Кремация

И умирать невыгодно: латвийцы возмущены тем, что кремировать родственника дешевле в Эстонии 8 20.01.2023

В Латвии инфляция бъет рекорды, затронуло это и рынок похоронных услуг. Оказывается, что кремировать умершего родственника теперь дешевле в Эстонии, чем на родине. Это возмутило латвийцев.

СМИ: латвийцы все чаще выбирают кремацию из-за переполненных кладбищ 6 27.09.2018

Кремация усопших в Латвии становится все более популярной. Главной причиной этому служит переполненность кладбищ, особенно в Риге. Об этом сообщает телеканал LNT, пишет Skaties.lv.

«Кремационный туризм» в Эстонию – нелегален 12 31.05.2018

Как не потерять самоуважение и с честью проводить усопшего.

В Токио на выставке индустрии смерти профессиональные "провожающие" показали свое искусство на живых моделях 09.12.2015

Специалисты по подготовке тел усопших к похоронам и кремации продемонстрировали свои навыки на открытии профессиональной выставки в Токио. Это был первый конкурс практикующих искусство нокан в стране.

Единственный литовский крематорий начал работать в две смены 1 01.06.2012

С ростом потребности жителей кремировать своих близких, единственный в Литве крематорий в Кедайняй в рабочие дни начинает работать в две смены, а также – по субботам, а в случае необходимости – и по воскресеньям.

Работников корейского крематория поймали на краже золотых зубов 01.12.2011

В Южной Корее полиция арестовала шестерых работников сеульского крематория, подозреваемых в краже золотых зубов у покойников, сообщает "Ренхап" со ссылкой на полицейское управление Сеула.

Британский крематорий купит специальную печь для тучных покойников 22.10.2010

Один из британских крематориев приобретет печь увеличенного размера, сообщает The Daily Telegraph. Городской совет Кембриджа, управляющий предприятием, объяснил предстоящую покупку растущей потребностью в кремации британцев, при жизни страдавших от ожирения.

Латвийцы кремируют близких в Эстонии 15.10.2010

Жители Латвии едут в Эстонию не только для того, чтобы рожать там детей, но и для кремации своих близких, сообщила программа "Без табу" на телеканале TV3.