Пеле

Скончался легендарный бразильский футболист Пеле 5 29.12.2022

Легендарный бразильский футболист Пеле скончался в возрасте 82 лет. Об этом сообщает AP. Он долгое время боролся с онкологией. Король футбола был единственным трёхкратным чемпионом мира по футболу в качестве игрока.

Пеле выпишут из клиники 09.12.2014

Бразильский футболист Пеле восстановился после операции на почках и последующей инфекции. Легендарный спортсмен может покинуть клинику имени Альберта Энштейна в Сан-Паулу уже во вторник, 9 декабря, сообщает Agence France-Presse.

«Сантос» заключил пожизненный контракт на использование образа Пеле 05.12.2014

Бразильский футбольный клуб «Сантос» подписал пожизненный контракт на использование образа бывшего игрока команды, нападающего Эдсона Арантиса ду Насименту, более известного как Пеле. Об этом сообщается на официальном сайте «Сантоса».

Пеле рассказал о своем самочувствии 28.11.2014

Бразильский футболист Пеле опроверг слухи о том, что его состояние ухудшилось. В своем микроблоге в Twitter он сообщил, что чувствует себя хорошо и его не переводили в реанимацию.

Пеле удалили камни из почек 13.11.2014

Бразильский футболист Пеле перенес экстренную операцию по удалению камней из почек. Об этом сообщает ТАСС. Информации о текущем состоянии легендарного нападающего пока нет.

Пеле попал в больницу 13.11.2014

Легендарный бразильский футболист Пеле был доставлен в клинику имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Как сообщает Globo, причиной для госпитализации послужили проблемы с желудком 74-летнего спортсмена.

Пеле попал в больницу 13.11.2014

Легендарный бразильский футболист Пеле был доставлен в клинику имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Как сообщает Globo, причиной для госпитализации послужили проблемы с желудком 74-летнего спортсмена.

Пеле женится в третий раз 15.08.2014

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле женится в третий раз. Об этом сообщает издание La Repubblica.

Месси превзошел Пеле по количеству голов за календарный год 12.11.2012

Форвард испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси в воскресенье превзошел достижение легендарного бразильца Пеле по количеству голов за календарный год.

Скончался звезда бразильского футбола 05.12.2011

В Сан-Паулу 4 декабря на 58-м году жизни скончался знаменитый бразильский футболист Сократес, сообщает Reuters со ссылкой на бразильские СМИ. Как пишет The Daily Mail, причиной смерти стало пищевое отравление, которое вызвало септический шок.

Пеле подшутил над юной звездой сборной Бразилии 14.06.2011

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле подшутил над 19-летним нападающим сборной Бразилии Неймаром. Встретившись с Неймаром на базе бразильского клуба "Сантос", Пеле в шутку пообещал подать на юного футболиста в суд. По словам Пеле, Неймар копирует прическу, которую он носил в 1958 году, пишет испанское издание Marca.

Пеле назвал лучшего футболиста в истории 18.09.2009

Бразилец Пеле, которого часто называют "королем футбола", заявил, что он считает лучшим футболистом в истории не себя и не Диего Марадону, а аргентинца Альфредо Ди Стефано, сообщает AFP. Ди Стефано не побеждал на чемпионатах мира, но, выступая за мадридский "Реал", дважды признавался лучшим футболистом Европы.

Пеле назвал лучшего футболиста мира по собственной версии 08.01.2009

Пеле заявил, что атакующий полузащитник итальянского "Милана" бразилец Кака является лучшим футболистом мира. По словам Пеле, Кака более достоин этого звания, чем португалец Криштиану Роналду, ставший в 2008 году обладателем "Золотого мяча". Об этом пишет британское издание Daily Mail.