Бабочки

📷 Кадр(ы) дня: пестрые бабочки на пасхальных яйцах на площади Виенибас (+мнения читателей) 3 07.04.2022

Вчера в своем фоторепортаже мы показали своим читателям, как улицу Ригас украсили пасхальными яйцами, голубями и бабочками.

К Пасхе Даугавпилс украсят бабочки и голуби 44 16.03.2022

Управление коммунального хозяйства объявило закупочную процедуру на поставку декора к пасхальным праздникам. На эту покупку самоуправление готово потратить 5 782,22 евро (без НДС). Предложения от предпринимателей ждут до 18 марта.

Они повсюду! Латвийцы сообщают о нашествии бабочек 06.08.2018

В социальных сетях люди активно делятся фотографиями с крылатыми красавицами. Темные бабочки- павлиний глаз буквально повсюду: в каменных джунглях Старой Риги, на пляже у кромки воды. Они садятся на голову, руки, путаются в волосах и удивленные латвийцы с удовольствием фотографируют нежную красоту. Латвийские тропики, что тут еще скажешь!

В Мадоне пройдёт ночь бабочек 30.07.2015

В мадонском природном заповеднике Крусткални сегодня пройдет ночь бабочек. При помощи специальных светящихся устройств их будут заманивать в специальное место, где каждый желающий сможет рассмотреть на пугливые создания вблизи.

День защиты детей в Даугавпилсе пройдет под знаком бабочек 2 27.05.2013

В день защиты детей - 1 июня -  в Центральном парке у «Ледусхалле», в 12:00 состоится открытие фотовыставки по фейс-арту c необычным названием «Либ Лаб Ини».

Защитники животных обвинили Дэмиена Херста в убийстве девяти тысяч бабочек 15.10.2012

Шквал критики со стороны защитников животных обрушился на одного из самых успешных современных художников, британца Дэмиена Херста после того, как лондонская галерея Tate Modern, где проходила его ретроспективная выставка, опубликовала данные о смертности бабочек, которых Херст использовал для одной из своих инсталляций, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Sunday Telegraph.

В Турции появится ”Долина бабочек” 19.09.2012

В турецком городе Конья будет построен парк под названием ”Долина бабочек” площадью 385 000 квадратных метров.