Махачкала

Пассажир умер в самолете по пути из Москвы в Махачкалу 1 09.11.2016

На борту самолета, летевшего из столичного Домодедово в Махачкалу, умер один из пассажиров.

Forbes назвал лучшие для бизнеса города России 30.05.2012

Самым лучшим для ведения бизнеса российским городом оказались Сочи. Об этом свидетельствуют результаты исследования Forbes "30 лучших городов для бизнеса — 2012". В список впервые были включены Москва и Санкт-Петербург, но оказались в самом его конце - на 27-м и 29-м местах.

Теракты в Махачкале: убиты 12 человек, десятки пострадавших 04.05.2012

Российский Национальный антитеррористический комитет сообщил, что мощность двух взрывных устройств, сработавших накануне вечером на полицейском посту в Махачкале и унесших жизни 12 человек, составила 30 и 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Взрывы в Махачкале признали терактом 22.09.2011

В связи со взрывами в Махачкале возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Об этом 22 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Число пострадавших при взрывах в Махачкале возросло до 61 22.09.2011

Число пострадавших в результате двух взрывов, произошедших в Махачкале в ночь на четверг, 22 сентября, возросло до 61 человека, из них один человек скончался. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах дагестанской столицы. Ранее сообщалось о 21 пострадавшем.

Боевики начали рейд по Махачкале с нападения на гастроном 12.11.2010

Боевики, в результате нападений которых в Махачкале 11 ноября погибли семь сотрудников милиции, начали свой "рейд" по городу с нападения на гастроном, торгующий спиртным. Об этом сообщает "Коммерсант".

Мощность бомбы в Махачкале оценили в 50 килограммов тротила 01.09.2009

Мощность самодельного взрывного устройства, которое сработало на милицейском посту при въезде в Махачкалу, составила до 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает "Интерфакс"; источник информагентства сообщил, что от заминированного автомобиля (предположительно, ВАЗ-2109), "практически ничего не осталось, за исключением мелких фрагментов деталей".

Убит министр внутренних дел Дагестана 05.06.2009

В Махачкале 5 июня был убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД. По имеющимся данным, пуля попала в область сердца, министр был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и скончался от полученных ранений на операционном столе.

В Махачкале обнаружили четвертую за сутки бомбу 10.03.2009

На окраине Махачкалы, где накануне взорвались две бомбы и была обезврежена еще одна, обнаружено очередное, четвертое по счету взрывное устройство. Спрятанную в пакете взрывчатку обнаружили на проспекте Акушинского около полудня по московскому времени, на месте происшествия работают взрывотехники из УФСБ, сообщает РИА Новости.