариса Лаудиньша на основании требования решения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Ж. Кулакова: KNAB примет правильное решение 102 04.02.2013

На прошлой неделе, 1 февраля работники KNAB провели проверку в администрации Daugavpils siltumtīkli. Вследствии проверки было задержано несколько человек, среди них был руководитель муниципального предприятия теплоснабжения Daugavpils siltumtīkli Марис Лаудиньш, вице-мэр Вячеслав Ширяков, предприниматели Янис Спириновский и Гинтс Сорокин.

Роспуск Сейма - второй шанс для "Единства"? 40 29.05.2011

Президент объявил о решении распустить Сейма тогда, когда особо-то и повода не было. Один шанс у него был это сделать некоторый период времени назад, народ ждал этого с нетерпением и тем не менее президент этого не сделал. А тут, вдруг, на радость народу распускается Сейм. С чего бы это? Давайте попробуем проанализировать события последних нескольких месяцев.

КНАБ о предвыборной кампании. 26.01.2010

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией огласила данные о нарушениях в ходе предвыборной кампании 2009. Разрешенный лимит превысила лишь одна партия .