Аттракцион

В крупнейшем парке развлечений Германии сгорел аттракцион (ВИДЕО) 1 27.05.2018

В немецком парке развлечений Европа-парк в субботу, 26 мая, произошел крупный пожар. Очагом возгорания стал аттракцион "Пираты Батавии", после чего огонь перекинулся на помещения - судя по видеозаписям, языки пламени достигали десяти метров.

Четыре человека погибли на аттракционе в австралийском парке развлечений 25.10.2016

Не менее четырех человек стали жертвами несчастного случая, произошедшего на одном из аттракционов в тематическом парке развлечений в Австралии.

Обращение в редакцию: осторожно – лошадь в городе! 17 18.08.2015

В редакцию «Наш город.» пришел житель Даугавпилса Михаил. Он рассказал, что едва не стал участником дорожно-транспортного происшествия. На перекрестке улиц Виестура и Райня ему удалось вовремя затормозить, когда запряженная в повозку лошадь неожиданно выполнила левый поворот.

В самоуправлении подумают, как снизить риск попасть под копыта лошади в парках Даугавпилса 5 03.03.2015

Порталу Gorod.lv стало известно о недовольствах молодых родителей по поводу того, что лошадиная повозка, которая катает детей в Центральном парке Даугавпилса, передвигается с достаточно большой скоростью и своим внезапным и стремительным появлением не только пугает гуляющих по парку людей, но и порой является серьёзной угрозой.

В главном "Диснейленде" мира обнаружили заряженный пистолет 31.05.2013

В крупнейшем парке развлечений Уолта Диснея обнаружили заряженный пистолет. Как сообщает Associated Press, оружие нашла посетительница «Диснейуорлда» в штате Флорида, которая со своим внуком каталась на аттракционе «Динозавр» в «Диснеевском королевстве животных».

В Стокгольме открылась самая высокая карусель 1 08.05.2013

В Стокгольме открылась самая высокая в мире карусель, пишет The Daily Mail. Высота аттракциона под названием Eclipse («Затмение») превышает 120 метров.

Добро пожаловать в Домик гномиков! 3 16.12.2011

16 декабря в 17:00 на площади Виенибас свои двери откроет Домик Гномиков. В канун Нового года, в самое красивое время в домике вместе с Дедом Морозом, гномами, Белоснежкой и другими сказочными персонажами будут проходить самые веселые игры и занятия в мастерской гномиков. У всех посетителей домика – как больших, так и маленьких будет возможность продемонстрировать свои таланты и навыки в различных аттракционах, и получить за это подарки.

В результате аварии на аттракционе в Бремене пострадали девять человек 28.10.2011

Девять человек пострадали в результате аварии на ярмарке в Бремене. Об этом 28 октября сообщает Focus со ссылкой на заявление полиции.

Воры похитили надувной детский аттракцион 1 01.07.2011

Необычная кража зафиксирована на этой неделе в Кекаве, где воры похитили надувной аттракцион для детей, установленный возле торгового центра Lība. По данным программы Degpunktā, вес атракциона составляет 300 кг.

На американском аттракционе ночью застряли 200 человек 23.07.2007

В ночь на 22 июля на аттракционе Gateway Arch в американском городе Сент-Луис (штат Миссури) отключилось электричество, в результате около 200 человек застряли там на несколько часов, сообщает AP.