Таджикистан

Тучных таджикских милиционеров обязали сбросить вес 23.01.2017

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода обязал таджикских милиционеров, страдающих от ожирения, сбросить вес, чтобы не потерять работу.

В Таджикистане вновь заблокированы "ВКонтакте" и Facebook 01.11.2014

Спустя две недели после последней разблокировки в Таджикистане вновь заблокированы социальные сети Facebook и "ВКонтакте", передает "Интерфакс" со ссылкой на список из 50 интернет-ресурсов, подлежащих блокировке, который направила местным провайдерам Служба связи при правительстве республики.

На востоке Таджикистана произошло землетрясение в 4,5 баллов 02.10.2014

Землетрясение магнитудой 4,5 баллов зарегистрировано в районе города Рогуна на востоке Таджикистана. Об этом сообщил дежурный Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана Шамсулло Гуломов.

Латвия и Таджикистан будут сотрудничать в борьбе с терроризмом 10.06.2014

По итогам таджикско-латвийских переговоров, которые прошли в рамках визита президента Латвии Андриса Берзиньша в Таджикистан, в столице страны Душанбе подписано несколько документов.

В Азию отправился латвийский "президентский десант" 09.06.2014

9 июня президент Латвии Андрис Берзиньш в сопровождении большой делегации предпринимателей начинает рабочий визит в Таджикистан, а затем Монголию, сообщает Латвийское радио 4 в передаче "Домская площадь". Ожидается заключение множества выгодных соглашений.

Таджикам запретили новогодние вечеринки 1 28.12.2013

Министерство образования и науки Таджикистана запретило студентам вузов устраивать новогодние вечеринки. Кроме этого под запрет попали пиротехника и подарки.

Брошенные жительницы Таджикистана просят Россию и родную страну вернуть мужей, уехавших на заработки 1 22.11.2013

В миграционную службу Таджикистана и ФМС России обратилась группа жительниц республики, чьи мужья, сыновья и братья уехали на заработки в Россию. 

В Таджикистане предложили изменить Конституцию: мусульманки не должны выходить замуж на иноверцев 2 02.07.2013

Женщины-мусульманки в Таджикистане не должны выходить замуж за представителей другой религии, и, хотя Конституция гарантирует такую свободу, нужно будет предпринять меры, чтобы изменить это положение основного закона, заявила во вторник депутат нижней палаты парламента Саодат Амиршоева.

В Таджикистане заблокировали YouTube 1 25.05.2013

Вход на крупнейший видеохостинг мира YouTube заблокирован в Таджикистане, сообщил РИА "Новости" в субботу председатель ассоциации интернет-провайдеров республики Асомиддин Атоев.

Совет улемов Таджикистана определил, какой должна быть борода у местных мусульман 21.11.2012

Совет улемов Таджикистана, в котором состоят видные исламские священнослужители, решил установить в республике нормы внешнего вида мусульман. Так, в частности, женщинам-мусульманкам рекомендовано носить хиджаб, а мужчинам - бороду, причем ее размер строго определен: величиной она не должна превышать кулак, сообщается в информации радиостанции "Голос России".

В таджикском Хороге солдат обстрелял маршрутку 11.08.2012

На выезде из таджикского города Хорог, на территории которого в конце июля была проведена спецоперация против боевиков, военнослужащий обстрелял маршрутку. Об этом сообщает "Азия-Плюс".

Таджикистан и Латвия - лидеры по вовлеченности женщин в наркобизнес 15.03.2012

Таджикистан добавил к своим сомнительным титулам еще один. Как сообщает корреспондент ИА Regnum, на этот раз оказалось, что таджикские женщины чаще всего в мире оказываются в тюрьме за совершенные наркопреступления.

Латвия не поддержит создание Евразийского союза 1 06.01.2012

Латвия не заинтересована участвовать в создании Евразийского Союза, заявил в интервью радиостанции Baltkom 93,9 министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

В Таджикистане ребенка назвали в честь ГЭС 07.01.2010

Семья Бобохоновых из таджикского селения Гулхона назвала своего ребенка Рогуншох в честь строящейся Рогунской гидроэлектростанции. Об этом 7 января сообщает Центральноазиатская новостная служба (CA-news).

В Таджикистане спустя 20 лет достроили гидроэлектростанцию 31.07.2009

В Таджикистане запущена Сангтудинская ГЭС-1 - гидроэлектростанция, строительством которой занималась совместная российско-таджикская компания. На церемонии открытия объекта, как сообщает ИА "Азия-Плюс", присутствовали президенты двух стран.

Таджикские чиновники пересядут на велосипеды 20.03.2009

С 1 апреля все работники министерства транспорта и коммуникаций Таджикистана пересядут с автомобилей на велосипеды. Об этом 20 марта сообщает РИА Новости.

В Латвию приезжает президент Таджикистана 09.02.2009

В понедельник, 9 февраля, с государственным визитом в Латвию прибывает президент Таджикистана Эмомали Рахмон, которого сопровождает делегация в составе свыше 60 человек.