Автомагистраль

На всех автомагистралях Латвии максимальная скорость снова не должна превышать 90 км/ч 4 13.10.2020

С сегодняшнего дня разрешенная скорость на автомагистралях Латвии снова не должна превышать 90 км/ч. Об этом напоминает водителям ГАО Latvijas valsts ceļi (LVC), пишет rus.delfi.lv.

В США на трассе столкнулись 50 машин 13.03.2014

Сильный снегопад стал причиной крупного ДТП в американском штате Огайо. 50 легковых и грузовых автомобилей столкнулись на автомагистрали.

Финляндия хочет соединить Хельсинки и Питер автомагистралью 06.12.2013

Власти Финляндии заявили о необходимости высокоскоростного автомобильного сообщения с Россией.

Спящий водитель проехал 50 км по автомагистрали 24.04.2013

В Венгрии спящий водитель автомобиля вызвал настоящую панику на дорогах. Он проехал почти 50 километров по встречной полосе оживленной автомагистрали.

Министры: Ригу и Москву соединит автобан 07.04.2011

Как заявили сегодня министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр сообщения Латвии Улдис Аугулис, еще одним совместным проектом двух стран станет строительство четырехполосной скоростной магистрали Рига-Москва, что будет способствовать транзиту в крупнейшие порты Латвии.

Страны ШОС одобрили строительство двух международных автомагистралей 25.08.2006

Руководители внешнеэкономических и внешнеторговых ведомств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в четверг на встрече в Ташкенте одобрили проекты строительства сразу двух международных магистралей: "Волгоград - Астрахань - Бейнеу - Кунград" и "Ташкент - Ош - Кашгар".