Флорида

Ураган Майкл с приближением к Флориде набирает силу 4 10.10.2018

Метеорологи полагают, что в среду ураган достигнет побережья Флориды. К тому времени он может еще усилиться - до третьей категории.

Ураган "Ирма" надвигается на Флориду: миллионы людей покидают дома 2 09.09.2017

Мощный ураган "Ирма" надвигается на Флориду, местные власти уже приказали эвакуироваться 5,6 миллионам жителей - это около четверти всего населения штата. В ночь на субботу мощность урагана достигла максимальной пятой категории.

Во Флориде в школьном туалете 25 учеников занялись сексом с девочкой, а видео оргии выложили в Snapchat 8 23.05.2016

В городе Форт-Майерс-Бич в штате Флорида в США разразился скандал вокруг одной из школ, где больше двух десятков учеников заподозрили в сексуальном надругательстве над 15-летней девочкой, сообщает NBC 6 South Florida. Причем видеозапись изнасилования школьницы в туалете циркулировала в интернете среди пользователей приложения Snapchat.

Во Флориде водитель врезался в стену в попытке "путешествовать во времени" 04.01.2016

В американской Флориде водитель пытался отправиться в "путешествие во времени" на своем автомобиле, в результате проехал через офисное здание насквозь, сообщает The Independent.

В США учительницу приговорили к 22 годам тюрьмы за секс с тремя подростками 3 03.07.2015

Учительница из Флориды, которая занималась сексом со своими учениками, приговорена к 22 годам тюрьмы. Об этом сообщает The Daily Mail. 30-летняя Дженнифер Фихтер преподавала английский язык в школе города Лейкленд, штат Флорида. Она совратила трех своих 17-летних учеников.

Школьникам во Флориде раздали сатанинские книжки-раскраски 21.01.2015

Учащимся школы во Флориде раздали сатанинские книжки-раскраски. Об этом сообщает Metro. В издании предлагается раскрасить дьявола и соединить точки, чтобы получить изображение пентаграммы.

Пастор из Флориды прочитал 53-часовую проповедь 11.11.2014

Пастор из американского города Маунт Дора (Mount Dora) Зак Зендер (Zack Zehnder) читал проповедь на протяжении 53 часов и 18 минут. Об этом сообщает Daily Commercial. Представитель религиозной организации The Cross Mount Dora сделал это, чтобы побить рекорд по продолжительности речи Книги Гиннесса.

Огромная черепаха стала причиной пробки 25.09.2014

Во Флориде причиной пробки стала 45-килограммовая черепаха. Гигантское животное с места происшествия эвакуировала полиция.

Сатанисты решили вести пропаганду в школах Флориды 16.09.2014

Нью-Йоркская секта сатанистов решила заняться распространением литературы сатанинского толка в общественных школах городка Ориндж Каунти (Флорида).

Летающая барракуда устроила рыбакам кровавую резню 29.07.2014

Врачам больницы в американском штате Флорида пришлось буквально по частям собирать правую руку подростка, которую разорвала в клочья барракуда, напавшая на мальчика во время воскресной рыбалки с отцом.

Суд Флориды разрешил гей-браки вопреки воле граждан 3 18.07.2014

Окружной суд Флориды отменил конституционный запрет на однополые браки. 

Внук легендарного Кусто погрузился в подводную лабораторию, где проведет 31 день 02.06.2014

Внук легендарного французского исследователя морских глубин Жак-Ива Кусто, вместе с командой из пяти "акванавтов", совершил погружение в подводную лабораторию Aquarius, расположенную на глубине почти 19 м, недалеко от побережья американского штата Флорида.

Жительница Флориды попросила 911 отправить к ней сексуального полицейского 28.02.2014

Жительница Флориды обратилась в 911 с просьбой прислать к ней домой показавшегося ей сексуальным полицейского, который уже выезжал к ней по вызову, совершенному ранее. Об этом инциденте сообщает UPI.

Фаната сериала "Во все тяжкие" поймали на изготовлении наркотиков в бетономешалке 04.01.2014

Житель Флориды, который выиграл зрительский конкурс, позволивший ему встретиться со съемочной группой популярного сериала "Во все тяжкие" (Breaking Bad), обвинен в распространении наркотиков. 28-летний Райан Ли Кэрролл производил наркотики с помощью бетономешалки, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Торговый центр во Флориде эвакуировали из-за развеянного праха 18.10.2013

Торговый центр в штате Флорида был эвакуирован в среду, 16 октября, из-за развеянного на его территории праха, сообщает Fox News.

Беспилотники во Флориде будут выслеживать комаров 16.08.2013

Власти американского штата Флорида придумали новый способ борьбы с комарами: выслеживать надоедливых насекомых они предлагают при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

В США кукольник, планировавший изнасиловать и съесть ребенка на Пасху, приговорен к 20 годам тюрьмы 1 01.08.2013

В американском штате Флорида вынесен приговор директору кукольного театра, который признан виновным в педофилии и подготовке зверской расправы над детьми. 

Во Флориде арестовали поцеловавшую полицейского женщину 02.07.2013

Жительницу Флориды арестовали за то, что она поцеловала сержанта полиции в нос. Инцидент произошел в Брейдентоне в субботу, 29 июня, пишет Bradenton Herald.

В главном "Диснейленде" мира обнаружили заряженный пистолет 31.05.2013

В крупнейшем парке развлечений Уолта Диснея обнаружили заряженный пистолет. Как сообщает Associated Press, оружие нашла посетительница «Диснейуорлда» в штате Флорида, которая со своим внуком каталась на аттракционе «Динозавр» в «Диснеевском королевстве животных».

Американец собрал коллекцию из трех тысяч кукол Барби 08.03.2013

41-летний житель Флориды Стэнли Колорайт собрал коллекцию из трех тысяч кукол Барби и Кена, потратив на нее более 30 тысяч долларов.

Во Флориде вор совершил налет на холодильник 02.01.2013

Во Флориде вор, проникнувший в дом уехавшей на рождественские каникулы семьи, воспользовался продуктами из холодильника хозяев, а также поспал на предназначенной для гостей кровати. Об этом сообщает UPI.

Школьник из США арестован за угрозу расстрелять одноклассников 21.12.2012

Полиция арестовала подростка из американского штата Флорида, пообещавшего в социальной сети Facebook принести в школу оружие и всех там убить, сообщает Associated Press.

Житель Флориды продал свою фамилию за 45 тысяч долларов 17.12.2012

Житель Джексонвилля, штат Флорида, продал свою фамилию на специально созданном для этого сайте.

Во Флориде разбился самый дорогой истребитель в мире 16.11.2012

 В американском штате Флорида разбился истребитель пятого поколения F-22 Raptor ВВС США, сообщила представитель авиабазы Тайндэлл сержант Рашель Элси.

Во Флориде поймали скрывавшуюся четыре года обезьяну 26.10.2012

В Сент-Питерсберге, штат Флорида, изловили обезьяну, которую пытались поймать в течение четырех последних лет, сообщает Tampa Bay Times. Самец макака-резуса был пойман неподалеку от дома местной жительницы Элизабет Фаулер, недавно пострадавшей от укуса примата.

Американская пара избежала наказания за секс на столе в ресторане 19.10.2012

Во Флориде полиция задержала пару, которая занималась сексом в патио ресторана, сообщает News 4. Однако в участок 32-летние Джейми Кало и его подруга Тиффани Линн Баргейнер попали не за секс в общественном месте, а за отказ оплатить счет. Инцидент произошел в понедельник, 15 октября.

Стрельба в салоне красоты во Флориде: убиты три женщины, одна ранена 19.10.2012

В американском городе Касселберри (штат Флорида) три женщины погибли, еще одна получила ранения в результате стрельбы, устроенной неизвестным мужчиной в салоне красоты.

Во Флориде арестовали похитителя динозавров 18.10.2012

Во Флориде американца арестовали за незаконный ввоз в США скелетов динозавров, сообщает Agence France-Presse.

На пляже во Флориде найдено огромное глазное яблоко 12.10.2012

Огромное глазное яблоко вынесло прибоем на один из пляжей Флориды в США. Об этом сообщил сегодня британский телеканал Sky News, передает ИТАР-ТАСС. Американские специалисты не могут пока определить, какому существу принадлежит этот орган.

Массовое самоубийство китов в США 03.09.2012

Стая из 22 черных дельфинов выбросилась на берег на пляже в южной Флориде. Пятерых млекопитающих удалось спасти, остальные погибли: часть из них пришлось умертвить, чтобы избавить от страданий.

Дикий ураган «Исаак» держит в страхе США и спугнул «слонов» 28.08.2012

Стихия спутала карты американской республиканской партии и не только... Штат Флорида замер в ожидании урагана «Исаак». На сей раз стихия, которая уже послужила причиной переноса слушаний по делу о терактах 11 сентября 2001 года, заставила понервничать и представителей республиканской партии США. Они, напомним, проводят в эти дни партийный съезд в городке Тампа.

Полуголая американка ушла от полицейской погони 08.08.2012

Во Флориде полиция задержала американку, которая вела машину с голой грудью и отказалась остановиться по требованию полиции. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Помощь утопающему стоила пляжному спасателю работы 06.07.2012

Спасателя Томаса Лопеса, работавшего на пляже во Флориде, уволили за то, что он покинул свой пост, бросившись на помощь утопавшему человеку, сообщает CNN.

Во Флориде самолет врезался в торговый центр 03.04.2012

Легкий одномоторный самолет в понедельник, 2 апреля, врезался в торговый центр, расположенный в 30 километрах от аэропорта города Деланд, штат Флорида. Как сообщает Associated Press со ссылкой на локальные СМИ, пострадали по меньшей мере пять человек, двое из которых получили ожоги.

Во Флориде сгорело одно из древнейших в мире деревьев 17.01.2012

Во Флориде сгорел кипарис, возраст которого оценивался в 3500 лет. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Американца арестовали за попытку задушить лебедя 16.01.2012

В Орландо, штат Флорида, арестовали мужчину, который попытался задушить черного лебедя по кличке Раффлс, сообщает Orlando Sentinel. Инцидент произошел несколько дней назад. Мужчину, напавшего на птицу, задержали полицейские, объезжавшие улицы города на велосипедах.

В дом американской семье заселились скунсы-"нелегалы" 26.09.2011

В дом к пожилой семейной паре "въехала" компания из десяти скунсов. Инцидент произошел, когда хозяева дома, расположенного в городе Палм-Бэй, штат Флорида, отправились на месяц на каникулы, пишет местное издание Florida Today.

Жители Флориды исполнили самый массовый танец на пуантах 25.05.2011

Танцовщики из штата Флорида поставили рекорд, исполнив самый массовый танец на пуантах. Как сообщает Orlando Sentinel, элемент классического балета одновременно продемонстрировали 245 человек.

Голый американец украл из дома престарелых сосиски 21.02.2011

Из дома престарелых в штате Флорида украли сосиски, набор для оказания первой помощи, а также упаковку салфеток. Как сообщает PoliceOne, виновником происшествия стал местный житель по имени Джошуа Абернати. Примечательно, что в момент совершения преступления мужчина был абсолютно голым.

Флориду признали самым странным американским штатом 28.12.2010

Американский штат Флорида признали основным местом появления странных новостей в США. К такому выводу пришло агентство Agence France-Presse, проанализировавшее заметки о необычных событиях и явлениях, происходивших в 2010 году.

Однорукий житель Флориды спас аллигатора 14.09.2010

Житель Флориды Александр Алкантаре спас аллигатора, в голову которого попала стрела, сообщает WSVN. Мужчина обнаружил рептилию в одном из каналов в Майами в воскресенье, 12 августа. Размер животного составлял около 2,3 метра. Алкантаре сумел поймать аллигатора, правда, тот укусил спасателя за его единственную руку.

Церкви во Флориде запретили публично сжигать Кораны 19.08.2010

Власти американского штата Флорида запретили одной из местных христианских церквей жечь Кораны в день годовщины теракта 11 сентября - об этом в четверг, 19 августа, сообщило агентство Associated Press.

Во Флориде мужчина застрелил четырех посетителей ресторана 07.06.2010

Вечером в воскресенье, 6 июня, мужчина открыл стрельбу в одном из ресторанов города Хайалиа, штат Флорида, сообщает CNN. В результате происшествия четыре человека погибли, трое получили ранения.

Американка попала в аварию из-за депиляции за рулем 09.03.2010

Жительница штата Флорида попала в аварию из-за того, что пыталась сделать депиляцию зоны бикини, находясь за рулем ехавшего по шоссе автомобиля, пишет местное издание Key West Citizen. В результате происшествия пострадали два человека.

Во Флориде объявили в розыск отравителя деревьев 04.12.2009

Власти округа Полк в штате Флорида обратились к гражданам за помощью в поисках злоумышленника, уничтожающего деревья. Как сообщает WKMG-TV, в нескольких деревьях на территории одного из частных имений неизвестным, или неизвестными, были просверлены отверстия, куда залили гербицид.

Американец трижды ограбил один и тот же банк 04.11.2009

Во Флориде один и тот же грабитель за последний год три или четыре раза нападал на один и тот же банк.

Вор заснул в холодильнике паба во Флориде 21.10.2009

Полицейские обнаружили вора, уснувшего в морозильной камере в пабе, который он пытался ограбить. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в округе Эрнандо, штат Флорида, в воскресенье 18 октября, однако известно о случившемся стало только сейчас.

Житель Флориды задержан за метание медуз 10.09.2009

Житель курортного города Мадейра-бич (Madeira Beach) в штате Флорида на крайнем юго-востоке США был задержан за метание медуз в подростков на пляже, сообщает газета St. Petersburg Times.

Во Флориде найден бизнесмен, имитировавший собственную смерть 14.01.2009

Американский бизнесмен Маркус Шренкер, который имитировал собственную смерть в авиакатастрофе после аферы с инвесторами, найден во Флориде. После неудачной имитации суицида он действительно совершил попытку свести счеты с жизнью, сообщают власти штата и федеральные власти.