Блокировка

НСЭСМИ заблокировал еще один интернет-ресурс: за доступ к российским каналам 31.10.2022

Согласно информации, опубликованной в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) запретил доступ к сайту "zeos.online" на ближайшие два года.

Блокировка сайтов вредит неприкосновенности частной жизни: Левитс вернул закон 10.06.2022

Из-за не принятых во внимание возражений и несовместимости с нормами ЕС президент передал на повторное рассмотрение закон об электронной связи.

NEPLP заблокировал почти все новостные российские сайты 18.03.2022

Национальный совет по электронным СМИ NEPLP опубликовал список, заблокированных сайтов связанных с Россией.

NEPLP заблокировал 71 интернет-ресурс из-за угроз нацбезопасности 16.03.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) заблокировал 71 интернет-ресурс в связи с угрозой национальной безопасности. Об этом агентству LETA сообщил председатель NEPLP Иварс Аболиньш.

В Латвии заблокировали приложение Яндекс.Такси: комментарий пресс-службы компании (обновлено) 4 04.03.2020

Латвийская Государственная дирекция автотранспорта заблокировала портал российской таксомоторной компании Яндекс.Такси, пишет Baltijas Balss.

Деньги и зрелища: удастся ли прикрыть онлайн-казино? 24 20.04.2019

По оценкам консалтинговой компании H2 Gambling Capital, мировые доходы рынка азартных игр в интернете в 2018 году составляли около 45,2 млрд евро в год, при этом доля "белого" дохода на этом рынке едва превышает 59 процентов.

Facebook извинился за блокировку страницы о легионерах 17.08.2018

На прошлой неделе соцсеть Facebook по непонятным причинам закрыла страницу, посвященную латвийским легионерам. На этой неделе TV3 Ziņas связались с представителем соцсети для получения объяснений случившегося. Представитель Facebook от лица компании извинился за закрытие группы, пишет Skaties.lv.

В России решением суда заблокирован Telegram 1 13.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, в пятницу в Москве в Таганском суде рассматривался иск Роскомнадзора и ФСБ о блокировке мессенджера Telegram в связи с отказом его администрации выдать ключи шифрования, которые необходимы спецслужбам, чтобы читать сообщения пользователей.

KNAB будет добиваться блокировки Facebook в Латвии 17 07.03.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) коммуницирует с держателями крупнейших соцсетей в вопросе о рекламе политических партий в интернете. Не исключено, что если сотрудничество окажется безуспешным, в Латвии потребуется приговор суда для блокирования соцсети Facebook, заявил начальник KNAB Екаб Страуме.

YouTube заблокировал канал LifeNews 16.09.2014

Администрация YouTube удалила аккаунт телеканала LifeNews. При попытке зайти на страницу пользователи видят сообщение о блокировке ресурса в связи с «многочисленными жалобами пользователей на нарушение авторских прав». На момент написания заметки страница телеканала на видеохостинге была недоступна.

Visa и MasterCard заблокировали операции по карточкам "материнского" банка латвийского SMP Bank 21.03.2014

В пятницу утром платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам российского коммерческого банка "СМП Банк", которому принадлежит более 50% акций латвийского коммерческого банка SMP Bank.

Иран грозит бойкотировать "Оскар" за "Невинность мусульман" и блокировал YouTube 25.09.2012

Правительство Ирана грозит бойкотировать церемонию награждения призами американской киноакадемии "Оскар" в случае, если ее организаторы публично не осудят созданный в США антиисламский фильм "Невинность мусульман", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на иранское новостное агентство Mehr.

Китай отверг обвинения в блокировке почты Google 23.03.2011

Власти Китая отвергли обвинения в блокировке почтового сервиса Google Mail, передает Reuters.  

Google обвинил Китай в блокировке почты Gmail 21.03.2011

Компания Google обвинила власти Китая в блокировке почтового сервиса Gmail, передает Associated Press. По заявлению представителей компании, китайское правительство намеренно ограничивает доступ к сервису для жителей страны.

PayPal заблокировал аккаунт WikiLeaks 06.12.2010

Платежная система PayPal объявила о блокировке учетной записи проекта WikiLeaks. Об этом говорится в пресс-релизе PayPal.

Китай заблокировал доступ к WikiLeaks 02.12.2010

Власти Китая заблокировали на своей территории доступ к сайту Wikileaks. Об этом сообщается в официальном микроблоге WikiLeaks на Twitter.

Британцы разблокируют iPhone за 50 долларов 06.07.2007

Британская компания Uniquephones, занимающаяся починкой и разблокировкой мобильных телефонов, выпустит программу для снятия блокировки iPhone, сообщает The Register. Программа позволит владельцам коммуникатора от Apple подключиться к любой сотовой сети.