Нарва

В Нарве жестоко убит православный священник 21.06.2016

В ночь на 21 июня в Нарве произошло жестокое убийство православного священника, отца Михаила. Тело священника с множественными ножевыми ранениями было обнаружено рано утром в его доме. По некоторым данным, лицо погибшего было облито кислотой.

Эстония: автомобилист напал на водителя рейсового автобуса 03.10.2012

В воскресенье, 30 сентября, водителя рейсового автобуса ”Sebe”, направлявшегося из Тарту в Нарву, ждал в Йыхви неприятный сюрприз: водитель машины, мимо которой он дважды проехал в Ийзаку, напал на него с газовым баллончиком и кулаками.

Мэрия Нарвы потребовала наказать депутата-защитника Pussy Riot 27.08.2012

Мэрия эстонской Нарвы попросила полицию наказать депутата парламента Юку-Калле Райда (Juku-Kalle Raid), устроившего акцию в поддержку осужденных участниц российской панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщает ERR со ссылкой на секретаря госуправы Антса Лийметса (Ants Liimets).

Наблюдения с эстонской стороны: русские ведут разведку на берегу реки Нарвы 2 17.05.2012

В то время как Силы обороны Эстонии проводит на северо-востоке страны очередные учения Kevadtorm, с российской стороны, с другого берега реки Нарвы, за действиями наших солдат наблюдает радиоразведывательная станция "Валерия".

Массовая забастовочная кампания в Эстонии началась с Нарвы 3 05.03.2012

В Эстонии стартовала забастовочная кампания, которую намерены проводить работники различных отраслей, протестующие, в частности, против запланированных властью изменений в трудовом законодательстве. Об этом сообщает ERR. Первыми забастовали транспортники в Нарве.

Летящий светящийся шар видели по всей Эстонии 2 05.01.2012

Во вторник вечером в 20.18 в Южной Финляндии наблюдали светящийся шар значительных размеров — он летел по небу более десяти секунд. По оценке общества астрономов Ursa, тело загорелось над Нарвой.

В Нарве в очереди за бензином из России стоят около тысячи автомашин 27.01.2010

В Нарве в очереди на пересечение границы с Россией ежедневно выстраиваются около тысячи легковых автомашин, время ожидания в очереди составляет 35—40 часов, предположительно, причина очередей — желание заправиться на той стороне Наровы недорогим российским бензином, передает LETA со ссылкой на портал Postimees.

В международном чемпионате по метанию мобильников победили эстонцы 25.08.2008

Представители Эстонии одержали победу как в мужском, так и в женском зачетах на завершившемся в минувшую субботу в Нарве чемпионате по метанию мобильных телефонов.