Россельхознадзор

Россия ввела запрет на поставку кормов из Латвии 34 22.06.2021

Россельхознадзор с 24 июня вводит временные ограничения на поставки в Россию кормов и кормовых добавок из Латвии. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Рыбу вообще коптили? Латвийские шпроты исследовал Росконтроль 9 16.12.2019

Только в латвийских шпротах вообще не содержится бензопирен - вещество, образующееся при копчении, а цвет рыбы вместо золотистого - темно-серебристый.

Россия не пустила почти 20 тонн говяжьего жира из Латвии 2 21.11.2019

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветконтроля на МАММ “Убылинка” (российско-латвийский участок границы) был запрещен ввоз 19 тонн говяжьего жира. Продукцию животного происхождения везли из польского города Соколув-Подляски в Казахстан, сообщает informpskov.ru..

В Россию не пустили 20 тонн замороженной куриной шкурки из Латвии 8 22.02.2019

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля в МАПП Убылинка запретили ввоз 20 тонн мороженой куриной шкурки, пишет Pskov.aif.ru. Груз перемещался автомобильным транспортом из Кекавского края Латвии в Республику Казахстан.

Россельхознадзор ввел ограничения на поставки мяса из Латвии 1 30.08.2018

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки мяса из Терветского края Латвии из-за африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление ведомства.

Латвии не нравится, что РФ не пустила шпроты всех ее производителей 21 23.12.2017

Латвийские предприятия проходят сертификацию в ЕС, где более высокие требования к качеству продукции, запрет РФ на поставки связан не с нарушением стандартов качества, а с желанием защитить своих производителей, считает Риекстиньш.

Россия вернула Латвии 10 тонн селедки и скумбрии 13 19.12.2017

Грузоотправитель не имел разрешения на транзит рыбы по территории РФ, партия была возвращена на территорию Латвии.

Латвийские шпроты возвращаются в Россию 13 18.12.2017

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) отменила ограничения на импорт рыбной продукции латвийского предприятия Karavela, говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Россия больно ударила Прибалтику по яйцам 96 18.02.2017

Россельхознадор запретил экспорт в Россию более чем 500 предприятиям Европы. Пишут, что больше всех пострадала Эстония. Но заместитель генерального директора Ветеринарно-пищевого департамента республики Олев Калда демонстрирует спокойствие: он сказал по телевизору, что запрет не повлияет на предприятия страны, так как их товарооборот с Россией был несущественным, мол, решение Россельхознадора может ударить лишь по молочному товариществу E-piim, пока еще экспортирующему сыры.

Россельхознадзор выступил с заявлением в связи со свиной чумой в Латвии 19.01.2017

Россельхознадзор просит обратить внимание на перевозку животных и кормов для них на территории Новгородской и Вологодской областей из-за вспышки африканской чумы свиней на ферме в Латвии.

Россия не пропустила 68 тысяч саженцев пионов из Латвии 6 13.01.2017

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Россельхознадзор запретила ввоз 68 тысяч саженцев древовидного китайского пиона из Латвии.

"Поплывут" ли латвийские шпроты в Россию? "Россельхознадзор" завершил проверки предприятий в Латвии 01.07.2016

Сегодня завершился начавшийся 27 июня визит инспекторов "Россельхознадзора" в Латвию. Две группы инспекторов проверили латвийские предприятия по производству шпрот и кормов для животных( имеющих сертификат на торговлю в Россию).

Россельхознадзор с 1 декабря запретил мясо птицы турецкого производителя 6 25.11.2015

С 1 декабря в Россию прекращается ввоз мяса птицы одного из турецких предприятий. Запрет ввел Россельхознадзор.

Россельхознадзор разрешил восьми компаниям Швейцарии поставлять сыры 19.10.2015

Также компании смогут поставлять в Россию готовую мясную продукцию, сообщает Россельхознадзор. Всего ведомством было проинспектировано 13 швейцарских предприятий.

Запрет на ввоз латвийских шпрот в Россию отменят не скоро по политическим причинам 15.09.2015

Вопрос возобновления импорта рыбной продукции из Латвии и Эстонии займет большое количество времени, в том числе и по политическим причинам, сообщил РИА "Новости" помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Россия ужесточает правила ввоза голландских цветов через Латвию 8 10.08.2015

Россия с понедельника ужесточает правила ввоза цветов, выращенных в Нидерландах: с сегодняшнего дня цветы голландского происхождения будут поставляться в РФ только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния.

Россия проведет с Латвией консультации по рыбной продукции 30.07.2015

Россельхознадзор с 3 августа планирует провести технические консультации с латвийскими коллегами по рыбной продукции, говорится в сообщении российского ведомства.

Латвийский бизнес заявил о выполнении требований Россельхознадзора 1 17.07.2015

Латвийские рыбопромышленники устранили нарушения, выявленные Россельхознадзором, и теперь планируют возобновить экспорт своей продукции в Россию, заявил представитель продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Латвии Андрис Вайдерс.

Ринкевич: запрет России на ввоз всей рыбной продукции из Латвии неадекватен 11 05.06.2015

Латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич считает запрет России на ввоз всей рыбной продукции из Латвии неадекватным, о чем он сказал в пятницу в утренней передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Россия запретила импорт рыбопродукции из Латвии и Эстонии 20 04.06.2015

Россельхознадзор с четверга, 4 июня, запрещает поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Кремль готов смягчить эмбарго для Греции, Кипра и Венгрии 07.05.2015

Кремль готовится смягчить продуктовое эмбарго для Греции, Кипра и Венгрии. Как выяснила "Газета.Ru", из инспекционной поездки в эти страны вернулись сотрудники Россельхознадзора, проверившие 37 агропредприятий этих стран. Их продукция может быть допущена на российский рынок. При условии, что власти трех государств не поддержат продление санкций против России.

Лукашенко потребовал перевести расчеты с Россией в доллары и евро 5 18.12.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства страны перевести расчеты с Россией в доллары и евро, сообщает ТАСС.

В Россию не впустили 700 рождественских елей из Латвии 2 05.12.2014

Ввоз на территорию РФ партии рождественских елей пресекли на КПП "Убылинка" сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Россельхознадзор ограничил ввоз мяса из Италии, Венгрии, Черногории и Германии 03.12.2014

Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз мяса птицы из Германии и рогатого скота из Италии, Венгрии и Черногории, говорится в сообщении ведомства.

В РФ не пустили 25 тонн испанской свинины 01.12.2014

Региональное управление Россельхознадзора пресекла в Белгородской области ввоз с территории Украины 25 т свинины, предположительно испанского производства.

Данные об урожае на Украине признали военной тайной 23.10.2014

В Киеве ответили на претензии Россельхознадзора, который запросил у Украины информацию о выращенной в республике сельскохозяйственной продукции и пообещал ограничить ее ввоз в РФ, после того как эти сведения не были предоставлены. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Россиянину не разрешили привезти из Латвии 1 кг копченой свинины: мясо сожгли 27.09.2014

Ввоз на территорию РФ свинины горячего копчения пресекли специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в МАП "Убылинка".

Россельхознадзор задержал крупную партию латвийских шпрот 4 26.08.2014

Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановили оформление партии латвийских шпрот весом более 15 тонн, говорится в официальном сообщении ведомства.

Россия отменила проверки на латвийских предприятиях 18.08.2014

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) отменила запланированные на этой неделе инспекции на латвийских предприятиях.

МИД: Россия задержала грузы рыбы и молока из Латвии не из-за политики 11 01.08.2014

В настоящее время ничто не свидетельствует о том, что грузы сухого молока и рыбных консервов задержаны на российской границе по политическим мотивам, сообщила представитель отдела прессы и информации Министерства иностранных дел (МИД) Латвии Диана Эглите.

Россельхознадзор обнаружил запрещенный препарат в мясе из ЕС 01.08.2014

Россельхознадзор впервые обнаружил рактопамин (стимулятор роста) в мясной продукции из Евросоюза. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Россия: В сухом молоке из Латвии обнаружили большое количество бактерий 9 31.07.2014

Российская Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) обнаружила опасные бактерии в сухом молоке латвийского производства.

Россельхознадзор запретил импорт готовой свиной продукции из Латвии из-за АЧС 28.06.2014

Россельхознадзор запретил импорт готовой свиной продукции латвийского производства из-за распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС). 

Россия вводит запрет на ввоз продовольственного картофеля из Украины 3 07.06.2014

Россельхознадзор нашел в украинском картофеле золотистую нематоду.

Россия запретит ввозить из Латвии сырные изделия 5 02.06.2014

Россельхознадзор инициирует запрет на ввоз в Россию сырных изделий, которые поставляют в РФ производители Украины, Польши, Латвии и ряда других европейских стран, сообщает «Сегодня.ру».

Россия подтвердила запрет на ввоз свинины из ЕС 29.05.2014

Россельхознадзор не принял предложение ЕС о возобновлении поставок в Россию живых свиней и свинины из Европы, в том числе из Польши и Литвы, где обнаружена африканская чума свиней (АЧС).

Италия заинтересована в импорте сельхозпродукции из России 15.05.2014

Состоялась встреча руководителя Россельхознадзора РФ Сергея Данкверта с главой ветеринарной службы Италии Романо Марабелли. 

Россия забраковала 60 тонн украинского картофеля 2 23.04.2014

Инспекторы отдела карантинного фитосанитарного контроля управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям 16 апреля при досмотре партии продовольственного картофеля украинского происхождения в количестве 60 тонн был обнаружен карантинный вредный организм - цисты золотистой картофельной нематоды. 

В России задержали 26 тонн контрабандного сала из Польши 11.03.2014

В Ростовской области было задержано около 26 тонн контрабандного сала из Польши, предназначенного для реализации в России, передает ИТАР-ТАСС.

Россия прекратила ввоз свинины из Евросоюза 3 31.01.2014

Это сделано в связи со вспышкой африканской чумы свиней в Литве.

Страуюма: Россия не ведет кампанию против продовольственной отрасли Латвии 22.01.2014

Россия не ведет кампанию против продовольственной отрасли Латвии, заявила порталу "Nozare.lv" министр земледелия Лаймдота Страуюма.

Латвийскую молочную продукцию не пустили в Калининградскую область 1 20.01.2014

В понедельник, 20 января, в региональном управлении Россельхознадзора на границе с Литвой была проверена следовавшая из Риги проверена молочная продукция весом более 700 кг, сообщает информационное агентство Regnum.

Россия выявила в латвийских шпротах смертоносный канцероген 27 13.01.2014

Россельхознадзор выявил превышение предельно допустимого уровня канцерогена беназпирена в рыбных шпротах с латвийского предприятия SIA Randa Klavas.

Россияне обнаружили диоксины в продукции латвийского предприятия 22.05.2012

Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзор выявила диоксины в партии рыбной муки из Латвии, говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор запретил ввоз птицы 27.04.2006

Россельхознадзор сегодня, 27 апреля, отменил все разрешения на ввоз в Россию в 2006 году мяса птицы и птицепродукции, сообщается в пресс-релизе Минсельхоза.