Минюст

Сел за руль пьяным - конфискация автомобиля. Предложения Минюста уже в Сейме 35 25.06.2022

Министр юстиции Янис Борданс предлагает юридической комиссии Сейма предусмотреть в Уголовном законе обязательную конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей, если концентрация алкоголя у них в крови превышает 1,5 промилле.

Правительство отказалось закрыть игорные залы даже во время ЧС 45 20.03.2020

В четверг, 19 марта, министр юстиции Янис Борданс призвал правительство закрыть на время действующей на данный момент чрезвычайной ситуации в стране все игорные заведения. Однако, эта идея не нашла поддержки ни среди партнеров по коалиции, ни у премьера Кришьяниса Кариньша.

Регистрацией браков в Латвии могут заняться нотариусы 1 05.08.2015

Регистрация браков в дальнейшем может быть делегирована присяжным нотариусам, предусматривают подготовленные Министерством юстиции поправки к закону о регистрации актов гражданского состояния.

Раздельной собственности на квартиры и землю под домом скоро не будет 09.07.2015

На собрании госсекретарей министерств рассмотрен крайне важный для множества квартировладельцев законопроект. Минюст разработал вариант правового регулирования, позволяющий прекратить принудительную аренду земли под многоквартирными домами. Проблема эта многолетняя, но через пять лет ее уже начнут решать на практике.

Череда скандалов вокруг израильского руководства 21.08.2006

После критики за ошибки в ходе операции в Ливане очередным ударом по имиджу израильского руководства стала скандальная отставка министра юстиции Израиля Хаима Рамона.