Роскосмос

Российскую космическую станцию решили создать из модулей МКС 18.04.2015

Новая отечественная орбитальная станция может быть построена на базе трех модулей, собираемых для расширения российского сегмента Международной космической станции (МКС). Об этом пишут в субботу, 18 апреля, «Известия» со ссылкой на главу научно-технического совета Роскосмоса Юрия Коптева.

Пуск ракеты «Протон-М» со спутником «Ямал-401» перенесен 08.12.2014

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур со спутником «Ямал-401» перенесли с 16 на 15 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роскосмос.

Экипаж МКС вернулся на Землю 10.11.2014

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-13М» в понедельник, 10 ноября, приземлился в Казахстане. 

Роскосмос создаст роботов для добычи на Луне ископаемых 26.08.2014

Федеральная космическая программа на сегодняшний день подразумевает создание Роскосмосом роботов, которые смогли бы добывать на Луне полезные ископаемые.

Глава Роскосмоса назвал главное условие российского полета на Луну - наличие воды 11.07.2012

Российский пилотируемый полет на Луну произойдет только в том случае, если будет подтверждено, что на спутнике Земли есть вода, заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин. При этом в "Стратегии развития космической деятельности до 2030 года" высадка российских астронавтов на Луну когда-то значилась обязательным пунктом программы.

Роскосмос расписал планы на ближайшие годы: сеть станций на Марсе и высадка на Луну 13.03.2012

Федеральное космическое агентство разработало и внесло на рассмотрение в правительство проект "Стратегии развития космической деятельности до 2030 года". С помощью этого документа Роскосмос собирается обеспечить мировой уровень российской космонавтики и закрепить место России в тройке ведущих космических держав мира, рассказывает "Коммерсант".

Роскосмос запустил конкурента Google Maps 22.12.2010

Во вторник официально открылся геопортал Роскосмоса, организованный по принципу, сходному с ресурсом Google Maps. На сайте geoportal.ntsomz.ru для бесплатного просмотра и скачивания представлены спутниковые фотографии Земли низкого разрешения. Подробнее о ресурсе пишет "Интерфакс".