Яндекс

В Латвии закрыли доступ ко всем сайтам, связанным с «Яндексом» 28.12.2023

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) закрыл в Латвии доступ ко всем сайтам, связанным с "Яндексом", сообщил председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш в своем твиттере.

Суд рассмотрит заявление об отмене решения НСЭСМИ о блокировке «Яндекса» в Латвии 23.01.2023

22 марта окружной административный суд рассмотрит заявление фирмы SIA Yandex об отмене решения латвийского Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ), ограничивающего доступ к российскому сайту yandex.ru в Латвии, сообщает агентство LETA.

Москвич будет судиться с "Яндексом" из-за своего облысения 18.03.2016

По заявлению мужчины, негативные новости поисковика пагубно повлияли на его волосяной покров.

Названы 25 самых непонятных слов рунета 12.03.2015

Российская международная ИТ-компания 'Яндекс' опубликовала рейтинг поисковых вопросов, которые касаются значений слов и понятий. Слова из новостей занимают лишь малую долю в общем потоке непонятных слов, однако именно они оказываются самыми частыми: неизвестных слов в новостях не так много, а ищут их в одно и то же время сразу многие.

"Яндекс" и Mail.ru наносят Крым на карты России 20.03.2014

Российские интернет-компании Mail.ru Group и "Яндекс" приступили к обновлению своих картографических сервисов.

"Яндекс" представил собственную прошивку Android 20.02.2014

Компания «Яндекс» на пресс-конференции в среду, 19 февраля, представила Yandex.Kit — собственную прошивку для мобильных устройств, основанную на Android, передает корреспондент «Ленты.ру».

Браузер "Яндекса" научился звонить по мобильному 17.12.2013

Компания «Яндекс» во вторник, 17 декабря, обновила свой браузер для компьютеров и мобильных устройств, сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Делегация Даугавпилсского университета использовала возможность посетить центральный офис Яндекс 2 03.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что делегация студентов и работников Даугавпилсского университета по приглашению префектуры Центрального административного округа города Москвы  прошла ознакомительную практику в высших учебных заведениях столицы, а также посетила множество мест столицы Великой державы.

"Яндекс" включил "бесконечную" прокрутку поисковых результатов 06.09.2011

Российский поисковик "Яндекс" обзавелся функцией "бесконечной" прокрутки страниц с результатами поиска.

"Яндекс" признал перепечатками четверть новостей Рунета 10.03.2011

Компания "Яндекс" признала 25 процентов новостных сообщений в Рунете перепечатками - текстовыми копиями новостей с других ресурсов. При этом ссылки на источник содержатся лишь в 40 процентах перепечатанных сообщений. Полную версию исследования "Яндекса" можно найти здесь.

TNS посчитала аудиторию сайтов Рунета 28.02.2011

Агентство TNS Россия опубликовало данные о посещаемости ведущих сайтов российского сегмента интернета за январь 2011 года. Как отмечает Sostav.ru, в отчете, составленном в рамках проекта Web Index, содержатся также данные о том, как часто россияне пользуются международными ресурсами Google и Wikipedia.

Mail.ru Group обошла "Яндекс" по росту рекламных доходов 26.02.2011

Выручка холдинга Mail.ru Group от рекламы по итогам 2010 года составила 124 миллиона долларов, что больше показателя группы за 2009 год на 63,4 процента. Финансовые показатели компании за прошедший год были опубликованы 24 февраля на официальном сайте Mail.ru Group.

"Яндекс" обошел по инновационности IBM и Microsoft 17.02.2011

Поисковик "Яндекс" вошел в число 50 самых инновационных компаний мира 2011 года по версии журнала Fast Company. Российская интернет-компания заняла в рейтинге 26-е место, сообщается на сайте издания.  

"Яндекс" запустил георекламу 27.01.2011

"Яндекс" представил 26 января новый рекламный сервис под названием геореклама. Теперь компании могут заказывать у поисковика приоритетное размещение адресных ссылок на "Яндекс.Картах", передает корреспондент "Ленты.ру" с пресс-конференции компании.

Доходы "Яндекса" от контекстной рекламы выросли в полтора раза 21.01.2011

Продажи контекстной рекламы портала "Яндекс" в 2010 году выросли на 45 процентов по сравнению с 2009 годом. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Конкретных цифр "Яндекс" не назвал, но упомянул, что контекстная реклама формирует 88 процентов выручки, которая составила 12,5 миллиарда рублей. Таким образом, от контекстной рекламы "Яндекс" получил около 11 миллиардов рублей.

В "Яндекс.Картах" появились панорамы всех городов-миллионников 22.12.2010

В интернет-сервисе цифровых карт "Яндекс.Карты" появились панорамы еще семи городов-миллионников. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков.

Яндекс закроет рейтинг популярных записей в блогах 03.11.2009

Поисковик Яндекс решил закрыть рейтинг популярных записей в блогах. Об этом сообщил Антон Волнухин, менеджер проекта "Поиск по блогам", в блоге компании. С сайта Яндекса топ записей в блогах уберут в декабре. Волнухин объяснил решение тем, что топ записей, который задумывался как зеркало блогосферы, стал медийной площадкой. Многие блогеры использовали социальную накрутку, прося друзей поставить ссылки на свои записи и тем самым вывести их в топ.

"Яндекс" перевел свой логотип на русский 25.08.2008

"Яндекс" в конце августа сменит логотип на новый, кириллический. Об этом говорится в блоге компании.

"Яндекс" подвел итоги бойкота ЖЖ 25.03.2008

"Яндекс" в корпоративном блоге подвел итоги международного бойкота ЖЖ, прошедшего 21 марта. По данным сервиса "Поиск по блогам" за период с 3 часов утра до полуночи 21 марта, акцию "День без контента" поддержало примерно 15 процентов русскоязычных пользователей.

Яндекс вложит миллион долларов в оцифровку справочников 01.09.2006

Самая популярная поисковая система в российском интернете Яндекс открывает программу по созданию электронной библиотеки справочной литературы, говорится в датированном первым сентября пресс-релизе компании.

"Превед" стал приносить деньги 02.08.2006

Интернет-сленг стал коммерчески привлекательным для интернет-рекламы. В контекстной рекламе на Яндексе по запросу "превед" выдаются объявления сразу трех интернет-магазинов. "Магазинчиг У Медведа" предлагает "подарочги для красавчегов": футболки и бейсболки с изображением медведа.