Автоспорт

Компания Volvo решила отказаться от автоспорта 18.12.2014

Компания Volvo в соответствии со своей новой маркетинговой стратегией в 2016 году откажется от участия в шведском чемпионате по кузовным гонкам STCC. Об этом изданию Dagens Industri рассказал директор по маркетингу шведской марки Алан Виссер.

Жена Шумахера выставила на продажу самолет гонщика 26.07.2014

Супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринна продает самолет легендарного гонщика, который долгое время находился в коме, сообщает Bild.

На соревнованиях умер старейший автогонщик Латвии Илгонис Ашманис 15.07.2014

На соревнованиях в Литве в конце прошлой недели умер старейший латвийский автогонщик Илгонис Ашманис.

СМИ: Шумахер на всю жизнь останется инвалидом 21.06.2014

Между тем некоторые специалисты считают, что ближайшие три месяца должны стать решающими для Шумахера, очнувшегося после долгой комы 16 июня.

Шумахер пока не говорит, но открывает глаза и радуется жене 18.06.2014

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который в понедельник вышел из комы, пока не может говорить, но открывает глаза и слышит звуки; активнее всего спортсмен реагирует на присутствие своей жены Коринны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкий таблоид Bild.

Менеджер Михаэля Шумахера объявила о выходе гонщика из комы 17.06.2014

Немецкий таблоид Bild со ссылкой на заявление менеджера Михаэля Шумахера Сабины Кем сообщил о том, что легендарный немецкий гонщик вышел из почти полугодовой комы.

Шумахера готовят к реабилитации 14.06.2014

Михаэля Шумахера готовят к реабилитационным процедурам. Семикратный чемпион Формулы-1 переведен в специальное отделение.

Кома не оставляет Шумахеру шансов 2 07.06.2014

Миллионы фанатов легендарного автогонщика Михаэля Шумахера продолжают надеяться на французских врачей, однако, по мнению экспертов, тот факт, что за полгода серьезных подвижек не произошло, шансов на выздоровление спортсмена практически не осталось.

Шумахер вышел из комы 25.04.2014

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» немец Михаэль Шумахер вышел из комы, сообщила менеджер автогонщика Сабина Кем.

Михаэля Шумахера обвинили в ДТП 23.04.2014

Михаэль Шумахер, который находится в состоянии искусственной комы с декабря прошлого года, получил иск по обвинению в ДТП. По информации Daily Mail, в суд обратился байкер из Испании.

Менеджер Михаэля Шумахера опровергла слухи о безнадежности его выздоровления 03.04.2014

Слухи о том, что транспортировка немецкого гонщика Михаэля Шумахера домой в Швейцарию происходит от потери надежды на его выздоровление, беспочвенны. Об этом заявила его менеджер Сабина Кем, слова которой приводят немецкие СМИ.

Гонщики шокированы смертью Вадима Нестерчука: это огромная потеря для спорта 25.06.2013

Трагедия, в которой погиб известный украинский автогонщик Вадим Нестерчук, шокировала раллистов из разных стран.

Формула-1: Росберг снова лучший на практике в Монако 24.05.2013

Немецкий гонщик «Мерседеса» Нико Росберг вслед за победой на утренней практике гран-при Монако показал лучший результат и вечером, причем по ходу дня Росберг прибавил в темпе почти на полторы секунды.

Даугавпилсская краевая дума дала разрешение на проведение этапа "Ралли 300 озер" 21.05.2013

На последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, единогласным решением было принято дать разрешение на проведение одного из этапов международного ралли с названием «Ралли 300 озер» («300 Lakes Rally»).

Край голубых озёр начал подготовку к «Латгале 2013» 01.08.2012

Хотя на ралли «Латгале 2013» спортсмены и зрители встретятся только в следующем году, подготовительные работы уже начались, сообщает пресс-центр ралли "Латгале 2013"

Автоспорт: Pirelli меняет состав шин для "Формулы-1" 19.05.2011

На Гран-при Испании, который состоится в эти выходные, команды «Формулы-1» получат шины из нового композита. Как сообщает пресс-служба компании Pirelli, выступающей в этом сезоне эксклюзивным поставщиком «обуви» для болидов, в Барселону привезут новый тип сверхжесткой резины. Ее тесты ранее проводились на частных трассах и в ходе пятничной практики на Гран-при Малайзии и Турции. Согласно предварительным подсчетам, шины из этого состава способны прослужить на три-четыре круга дольше, чем использовавшйеся ранее «суперхард»; таким образом, разрыв в сроке использования жестких и мягких шин увеличится еще больше, что приведет к увеличению зрелищности. 

Президент Ferrari раскритиковал новые правила "Формулы-1" 12.11.2008

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло критично отозвался о новом регламенте "Формулы-1", вступающем в силу с 2009 года. "С новыми правилами будущее автоспорта и автомобилестроения выглядит несколько сомнительно. Мне кажется, введение KERS со следующего года – ошибка, даже несмотря на то, что это прорыв с точки зрения автоспортивных технологий. Очевидно, гоночная вариация KERS будет очень сильно отличаться от "гражданской", - сказал ди Монтедземоло по поводу главного новшества следующего сезона - системы рекуперации энергии при торможении (KERS).

Култхард позвал Гамильтона в "Гонку Чемпионов" 07.11.2008

Дэвид Култхард выразил желание видеть своим партнером в рамках Кубка Наций "Гонки Чемпионов" победителя "Формулы-1" 2008 года Льюиса Гамильтона. Соревнование пройдет 14 декабря на стадионе "Уэмбли".

Фернандо Алонсо останется в Renault еще на два года 06.11.2008

Команда Renault объявила состав пилотов на 2009 год. Фернандо Алонсо продлил контракт с командой на следующие два года, а с Нельсоном Пике-младшим подписано новое соглашение, предусматривающее его участие в гонках "Формулы-1" в 2009 году.

Монтойя порекомендовал Гамильтону остерегаться Массы 30.10.2008

Хуан-Пабло Монтойя, бывший пилот Williams и McLaren, а ныне гонщик Ganassi в NASCAR Sprint Cup, посоветовал Хамильтону держаться подальше от Фелипе Массы. "Думаю, Масса выиграет гонку. На месте Льюиса, я бы не приближался к Массе.

Опубликованы результаты экспертизы порошка из баков Ferrari 24.10.2008

В итальянской прессе появились сообщения о том, что "белый порошок Степни", обнаруженный в баках болидов Ferrari после гонки в Монако в 2007 году, действительно мог нарушить работу их двигателей.

Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Китая 20.10.2008

Победителем предпоследнего этапа "Формулы-1" сезона 2008 года - Гран-при Китая - стал пилот McLaren Льюис Гамильтон. Второе и третье место на подиуме в этой гонке заняли гонщики Ferrari: Филипе Масса финишировал вторым, а Кими Райкконен - третьим.

Льюис Гамильтон проведет Гран-при Монако в инкрустированном алмазами шлеме 20.05.2008

На старт Гран-при Монако, который пройдет в воскресенье, 25 мая, в шлемах пилоты McLaren Льюис Гамильтон и Хейкки Ковалайнен выйдут в украшенных алмазами шлемах. В создании шлемов вместе с известным производителем драгоценностей компанией Steinmetz принимали участие сами пилоты, сообщает издание Crash.net.

Льюис Гамильтон стал "Открытием года" 19.02.2008

Пилот "Формулы-1" Льюис Гамильтон получил награду в номинации "Открытие года" на девятой ежегодной церемонии награждения лучших спортсменов 2007 года Laureus World Sports Awards, состоявшейся в понедельник в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном организаторами премии Laureus World Sports Awards.

Льюис Гамильтон подвергся расистским нападкам в Испании 04.02.2008

Во время тестов в Испании, прошедших в минувшее воскресенье, Льюис Гамильтон стал объектом расистских нападок. Как сообщает сайт autosport.com, испанские болельщики крайне агрессивно восприняли появление британца на трассе Монтмело (Montmelo) неподалеку от Барселоны: каждый раз, когда пилот McLaren появлялся на трассе, на трибунах раздавались оскорбительные выкрики, касающиеся цвета кожи Гамильтона.

Экстрим на обледенелой трассе 17.01.2008

В минувшие выходные в Браславском районе проходил 1 этап Открытого чемпоната Беларуси по ралли. На старты выехали 23 экипажа из Литвы, Латвии, России и Беларуси.