Нквд

Ложь «Штрафбата». Что на самом деле представляли собой штрафные части? 6 13.10.2019

В 2019 году исполнилось 15 лет со дня первого выхода на экраны телесериала «Штрафбат».

В эстонском лесу нашли останки предполагаемых жертв НКВД 21.09.2012

В лесу Реэдапалу, находящемся на территории Выруского уезда Эстонии (на юго-востоке страны) обнаружены могилы с останками десяти человек, сообщает DELFI. Полиция безопасности (эстонская спецслужба) предполагает, что это жертвы репрессий со стороны НКВД СССР, убитые после окончания Великой Отечественной войны.

Экс-министр не стал бы возражать, если в детсад пришли люди в форме НКВД 6 10.07.2012

Экс-министр по делам интеграции Оскарс Кастенс не видит ничего плохого в том, что мужчины в форме легионеров СС провели урок патриотизма в частном детском саду "Совушка". 

Идет охота на "волков" Круги дантова ада (4 ч.) 12.01.2009

Эта ночь в лагере превратилась в ад. В полночь капо стали вызывать заключенных по номерам и пятерками гнать к административному корпусу. Вся площадь лагеря была освещена прожекторами с вышек.

Ироничный детектив: Идет охота на "волков" (3 ч.) 27.12.2008

Полковник вспомнил, что было это во времена застоя. Дело было запоминающим, а проходил в нем некий Георгий Вешенцев, он же Георг, он же Гоша студент Рижского техникума культпросвета.

Идет охота на волков (ч.2) 5 08.12.2008

Преисподняя в сосновом бору Утренняя побудка в лагере началась с барабанного боя двух барабанщиков на плацу - раньше такого не было. Обычно утром зеков будили ревунком с вышки.

Ироничный детектив: Идет охота на "волков" 1 03.12.2008

Без "голодных волков" нигде в мире невозможно накопить капитал для развития государства. К экономической власти должны прийти такие "голодные волки", а уж потом придут те, кто приручит этих "волков". Если этих "волков" не остановить, они вскоре сожрут все государство.