Боевик

В Бельгии впервые осужден палач «Исламского государства» 13.02.2017

Бельгийский суд приговорил к 28 годам тюремного заключения вернувшегося в страну боевика террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает RTL.

Новый боевик с Джеки Чаном решили снимать в Приморье 10.09.2014

Актер и кинорежиссер из Гонконга Само Хунг Кам-Бо, также известный как постановщик хореографии боев в фильмах Джона Ву, снимет в Приморье кино с Джеки Чаном в главной роли.

Зрители набирают вес во время просмотра боевиков 10.09.2014

Любопытное исследование провели в американском Корнелльском университете. Как сообщает издание LA Times, было установлено, что во время просмотра боевиков зрители активнее едят, а следовательно, быстрее набирают лишний вес.

Иран заявляет, что сирийской оппозиции помогают боевики из Чечни 1 25.12.2012

Боевики из Чечни воюют в Сирии на стороне вооруженной оппозиции. Об этом, как передает "Интерфакс", утверждают иранские средства массовой информации.

Саакашвили: Убитых боевиков похоронят согласно обычаям 01.09.2012

Боевики, убитые в ходе спецоперации грузинского спецназа около границы с Россией, будут похоронены согласно обычаям, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили. "Мы не российские войска. Мы должны с подобающим уважением отнестись к ним (одиннадцати убитым боевикам. - Ред.), провести омовение погибших и похоронить их в полном соответствии с нашими историческими или мусульманскими традициями, и если их близкие желают приехать с Кавказа, мы должны показать им могилы", - цитирует президента сайт "Грузия Online".

Американские солдаты сфотографировались с останками афганских боевиков 19.04.2012

Американские военнослужащие в Афганистане фотографировались с останками тел афганских боевиков. Эти фотографии 18 апреля опубликовала газета Los Angeles Times. Снимки были сделаны в 2010 году.

"Другой мир 4" обошел новый фильм Лукаса в кинопрокате США 23.01.2012

Лидером североамериканского проката по итогам уикенда 20-22 января стала премьера недели - боевик "Другой мир 4: Пробуждение", сообщает Agence France-Presse. Картина заработала 25,4 миллиона долларов.

Мощная бомба взорвана в Пакистане: десятки погибших и раненых 10.01.2012

Мощный взрыв прогремел во вторник на северо-западе Пакистана: его жертвами стали более 20 человек, столько же получили ранения, передает Reuters. По сведениям агентства, бомба была взорвана близ автозаправочной станции и рынка города Джамруд в регионе Хайбер - это в 25 километрах от города Пешавар. Среди погибших - трое полицейских.

Из жизни да Винчи сделают боевик 08.11.2011

Компания Universal Pictures снимет фильм об итальянском ученом и художнике Леонардо да Винчи, сообщает Variety.

При нападении боевиков на отель в Кабуле погибли десять человек 29.06.2011

В результате нападения боевиков на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли по меньшей мере десять человек, сообщает в среду, 29 июня, Agence France-Presse со ссылкой на представителя Министерства внутренних дел Афганистана.

В Дагестане убили "второго по значимости" боевика 28.01.2011

В поселке Северный близ Хасавюрта в результате спецоперации убит один из главарей боевиков Дагестана Адам Гусейнов. Об этом в четверг, 27 января, сообщает РИА Новости.

Талибы убили шестерых иностранцев в Кабуле 28.10.2009

Шестеро иностранцев погибли и еще пятеро получили ранения в результате нападения боевиков на здание миссии ООН в Кабуле. Об этом утром 28 октября, как сообщает AFP, заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел Афганистана Земараи Башари. Ранее представитель ООН Эдриан Эдвардс заявлял о троих погибших сотрудниках ООН. Об их гражданстве пока ничего неизвестно.

Афганские талибы попытались взять штурмом целый город 20.08.2009

В день вторых в истории Афганистана президентских выборов боевики движения "Талибан" попытались взять штурмом город Баглан, расположенный на севере страны, сообщает Agence France-Presse.

Нигерийские боевики взорвали два нефтепровода 08.07.2009

Боевики из Движения за освобождение дельты Нигера (MEND) заявили в среду о взрыве двух нефтепроводов на территории Нигерии, сообщает AFP. Один из них принадлежит англо-голландской компании Shell.

В Пакистане убиты 700 талибов за четыре дня 11.05.2009

Пакистанские военные провели масштабную операцию по уничтожению боевиков на северо-западе страны. Министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик (Rehman Malik) заявил, что за четыре дня были убиты по меньшей мере 700 талибов. Об этом утром 11 мая сообщает Associated Press.

Тамильские "тигры" подорвали два судна 22.10.2008

Боевики шри-ланкийской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил-Илама" в среду подорвали два сухогруза, сообщает AFP. По словам представителя оборонного ведомства Шри-Ланки, боевики на трех лодках, начиненных взрывчаткой, врезались в суда, везшие груз топлива и продовольствие для населенных пунктов на полуострове Джаффна. Одно судно затонуло, второе получило серьезные повреждения, но осталось на плаву.