Оклахома

В США бушуют лесные пожары, есть погибшие 1 18.04.2018

Полторы тысячи жителей американского штата Оклахома были вынуждены выехать из-за массовых лесных пожаров. Власти с прошлой недели безрезультатно пытаются их потушить.

Ученые связали землетрясения в Оклахоме с методами добычи газа 2 04.07.2014

Причиной по меньшей мере 20% землетрясений, произошедших в последние годы в американском штате Оклахома, могла стать добыча газа, которая производится методом гидравлических разрывов пласта, пишет научный журнал Science.

Еще один американский штат легализовал однополые браки 15.01.2014

В американском штате Оклахома снят запрет на регистрацию браков между представителями одного пола. 

В Оклахоме представили макет двухметровой статуи Сатане 08.01.2014

Представители американской церкви Сатаны представили проект памятника дьяволу, который они намерены установить рядом со зданием Капитолия (где расположены правительство и верховный суд) штата Оклахома. 

За 20 долларов индейцы поженили гея и Черного Медведя 25.10.2013

Запрет на однополые браки, действующий в штате Оклахома, не давал двум гомосексуалистам официально зарегистрировать свои отношения.

Американец забросал свой двор трупами, чтобы напугать соседей 18.10.2013

Мужчина из Оклахомы зашел очень далеко в своем желании напугать соседей накануне Хэллоуина. 

Торнадо в Оклахоме убил охотника за ураганами Тима Самараса - автора "В погоне за ураганом" 03.06.2013

Во время мощнейшего торнадо, который обрушился на штат Оклахома, погиб известный американский исследователь этого природного явления Тим Самарас, автор телепередач для каналов National Geographic и Discovery.

Торнадо на среднем западе США: растет число жертв в Оклахоме, в Миссури объявлено ЧП 01.06.2013

Средний Запад США накрыли мощные торнадо. Жертвы пока зафиксированы лишь в Оклахоме, но противостоять стихии готовятся и в других штатах, где последствия пока ограничиваются массовыми блэкаутами.

Пострадавшие от торнадо жители Оклахомы предъявляют претензии властям 24.05.2013

Жители пострадавших от торнадо районов американского штата Оклахома жалуются, что во многих домах не были оборудованы укрепленные помещения, которые можно было бы использовать как убежища в случае стихийного бедствия.

Торнадо в Оклахоме сравнили с атомной бомбой в Хиросиме: стихия оказалась намного мощнее 22.05.2013

Торнадо, сровнявший с землей город Мур в американском штате Оклахома, намного превосходил по мощности атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму 6 августа 1945 года, пишет The New York Daily News.

Оклахомского сенатора признали взяточником 07.03.2012

Бывший сенатор Оклахомы Майк Морган (Mike Morgan) признан виновным в коррупции. Об этом сообщает NewsOK.

В США засуха привела к дефициту рождественских елок 29.11.2011

В ряде штатов на юге США небывалая засуха привела в этом году к острой нехватке рождественских елок. В Техасе и Оклахоме погибли почти 90 процентов выращиваемых на специальных плантациях хвойных деревьев.

Американец шесть дней просидел на телебашне 17.08.2011

Полиция штата Оклахома вечером 16 августа задержала местного жителя, который просидел шесть суток на телевизионной башне в городе Тулса, сообщает Associated Press.

Воровки из Оклахомы прятали украденные джинсы в жировых складках 02.12.2010

Полиция Оклахомы арестовала двух женщин, которые воровали одежду в магазинах и выносили украденные вещи достаточно необычным способом - преступницы спрятали их в жировых складках на своих телах, сообщает NBC.